Published by Köln: Dumont
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Roter Leinenband mit mont. Deckelillustration, Gr.8°, 147 S. mit farbigen und s/w-Abbildungen. Gutes ungelesenes Exemplar. 7k. ISBN: 3832193723. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Published by Selbstverlag, Technische Hochschule Darmstadt 1979, 1979
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, HALBLEINEN, Format groß 8°, 69 Seiten, kleines Fleckchen Vorderdeckel, ansonsten tadellos. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Verlag Dietrich Pfaehler, Halle, 2007
ISBN 10: 392998444X ISBN 13: 9783929984446
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 87 S. 8°.
Published by Bad Neustadt a.d. Saale : Pfaehler,, 1989
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 376 Seiten. OriginalKarton. Wenige Anstreichungen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1986
ISBN 10: 3579002171 ISBN 13: 9783579002170
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 430 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Seitenschnitt fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Publication Date: 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. Seiten 1-40, 1 Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Einband berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Im Selbstverlag des Geographischen Instituts der Technischen Universität Darmstadt., Darmstadt., 1979
ISBN 10: 3922193013 ISBN 13: 9783922193012
OBroschur / Okarton. 89 Seiten mit Tabellen im Text. Reihe: Darmstädter Geographische Studien , Heft 2. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Language: German
Published by Geographisches Institut der TH Darmstadt, 1984
ISBN 10: 392219303X ISBN 13: 9783922193036
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. Condition: Gut. Broschierter Einband, 21 x 15 cm, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, innen sauber und in sehr gutem Zustand. Umfassende Darstellung des Titelthemas vorrangig unter Gesichtspunkten von Besiedelungs- und Bewässerungsgeschichte, Geographie, Geologie. Mit einigen Kapiteln zur Vor- und Frühgeschichte in der Region. Stichworte: Geographie, Hessisches Ried, Fehlheim, Regionalgeschichte 255 S. Deutsch 410g.
Condition: Gut. Dumont-Verlag, Hardcover, schöner Zustand, wie neu, weltweiter Sofortversand, Rechnung, h4.
Published by J. C. B. Mohr (Paul Siebeck), Tübingen, 1970
ISBN 10: 3165314624 ISBN 13: 9783165314625
Original cloth, dustjacket. viii,188 pp.; 23.5x16 cm. "Tübinger Wirtschaftswissenschaftliche Abhandlungen Band 10". Text in German / Deutsch. - (ticket on spine, stamp on endpaper and title page) Although very good, see picture 440g.
Language: German
Published by Pfaehler, Bad Neustadt an der Saale, 1989
ISBN 10: 3922923798 ISBN 13: 9783922923794
Seller: Leonardu, Benz, Germany
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 376 Seiten, Frotispiz, einige Erläuterungen der Abkürzungen, Fußschnitt fleckig, sonst gut Der Autor beginnt als 18jähriger Rekrut, seine Erlebnisse, Reflexionen und die Gespräche mit Kameraden aufzuzeichnen. Rund zweihundert bis Kriegsende entstandenen Berichte schickte er unter Umgehung der Postzensur nach Hause. So entstand ein authentischer und lebendiger Bericht über das Alltägliche am Zweiten Weltkrieg. Diese Dokument schildert nicht nur das unmittelbare Erleben, es gibt noch mehr Zeugnis von oft unterschiedlichen Denken einfacher Frontsaldaten und von lebhafter geistiger Auseinandersetzung im Angesicht des Todes. Aus der einzigartigen Perspektive dieser grundehrlichen Berichte wird auch erkenn- und verstehbar, warum selbst entschiedene Gegner des Nationalsozialismus und des Krieges bis zur letzten Minute ihrem Fahneneid treu blieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Johann Ambrosius Barth, 1953
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. S. 130-257 Akzeptabler Zustand. Altersbedingte Lagerspuren. Buchrücken und Einband mit Rissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Verl d. Zechn. Buchdruckerei, Speyer :, 1965
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 29,5x21cm; 210; Halbleinen. Zustand: Gut bis Sehr Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Fachschaftsrat Geographie Uni Bonn (Geographisches Institut)
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 3 sehr gute Exemplare aus den 90-er Jahren folgender Auflagen (i.d.Reihenfolge der Titelnennung): 1. der Neubearbeitung 1990, 4. 1991 und 8. 1990, Softcover (Broschüren), 1x Klebebindung verstärkt, 97+44+52 Seiten in fester Bindung, je ein handschriftlicher Namenszug auf der Titelseite, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur sehr leichte Gebrauchsspuren, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnisse, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 30.00
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. InhaltsverzeichnisAus dem Inhalt: Uberblick uber die Kampfe um Cassino und das Kloster Monte Cassino * Statten und Trager des Kampfgeschehens in ihrer Geschichtlichkeit * Uberblick uber die Geschichte der Hoch- und Deutschmeister * Der Anteil der HuD (44. I. D.) an den Kampfen der Bernhardlinie * Als Funker beim G. R. 131 im Dezember 1943 * Das Ringen um die Mt. Maio-Hohen * Heiligabend 1943 bei der 8./132 * Als Mulitreiber in der Bernhardlinie * Die erste Cassinoschlacht * Der erste amerikanische Angriff * Der schreckliche Weg nach Monte Cassino * Einzeldarstellungen zu den Kampfen mit dem II. US-Korps * Die Trutzburg des Mt. Cairo * Die Zerstorung des Klosters Monte Cassino * Die zweite Cassinoschlacht * Personliche Schilderungen * Nachtlicher Handstreich am Colle Abate * Die vierte Cassinoschlacht * Einsatz im Raum Pignatore - Pontecorvo * Einsatz der Kampfgruppe Nagel * Kampf um Pontecorvo * Die Rettung der Klosterschatze * Die Soldatenfriedhofe Cassino-Caira und PontecorvoWehrmacht.
Language: German
Published by Darmstadt, Geographisches Institut d. Technischen Hochschule,, 1979
ISBN 10: 3922193013 ISBN 13: 9783922193012
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Kartoniert. 89 Seiten, Mit graphischen Darstellungen und Tabellen; [Darmstädter geographische Studien, Heft 2]; mit Literaturverzeichnis; mit Verfasserwidmung (M. Schick) auf Vortitel; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Tübingen, Mohr., 1970
ISBN 10: 3165314624 ISBN 13: 9783165314625
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
VIII,187 S., Ln. 2. (Tübinger wirtschaftswissenschaftliche Abhandlungen, 10).
OLn. 2, OU. VIII,187 S., (Tüb. wirtschaftswiss. Abh., 10) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Winnweiler, Wilhelm-Erb-Gymnasium,, 2010
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Broschiert. 64 Seiten, Mit 2 Abbildungen; [Geographische Hefte aus dem Wilhelm-Erb-Gymnasium Winnweiler, 3]; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1975
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 450 S. 602 S. O.Leinen mit SU 8° (SU berieben, minimale Gebrauchsspuren) Gesammelte Werke in Einzelbänden Sprache: de.
Language: German
Published by Buchdienst Südtirol, Nürnberg, 2004
ISBN 10: 3923995253 ISBN 13: 9783923995257
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
371 S., Fotos und Karten, OPbd., Vorbesitzerklebchen/Buchnr. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Speyer : Verl d. Zechn. Buchdruckerei,, 1965
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. - Mit 25 Karten, 10 Abb. und 23 Bildtafeln sowie einem gemeindesttistischen Anhang. Beiliegende Faltblatt (41x44 cm) farb. Gemeindegrenzenkarte. Gutes sauberes Exemplar, Vors. m. kl. Stempel, gering gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°., 210 S., gelber Org.-Halb-Lwd.
Language: German
Published by Tübingen, Mohr (Siebeck), 1970
ISBN 10: 3165314616 ISBN 13: 9783165314618
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
VIII, 187 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Original-kartoniert, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, Signaturen und Stempeln (entwidmet), Einband und Schnitt teils fleckig / verfärbt, innen gut.
Pfaehler, ., 1989, , 378, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, verknickt, Vorsatzblaetter: leicht verknickt, leicht gebräunt, Titelblatt: leicht verknickt, leicht gebräunt, Seiten: leicht verknickt, leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Published by Bad Neustadt an der Saale. Verlag Dietrich Pfaehler. 1989., 1989
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Taschenbuch. 376 Seiten. 8°. Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. ISBN 3922923798.
Leinen. Gr.-Oktav. 147 S. Leinen mit farb. Deckelillustr. Mit zahlr. farb. Abb. sehr gutes Exemplar.