Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Ein Leitfaden für Radiologen und Traumatologen 1993 576 S. 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe Thieme, Stuttgart,
Published by Thieme , Stuttgart , 1991, 1991
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Hardcover , gebunden , Seiten etwas gewellt ,sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Jan 01, 1993. Condition: gebraucht; gut. kleine Lager- und Gebrauchsspuren, Inhalt textsauber und gepflegt, Grossformat.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, Berlin, Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540124241 ISBN 13: 9783540124245
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24cm Kernspin-Tomographie in der Medizin. - Berlin, Heidelberg : Springer Berlin Heidelberg, 1983. - ISBN, X.; 134. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben links und Hinterdeckel oben rechts kleinere Verfärbungen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
1. Aufl. 23 x 31 cm. 289 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Stuttgart, New York, Thieme, 1983, 1983
ISBN 10: 313642901X ISBN 13: 9783136429013
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Zustand geprÃft. Guter Zustand FO 223634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Condition: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 183.15
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Condition: New. pp. 303 1st Edition.
US$ 208.31
Quantity: 4 available
Add to basketCondition: New. pp. 303 608 Illus.
Condition: New. pp. 303.
Language: English
Published by Thieme Publishing Group, 2008
ISBN 10: 3131477814 ISBN 13: 9783131477811
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 256.30
Quantity: 1 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Thieme Publishing Group, 2008
ISBN 10: 3131477814 ISBN 13: 9783131477811
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. The book features an in-depth introduction to all current imaging modalities for the diagnostic assessment of the heart as well as a clinical overview of cardiac diseases and main indications for cardiac imaging. Editor(s): Barkhausen, Joerg; Thelen, Manfred; Kreitner, Karl-Friedrich. Num Pages: 289 pages, 608. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 5830 x 7943 x 20. Weight in Grams: 1540. . 2008. 1st Edition. Hardcover. . . . .
US$ 286.18
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 303 pages. 12.50x9.30x0.70 inches. In Stock.
Language: English
Published by Thieme Publishing Group, 2008
ISBN 10: 3131477814 ISBN 13: 9783131477811
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. The book features an in-depth introduction to all current imaging modalities for the diagnostic assessment of the heart as well as a clinical overview of cardiac diseases and main indications for cardiac imaging. Editor(s): Barkhausen, Joerg; Thelen, Manfred; Kreitner, Karl-Friedrich. Num Pages: 289 pages, 608. BIC Classification: MJD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 5830 x 7943 x 20. Weight in Grams: 1540. . 2008. 1st Edition. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 411.49
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 400.46
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, New York, 1998
ISBN 10: 3133160109 ISBN 13: 9783133160100
Condition: Gut. 10., völlig neu bearb. Aufl.;. Gr.8° 720 Seiten, 837 Abbildungen in 1284 Einzeldarstellungen, 145 Tabellen; Orig.-Pappband; 1680g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 10., völlig neu bearbeitete Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Published by Georg Thieme, Stuttgart, 1983
ISBN 10: 313642901X ISBN 13: 9783136429013
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Mit 713 Abbildungen in 1264 Einzeldarstellungen. XIII, 491 S. --- Ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufkleber von Tit. entfernt (Reminiszenzen/Licht); innen gestempelt, Invent.Nr.; Textbereich sauber u. gut/sehr gut erhalten; keine weiteren Einträge. (Neupreis: 198,- DM; 10/83 ) Versandgewicht: 1620 Gramm/1,6 KG/Päckchen!).
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag., Stuttgart New York., 1991
ISBN 10: 313747101X ISBN 13: 9783137471011
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
235Seiten mit 308 Abb und 46 Tabellen, OPBd., mit geringen Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 27,5 x 20 cm.
Language: German
Published by Thieme Auflage: 11., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage
ISBN 10: 3133160117 ISBN 13: 9783133160117
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. Bild-für-Bild in die Radiologie einsteigen - Das Buch-der Klassiker für die Radiologische Weiterbildung - seit fast 50 Jahren-komplette Darstellung der gesamten Radiologischen Diagnostik und der Interventionellen Radiologie auf hohem Niveau-für das grundlegende Verständnis der Radiologischen Bildinterpretation - Die Darstellung-permanente Verknüpfung mit dem klinischen Befund-Befundungsschemata für eine standardisierte Bildinterpretation-Angabe der Methode der Wahl sowie charakteristischer Befunde-die häufigsten pathologischen Diagnosen auf einen Blick - Die Abbildungen-das Referenzwerk mit knapp 1700 Abbildungen-übersichtliche Markierungen im Bild zur schnellen Bildinterpretation-dokumentieren das gesamte Spektrum der Radiologie - Neu in der 11. Auflage-alle Kapitel unter didaktischen Aspekten komplett überarbeitet-größere Betonung der Schnittbildverfahren-Interventionelle Radiologie-Sportverletzungen In deutscher Sprache. 832 pages. 28,4 x 22 x 4,6 cm Auflage: 11., völlig überarbeitete und erweiterte Auflage.
kart. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Lagerspuren -Die Bedeutung der MR des Herzens hat in den vergangenen Jahren stark zugenommen. Die neuen Gerätegenerationen in der MRT und in der Spiral-CT verlangen eine permanente Erneuerung des Anwenderwissens. Faszinierende Technik!- Alle Untersuchungsmethoden der modernen bildgebenden Kardiodiagnostik:- Schwerpunkt Kardio-MR/-CT- zusätzlich angrenzende Verfahren wie Echokardiographie, Spektroskopie, Nuklearmedizin, Röntgen, Angio/DSA und PET-/CT- Sämtliche kardialen Indikationen: differenzierte Beurteilung aller diagnostischen Möglichkeiten- Mit Extra-Kapiteln: koronare Herzerkrankungen, hypertensive Herzerkrankungen, Anomalien und differenzierte Ischämiediagnostik- Über 600 herausragende Referenzabbildungen: neueste Gerätegeneration mit neuesten Protokollen- Maximale Autorenkompetenz: interdisziplinäres Expertenteam aus Radiologie und Kardiologie.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Die Bedeutung der MR des Herzens hat in den vergangenen Jahren stark zugenommen. Die neuen Gerätegenerationen in der MRT und in der Spiral-CT verlangen eine permanente Erneuerung des Anwenderwissens.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Die Bedeutung der MR des Herzens hat in den vergangenen Jahren stark zugenommen. Die neuen Gerätegenerationen in der MRT und in der Spiral-CT verlangen eine permanente Erneuerung des Anwenderwissens.
Language: German
Published by Georg Thieme, Stuttgart New York, 1993
ISBN 10: 3137787017 ISBN 13: 9783137787013
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Hardcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. XIV, 557 S. Mit zahlreichen Abbildungen.--- Tit. etwas berieben, an den Fußkanten etwas stärker, mit Abrieb. Ehem. Expl. einer gepflegten Ärztebibl.; Signaturaufkleber/Rückenschild wurde entfernt (leichte Reminszenzen), innen gestempelt u. mit Invent.Nr. versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge. Versandgewicht: 2,5 KG. Päckchen. Bitte beachten Sie die u.U. abweichend höheren Versandkosten. Der Artikel wird nure versichert versandt. (Paket: 8,90. Stand 2016) Fotos auf Nachfrage. Insges. gutes Expl.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Weitgehend unbenutztes Buch z.B. aus Kundenrücksendung, Ausstellungsstück, Messeexemplar, Konkursware oder Mängelexemplar. Bitte auf die Angabe zum Zustand achten! Äußerliche Lagerspuren und/oder Versandspuren oder Verschmutzungen sind möglich. Senden Sie uns gerne eine Nachricht, bei Rückfragen.