Language: German
Published by Heinze, Celle, 1991
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. ohne Seitenzahlen -- "Neu bei Heinze" ist eine Zusammenstellung von Datenblättern, die seit August 1990 bei Heinze erschienen sind. -- Deckel leicht fleckig und abgegriffen, ansonsten gutes Ex. Varia.
Published by Nowa Doba, Bautzen, 1974., 1974
First Edition
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 148. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Weißbecker, Manfred: Die kämpften und starben, aber sie werden niemals vergessen sein (Gedanken zum 30. Jahrestag der Ermordung von Hans und Sophie Scholl am 22. Februar 1943) / Wolf, Günther: Die Entstehung der Wartburgstiftung. Die politische Rolle der Wartburgstiftung in der Weimarer Republik (1922 - 1933) / Ullrich, Robert: Zur Funktion der Deutschen Vaterlandspartei (DVLP) u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130854.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 12. Aufl. / Stand: Sommer 1987. 24cm; LX.; 1711; Hardcover oder Leinen. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Landesjugendreferat, 1959
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hans Wolf (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 506 - Illust.: Hans Wolf - Zustand: Gut - berieben.
Published by Landesjugendreferat, 1959
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hans Wolf (illustrator). 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 506 - Illust.: Hans Wolf - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, private Widmung.