Mann Bernhard (111 results)
Published by J Applied Physics 1971
- Softcover
- Periodical
Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPamphlet. Condition: Very Good. Vol 42, No 11, pp. 4398-4407, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Language: German
Published by Friedrich Pustet 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.00
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 105 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Heilbronn, Stadtarchiv 1974
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Very good condition. . 175p. Illus.

Die Prignitz -Language: german
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Köllen Verlag; 1951
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; der Buchzustand ist anso…nsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Programmheft Deutsches Theater Berlin 1989. DDR-Erstaufführung DER THEATERMACHER von Thomas Bernhard. Regie: P. Schroth/P. Kleinert. Ausstattung: Eberhard Keienburg. Mit Kurt Böwe, Gudrun Ritter, Lothar Förster, Heidrun Perdelwitz, Gerhard Lau, A. Hischer, Elisabeth Richter
Deutsches Theater Berlin, Staatstheater der DDR, Intendant: Dieter Mann, Red.: Schroth/Kleinert; Thomas Bernhard
Published by Berlin Selbstverlag 1989 0 1989
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 17.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Gut. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, 7 Proben-Portraitfotos v. K. Böwe. - Texte von Th. Bernhard, Max Reinhardt, Kurt Böwe, Rudolf Hartmann, Goethe u. Alex. Granach. Lose beigelegt: Handzettel zur Inszenierung. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
More imagesBerlin - seine Wirtschaft und die Börse im Spiegel der Zeiten. Eine Festschrift, überreicht aus Anlaß der Einweihung der neuen Gebäude der Industrie- und Handelskammer und der Börse am 18. Juni 1955.
Berlin. - Bernhard Skrodzki, Hannelore Bellach, Bodo Mann und Herbert Thiele (Gesamtgestaltung):
Published by Berlin, Schulze & Co. KG, 1955. 1955
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 21,5 x 30 cm. Originalhalbleinenband mit blindgeprägter Deckelvignette. Der Einband ist etwas fleckig und bestoßen. 32 Seiten, nicht paginiert, mit vielen ganzseitigen farbigen Darstellungen zum Teil nach historischen Vorbildern. Innen sauber und gut erhalten. Zeitraum 1685 - 1955. -- Bitte Portokosten außerhalb EU er…fragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00482.
Published by Stadtarchiv, Heilbronn 1974
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.85
US$ 13.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsehr guter Zustand, 175 S., kart. Top-Zustand/ ungelesen. Veröffentlichungen des Archivs der Stadt Heilbronn 19 Gramm 600.
Published by Heilbronn: Stadtarchiv 1974
- Softcover
Seller: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, United KingdomPlurabelle Books Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.23
US$ 10.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Veröffentlichungen des Archivs der Stadt Heilbronn 175p large format paperback, red cover, editor inscription, nice clean copy Language: German.

Language: German
Published by Regensburg : Pustet, 1966
- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketS. 106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar , Namenszug.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. XVI, 266 S. ; 21 cm, Einband leicht fleckig, leicht gebogen. Sprache: deu.

Die Prignitz -Language: german
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

Die Prignitz
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.11
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Manuscript
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.79
US$ 13.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Pamphlet. Condition: Brand New. German language. 10.91x7.05x0.28 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.67
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 170 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Language: German
Published by Karlsruhe, G. Braun, 2012
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18,5 x 12,5 cm, Kart. Mit einigen Illustrationen, 279 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.

Die Prignitz
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.16
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Published by Frankfurt am Main : Haag und Herchen 1990
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.69
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr gut. 499 S. ; 21 cm. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.03
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.00
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.51
US$ 22.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. XVI, 266 S. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: In Memorium / Vorwort / Grundlagen: Ausgangslage / Forschungstheoretischer Hintergrund / Rahmenbedingungen: Gesellschaftlicehr Kontext / Organisationsbezogener Kontext / Wirkungsaspekte: Theoretischer Hintergrund: Einstellungstheorie / Dimension "Id…entitätskrise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

Die Prignitz -Language: german
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.01
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Die Prignitz -Language: german
Czubatynski, Uwe; Barsewisch, Bernhard Von; Reichel, Antje; Meyer-Karutz, Edgar; Zeiger, Antje; Mann, Bärbel; Thalmann, Gordon; Foelsch, Torsten
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.76
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin ; Stuttgart ; Leipzig : A. Juncker Verlag keine Angaben, vermutlich 1910. 1910
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, GermanySchuebula
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/Pappeinband. 5. Aufl. 127 S. ; kl. 8 Kopfschnitt beschnitten, Seiten und Fußschnitt in Rauhschnitt, sehr unegal eingebunden. Gedruckt in der Druckerei für Bibliophilen, Berlin. mit Lesebändchen, Frontispiz mit einer Falte in der Ecke. Einband vorne mit braunen Flecken, innen durchgehend recht sauber. Trotz dieser genan…nten Mängel in einem durchaus noch recht guten Erhaltungszustand. C3/314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.34
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 6.

Language: German
Published by Stuttgart: W. Kohlhammer 1971
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. S. 327-381, Frontispiz (Robert von Mohl). Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Einband etwas lichtrandig, Titel und Hg. hs. auf dem Einband, sonst sehr sauber. - Robert von Mohl (1799-1875), der Tübinger u…nd Heidelberger Staatsrechtslehrer, gehörte zu den frühesten Verfechtern des parlamentarischen Systems in Deutschland. Obwohl seiner Natur nach eher ein Mann des Studier-zimmers und der Feder als der Rednerbühne und des politischen Kampfes, ließ er sich im Laufe seines Lebens in vier verschiedene parlamentarische Körperschaften wählen: 1847 (nach einem in jeder Beziehung verunglückten Versuch 1845) in die württembergische Abgeordnetenkammer, 1848 in die deutsche Nationalversammlung, 1857 (als Abgeordneter der Universität Heidelberg) in die badische Erste Kammer und schließlich 1874 in den deutschen Reichstag. Sein theoretisches Eintreten für den Parlamentarismus und seine praktische Tätigkeit als Parlamentarier und 1848/49 auch als Minister einer de facto parlamentarischen Regierung dürfen nicht voneinander isoliert werden. In beidem zeigte er sich als derselbe: wenn die Abkürzung erlaubt ist, als ein deutscher Whig. Seine Herkunft aus einer der großen "politischen Familien" Württembergs - Johann Jakob Moser war sein Urgroßvater -, seine und seiner Familie soziale Stellung im höheren Beamtentum, seine steile und erfolgreiche wissenschaftliche Laufbahn, seine politischen Lehrjahre im überschaubaren Bereich der Tübinger Universität der 1830er und 1840er Jahre wiesen ihn politisch in diese Richtung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, Klebebindung in Papiereinband.
Published by Frankfurt am Main, Haag + Herchen 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, GermanyVersandantiquariat andanti
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.81
US$ 36.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8° (21 x 15 cm). 221 S. Original-Broschur. Ladenfrisches, ungelesenes Exemplar mit Regalabfärbung am unteren Schnitt.
Language: German
Published by Heilbronn : Stadtarchiv 1974
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.56
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. X, 175 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F010.1023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Heilbronner Berichte aus der deutschen Nationalversammlung 1848/49. Veröffentlichungen des Archivs der Stadt Heilbronn. 19.
Bernhard Mann, Louis Hentges, Ferdinand Nägele, Adolph Schoder
Published by Stadtarchiv Heilbronn
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.61
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber.