Mann Adolf (60 results)

The Weimar Republuc Sourcebook
Edited by Anton Kaes w/ Martin Jay & Edward Dimendberg: With contributions from Theodor Adorno, Hannah Arendt, Rudolf Arnheim, Vicki Baum, Max Beckmann, Walter Benjamin, Gottfried Benn, Bertoldt Brecht, Martin Buber, Alfred Doblin, Carl Einstein, Hanns Eisler, Sigmund Freud, Joseph Goebbels, Walter Gropius, George Grosz, Raoul Hausmann, Paul Hindemith, Magnus Hirschfeld, Adolf Hitler, Karl Jaspers, Ernst Junger, Siegfried Kracauer, Rosa Luxemburg, Heinrich Mann, Thomas Mann, Erich Mendelsohn, Carl von Ossietzky, Carl Schmidt, Arnold Schoenberg, Bruno Taut, Paul Tillich, Kurt Tucholsky, Max Weber, Kurt Weill, Mary Wigman
Language: English
Published by University of California Press, Berkeley, Los Angeles, & London 1995
- Softcover
Seller: Mnemosyne, New Haven, CT, U.S.A.Mnemosyne
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Trade Paperback Edition. INVALUABLE: INDISPENSABLE, ENTRALLING, AMBITIOUS: AS-NEW First Trade Paperback Edition (Orig. 1995) Fifth Printing (c. 2010): Volume 3 in the series "Weimar and Now: German Cultural Criticism" edited by Anton Kaes w/ Martin Jay & Edwa…rd Dimendberg * 6.48" x 9.74" x 1.86", 1.54 kg, xx+810 (830) pp * ABOUT THE BOOK: A laboratory for competing visions of modernity, the Weimar Republic (1918-1933) continues to haunt the imagination of the 20th century. Its political & cultural lessons retain uncanny relevance for all who seek to understand the tensions & possibilities of our age. "The Weimar Republic Sourcebook" represents the most comprehensive documentation of Weimar culture, history, & politics assembled in any language. It invites a wide community of readers to discover the richness & complexity of the turbulent years in Germany before Hitler's rise to power. Drawing from such primary sources as magazines, newspapers, manifestos, & official documents (many unknown even to specialists & most never before available in English), this book challenges the traditional boundaries between politics, culture, & social life. Its 30 chapters explore Germany's complex relationship to democracy, ideologies of "reactionary modernism," the rise of the "New Woman," Bauhaus architecture, the impact of mass media, the literary life, the tradition of cabaret & urban entertainment, & the situation of Jews, intellectuals, & workers before & during the emergence of fascism. While devoting much attention to the Republic's varied artistic & intellectual achievements (the Frankfurt School, political theater, 12-tone music, cultural criticism, photo-montage, & urban planning), the book is unique for its inclusion of many lesser-known materials on popular culture, consumerism, body culture, drugs, criminality, & sexuality; it also contains a timetable of major political events, an extensive bibliography, & capsule biographies. This will be a major resource & reference work for students & scholars in history; art; architecture; literature; social & political thought; & cultural, film, German, & women's studies. * HIGHEST PRAISE: "'The Weimar Republic Sourcebook' is an INVALUABLE resource for understanding one of the most important & resonant eras of the 20th century. SInce the Weimar debate has continued to repeat itself, albeit w/ less intellectual brilliance, this book is as much about the present as about the past. Here is the Weimar era in all its many-voiced & eloquent complexity: most of these texts, even those by the most famous names of the period, appear for the first time in English. This is an INDISPENSABLE, ENTRALLING, properly AMBITIOUS book." -Susan Sontag * ABOUT THE AUTHORS-EDITORS: ANTON KAES is Professor of German & Director of Film Studies at the University of California, Berkeley. He is author most recently of "From Hitler to Heimat: The Return of History as Film" (1989). MARTIN JAY is Sidney Hellman Ehrman Professor of History at the University of California, Berkeley. His books include "Downcast Eyes: The Denigration of Vision in Twentieth-Century French Thought" (California, 1993). EDWARD DIMENBERG is Assistant Professor of German Studies, Film & Video Studies, & Architecture at the University of Michigan.

Language: German
Published by Köllen Verlag; 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist anso…nsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Verlag August Lutzeyer GmbH c1957. 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 35 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchzustand ist a…nsonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Die Neue Rundschau. 67. Jahrgang 1956, erstes Heft.
Neue Rundschau, Die. - Fischer, Gottfried Bermann (Herausgeber) / Redaktion: Rudolf Hirsch. - Edgar Hederer über Mozart, Thomas Mann über Anton Tschechow, Jeannie Ebner, Marcel Proust, Christoph Schwerin, Tennessee Williams, G. G.N. Byron, Adolf D. K
Published by Frankfurt am Main: S. Fischer, 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.99
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Helle Originalbroschur. Umschlag mit handschriftlichem Namenszug. Einband lichtrandig und mit handschriftlichen Ergänzungen zum Inhaltsverzeichnis. 171 Seiten und 9 Blatt mit Anzeigen. Gut erhalten. Mit Beiträgen von Edgar Hederer (Zu Mozarts Jubiläum), Thomas Mann (Versuch über Tschechow), Jeannie Ebner (Othon su…cht Götter und Tote), Marcel Proust (Der Artikel im 'Figaro'), Christoph Schwerin (Proust contra Sainte - Beuve), Tennessee Williams (Sprich zu mir wie der Regen.), G. G.N. Byron (Briefe aus Venedig), Adolf D. Klarmann (Grillparzer und die Moderne), Angelos Sikelianos (Gedichte) und andere: -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01431-230074.

Language: German
Published by Baden-Baden, Frankfurt am Main: August Lutzeyer 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 45 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt ange…bräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Ludwigsburg, Privatdruck Erbengemeinschaft Adolf Mann 1975. 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 386 S. mit einem Photoportrait. Ohldr. (Kunstleder) mit goldgeprägtem Rückentitel. So gut wie tadelloses Exemplar. Als dritter Band einer Familiengeschichte der Familie Mann erschienen (weitere geplante Bände sind auf Grund des Todes des Herausgebers nicht mehr erschienen). Vorliegender Band enthält ausschließlich Aufsätze u…nd Notizen Konrad Gaisers (gest. 1968) zu Goethe. Adolf Mann (gest. 1971) war Studienrat und hatte im Ersten Weltkrieg im Schützengraben den jungen Fritz Bleyle kennengelernt, der vor dem Krieg zusammen mit seinem Bruder den weit über die Grenzen Württembergs hinaus bekannten väterlichen Textilbetrieb übernommen hatte. Dessen Markenzeichen waren die berühmten Bleyle-Matrosenanzäge für Knaben. 1921 stellte Fritz Bleyle den Kriegskameraden und Mathematiklehrer in seiner Firma ein, wo er rasch Karriere machte und später Betriebsführer wurde. 1941 gründete Mann dann in Ludwigsburg zusammen mit Erich Hummel eine eigene, heute noch bestehende und weltbekannte Firma, Mann & Hummel, die auf Filtertechnik spezialisiert ist. Konrad Gaiser (nicht zu verwechseln mit dem zeitgleichen Tübinger Ordinarius und Platon-Kenner gleichen Namens) war ebenfalls Lehrer und u.a. 1932-39 Rektor des Stuttgarter Zeppelin-Gymnasiums. Er war Manns Schwager und befaßte sich zeitlebens mit Goethe und Schubart und deren Zeit. Neben seinen Beiträgen zur pädagogischen Fachliteratur veröffentlichte er einige Bücher und zahlreiche Zeitschriftenbeiträge auch zu diesem Themenkreis. Dem vorliegendem Band sollte eigentlich ein weiterer mit Schriften Gaisers über "Schubart und seine Zeit" folgen, der aber (s.o.) nicht mehr erschien. Sprache: de.
Published by C. Bertelmann Verlag, Gütersloh 1964 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
783 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand, umfangreiche Zusammenfassung.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.14
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Verdi. Book.

Language: German
Published by Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg 2010
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.98
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg 2010
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 52.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Europ�ischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG 2010-11-11 2010
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.62
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.
Published by Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60011227: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 68 pages, illustrations noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Ludwigsburg, Erbengemeinschaft A.Mann, 1975. 1975
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
origi.Halbleinenband, 8°, 386 Seiten. guter Zustand.

1. Gruppenbild mit Dame; 2. Speak German. Warum Deutsch manchmal besser ist; 3. Reise durch die Gegenwart. Ein Lesebuch der Collection S. Fischer; 4. Daten deutscher Dichtung. Chronologischer Abriß der deutschen Literaturgeschichte Band I und II; 5. Noch ein Wunsch; 6. Die Rote; 7. Der Tod in Venedig; 8. Die Nacht von Lissabon.
1. Böll, Heinrich; 2. Schneider, Wolf; 3. Beckermann, Thomas (Hg); 4, Frenzel, H. A. und E.; 5. Muschg, Adolf; 6. Andersch, Alfred; 7. Mann, Thomas; 8. Remarque, Erich Maria.
Language: German
Published by 1 Köln: Kiepenheuer & Witsch (); 2 Reinbek: Rowohlt (2008); 3 Ffm: Fischer (1987); 4 Mchn: dtv (1962); 5 Ffm: Suhrkamp (1981); 6 Mchn: dtv (1963); 7 Ffm: Fischer (1983); 8 Köln: K & W (1998) 1971
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 1. Oln., Ou., 400 S., 8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Olpbd., Ou., 191 S., 8°. (Neuwertig), alle übrigen Okrt., 475, 320, 322, 140, 191, 247, 329 S., Kl8°. (Z. T mit Altersspuren (4.), insgesamt gute bis gut brauchbare Exemplare). Abgabe der 8 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Cort Hohoff, Ausw…. u. Nachw.: Flügel der Zeit. Deutsche Gedichte 1900 - 1950. Ffm: Fischer (1956). Okrt., 187 S., Kl8°. (leichte Altersspuren, gutes Exemplar)., z. T. mit Register, Anmerkungen etc. 1500 gr. 0.0.

Language: German
Published by Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg 11/11/2010 2010
- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.69
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Bizet. Book.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 304 Seiten Ein umfassender Ratgeber für junge Leute, der praktische Anleitungen zur effizienten Haushaltsführung und Alltagsorganisation bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-815-5/8-00436090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts, herausgegeben von namhaften Historikern und Wissenschaftlern unter der Leitung von Golo Mann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-712-4/8-00581890 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Ullstein GmbH, Frankfurt/M., Berlin, Wien 1976
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieses Werk bietet eine umfassende Darstellung der Geschichte des 20. Jahrhunderts, beleuchtet politische, kulturelle und wissenschaftliche Entwicklungen und analysiert ihre Einflüsse auf die Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt… GUTER Zustand. HC1-533-2/8-00827431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Language: German
Published by Berlin, Meyer & Jessen 1910
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 14 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. dieser Ausgabe. 224 Seiten bibliophiler, flexibler Widllederband im Oktavformat mit Goldtitelfahne auf Rücken; Name auf Vorsatz; Deckel leicht (latent) braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar - schöner Band! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Giessen, Druck Nitschkowski 1907
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S. Orig.-Karton (alt gestempelt). ".vorgelegt von Adolf Mann aus Mainz" (Titel, nach dem angefügten Lebenslauf Sohn des Apotheker Wilhelm Mann). - Referent: Elbs.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1969
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.30
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Bildband, der die bedeutendsten Ereignisse und Entwicklungen des 20. Jahrhunderts in beeindruckenden Fotografien dokumentiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-617-8/8-00593354 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 2516.

Language: German
Published by Ludwigsburg : Erbengemeinschaft Adolf Mann [1970]. 1970
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalhalbleinen. Condition: Wie neu. XXXVI, 411 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Karten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More imagesLanguage: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Fotoband, der die Geschichte des 20. Jahrhunderts in Bildern darstellt, mit besonderem Fokus auf Deutschland, von der Kaiserzeit über die Weltkriege bis zur Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-584-8/8-00600258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2479.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Bildband über das 20. Jahrhundert mit historischen und kulturellen Meilensteinen, begleitet von Textbeiträgen führender Historiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-651-8/8-00599531 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 2494.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Bildband über das 20. Jahrhundert, das historische und kulturelle Entwicklungen durch Fotografien und Texte beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-8/8-00585534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 2529.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein reich bebildertes Werk, das die Geschichte Deutschlands im 20. Jahrhundert dokumentiert. Es umfasst verschiedene historische Texte und Bildmaterial aus der Zeit von 1900 bis 1945. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-225-8/8-0…0547009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2513.
More imagesLanguage: German
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Das Buch bietet eine bildreiche Dokumentation des 20. Jahrhunderts mit Textbeiträgen namhafter Historiker und beleuchtet wichtige Ereignisse in Deutschland und der Welt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-165-8/8-00521134 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 2524.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Ein umfangreicher Bildband, der die Geschichte und Kultur des 20. Jahrhunderts in Deutschland anhand von Bildern dokumentiert. Mit Beiträgen renommierter Historiker und einem einleitenden Text von Golo Mann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTE…R Zustand. HC1-159-8/8-00530100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2463.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Eine umfassende Darstellung des 20. Jahrhunderts in Bildern, mit Textbeiträgen namhafter Historiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-140-8/8-00521596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1404.
More imagesLanguage: German
Published by Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.93
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfangreicher Bildband, der das 20. Jahrhundert in eindrucksvollen Fotografien und Texten widerspiegelt. Die Kapitel wurden von namhaften Historikern verfasst und bieten einen reichen Einblick in die geschichtlichen Ereignisse und kulturellen Entwicklungen des letzten Jahrhunderts.…Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-583-8/8-00592073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2498.