Language: Spanish
Published by Vista Higher Learning, 2023
ISBN 10: 1543386105 ISBN 13: 9781543386103
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Manuela Andreani (illustrator). Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Soft Cover. Condition: Very Good. Illustrated by Roberto Molino (illustrator). Bright clean unmarked book in rubbed card covers, a few surface impressions and touch of corner wear; charming illustrations; 28 pp ; 9.5" X12.5".
Language: English
Published by Macdonald Educational, 1977
ISBN 10: 035605554X ISBN 13: 9780356055541
Seller: Rainy Day Books, Courtenay, BC, Canada
Paperback. Condition: Good. Molino, Roberto (illustrator). Gift inscription on title page. Covers have slightest wear, interior is very good. Pages are stiff and clean.
Language: Spanish
Published by EDICIONES PAULINAS SAN PABLO, 2015
ISBN 10: 8428547017 ISBN 13: 9788428547017
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Adreani, Manuela (illustrator). 01. LIBRO.
Language: English
Published by Macdonald Educational, London, 1977
ISBN 10: 035605554X ISBN 13: 9780356055541
Seller: Lindenlea Books, Ottawa, ON, Canada
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: No DJ. Molino, Roberto (illustrator). First Edition. Translated by Erica Propper. Lightly rubbed along edges, else near fine. Pages clean and bright, and binding firm.
Language: German
Published by Schwager und Steinlein, 2008
ISBN 10: 3867752966 ISBN 13: 9783867752961
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo del espacio con este libro educativo para niños a partir de 5 años. Explora los planetas, las estrellas, los astronautas y las naves espaciales a través de ilustraciones coloridas y textos sencillos. Ideal para despertar la curiosidad de los más pequeños y fomentar su interés por la ciencia y la astronomía. EAN: 9783867752961 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Der Weltraum: Mein kunterbuntes Kinderwissen ab 5 Jahren Autor: Marcus Würmli| Manuela Grimm| Ina Panzer Editorial: Schwager und Steinlein Idioma: de Páginas: 128 Formato: tapa dura.
Language: German
ISBN 10: 3896001868 ISBN 13: 9783896001863
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Adreani, Manuela (illustrator). Paginas: 80,00.
Language: Spanish
Published by Santillana USA Pub Co Inc, 2023
ISBN 10: 1543386105 ISBN 13: 9781543386103
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 26.48
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Manuela Andreani (illustrator). 39 pages. Spanish language. 9.50x7.75x0.25 inches. In Stock.
Hardcover. Condition: Fine. Adreani, Manuela (illustrator). Abnutzung / Risse - leicht. Adaptace a zmodernizovana verze oblibene pohadky bratri Grimmu, publikovane poprve v roce 1812. Pribeh je obohacen puvabnymi ilustracemi Manuely Adriani, umelkyne s vyjimecnym citem, ktera dokazala zachytit nejoblibenejsi pasaze a charaktery pribehu zivym a novym stylem - od kralovnina rozhovoru s kouzelnym zrcadlem az ke Snehurcinu uteku lesem; od jejiho setkani se sedmi trpasliky az ke kletbe v otravenem jablku. Jedinecne ilustrace umocnuji a sdeluji veskere kouzlo a puvab pohadky, ktera se stala vecnou klasikou.
Language: Spanish
Published by San Pablo, Editorial, 2015
ISBN 10: 8428547017 ISBN 13: 9788428547017
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 29.50
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. Adreani, Manuela (illustrator). Spanish language. 12.13x9.72x0.71 inches. In Stock.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: As New. Adreani, Manuela (illustrator).
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. ISBN: 9783930628223 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Buone. Manuela Adreani (illustrator). italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Nuovo. Manuela Adreani (illustrator). Dettagli LibroSku: PZZLB123141ISBN: 9788854025455Titolo: BiancaneveAutore: Jacob GrimmEditore: White StarAnno: 2014Pagine: 80Formato: RilegatoQuesto libro, che presenta una versione liberamente tratta della celebre fiaba popolare di Biancaneve redatta dai Fratelli Grimm, è arricchito dai disegni di Manuela Andreani, illustratrice capace di ritrarre le atmosfere e i personaggi più amati della storia con uno stile vivido e innovativo. Dalle conversazioni della regina con lo specchio magico, alla fuga di Biancaneve attraverso il bosco, dall'incontro con i sette nani all'incantesimo della mela avvelenata, queste illustrazioni catturano e trasmettono tutta la magia di una fiaba che è ormai un classico senza tempo. Età di lettura: da 7 anni.
Rilegato. Condition: nuovo. Manuela Adreani (illustrator).
Condition: Sehr gut. 324 S. I. Heu- und Getreideehre, Ackerbau, Boden und Flur, Düngung. II. Rindvieh, Rübenbau, Milch und Milchverarbeitung, Ziege und Schaf, Schwein und Hausschlachten, Geflügel und weitere Haustiere ISBN 9783825354749 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Originalleinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Universitätsverlag Winter GmbH Heidelberg, 2009
ISBN 10: 3825354741 ISBN 13: 9783825354749
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Lagerspuren. Band 4: Wortgeographie I und II. Heu- und Getreideernte, Ackerbau, Boden und Flur, Düngung. Rindvieh, Rübenbau, Milch und Milchverarbeitung, Ziege und Schaf, Schwein und Hausschlachten, Geflügel und weitere Haustiere. In Zusammenarbeit mit dem Bezirk Unterfranken hrsg. von Norbert Richard Wolf und Sabine Krämer-Neubert. Karten und Kommentare von Roland Baumann und Manuela Grimm. Bei den Wortkarten handelt es sich um onomasiologische Karten. Gefragt wurde nach der Bezeichnung für ein vorgegebenes semantisches Konzept. 324 Seiten mit 117 Karten und 50 Tab., Großformat, Leinen (Bayerischer Sprachatlas; Regionalteil 3/Universitätsverlag Winter 2009). Früher EUR 118,00. Gewicht: 3080 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 266 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 266 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Kassel University Press Jan 2022, 2022
ISBN 10: 3737610584 ISBN 13: 9783737610582
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Beinhalten die ökonomisch induziertenn Veränderungen tatsächlich eine Chance für einen Bedeutungsgewinn undeine neue Positionierung der Pflege Die vorliegende qualitative Untersuchung nimmt diese Fragen auf und untersucht aus akteurszentrierter Perspektive die Auswirkungen der ökonomisch induzierten Veränderungen auf die berufliche Pflegearbeit im Krankenhaus. Ausgangspunkt ist die These, dass die Ökonomisierungsprozesse einen tiefgreifenden Wandel in der beruflichen Pflegearbeit bewirken, der weit über die Veränderungsprozesse in der Arbeitssituation hinausreicht und sowohl berufliche Inhalte und Handlungsorientierungen als auch Statusprozesse der beruflichen Pflege berührt. Im Fokus dieser Arbeit stehendie subjektiven Sichtweisen der Krankenhausakteure. 263 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Books On Demand Apr 2015, 2015
ISBN 10: 3734781531 ISBN 13: 9783734781537
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die in letzter Zeit immer wieder auftretenden Diskussionen zum nicht gedeckten Calciumbedarf und einer den Bedarf übersteigenden Zufuhr an Phosphor machen Studien zur Erfassung der möglichen Folgen für den menschlichen Organismus erforderlich. Starke industrielle Be- und Verarbeitung von Lebensmitteln, hoher Konsum proteinreicher Nahrungsmittel und gesteigerter Verzehr von Fast-Food- Produkten, bei sinkender Aufnahme von Milchprodukten sind die Ursachen für Calciummangel und Phosphorüberschuß in der Nahrung. Gelangte man früher durch Übertragung der Ergebnisse von Tierversuchen noch zu der Ansicht, dass Phosphormengen bis zu 6 g/Tag vom Menschen vertragen werden, hat man die maximal tolerierbare Menge heute bei 4 g P/Tag festgelegt (MONSEN 2000, ANONYM 1997). Langfristige exzessive Calcium/Phosphat-Imbalancen sollen schon im Kindesalter das Entstehen von Rachitis begünstigen. Allerdings scheint nach dem derzeitigen Kenntnisstand keine Notwendigkeit zu bestehen, phosphorhaltige Lebensmittel zu meiden, um Störungen des Knochenmetabolismus vorzubeugen (ANONYM 2000). Es stellt sich daher die Frage, inwieweit sich unterschiedliche Phosphoraufnahmen, die sich zwischen der zur Bedarfsdeckung empfohlenen Zufuhr und der maximal tolerierbaren Menge bewegen, auf den menschlichen Stoffwechsel auswirken. 144 pp. Deutsch.
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die in letzter Zeit immer wieder auftretenden Diskussionen zum nicht gedeckten Calciumbedarf und einer den Bedarf uebersteigenden Zufuhr an Phosphor machen Studien zur Erfassung der moeglichen Folgen fuer den menschlichen Organismus erforderlich. Starke indust.
Language: German
Published by Kassel University Press, 2022
ISBN 10: 3737610584 ISBN 13: 9783737610582
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Beinhalten die ökonomisch induziertenn Veränderungen tatsächlich eine Chance für einen Bedeutungsgewinn undeine neue Positionierung der Pflege Die vorliegende qualitative Untersuchung nimmt diese Fragen auf und untersucht aus akteurszentrierter Perspektive die Auswirkungen der ökonomisch induzierten Veränderungen auf die berufliche Pflegearbeit im Krankenhaus. Ausgangspunkt ist die These, dass die Ökonomisierungsprozesse einen tiefgreifenden Wandel in der beruflichen Pflegearbeit bewirken, der weit über die Veränderungsprozesse in der Arbeitssituation hinausreicht und sowohl berufliche Inhalte und Handlungsorientierungen als auch Statusprozesse der beruflichen Pflege berührt. Im Fokus dieser Arbeit stehendie subjektiven Sichtweisen der Krankenhausakteure.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand, 2015
ISBN 10: 3734781531 ISBN 13: 9783734781537
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die in letzter Zeit immer wieder auftretenden Diskussionen zum nicht gedeckten Calciumbedarf und einer den Bedarf übersteigenden Zufuhr an Phosphor machen Studien zur Erfassung der möglichen Folgen für den menschlichen Organismus erforderlich. Starke industrielle Be- und Verarbeitung von Lebensmitteln, hoher Konsum proteinreicher Nahrungsmittel und gesteigerter Verzehr von Fast-Food- Produkten, bei sinkender Aufnahme von Milchprodukten sind die Ursachen für Calciummangel und Phosphorüberschuß in der Nahrung. Gelangte man früher durch Übertragung der Ergebnisse von Tierversuchen noch zu der Ansicht, dass Phosphormengen bis zu 6 g/Tag vom Menschen vertragen werden, hat man die maximal tolerierbare Menge heute bei 4 g P/Tag festgelegt (MONSEN 2000, ANONYM 1997). Langfristige exzessive Calcium/Phosphat-Imbalancen sollen schon im Kindesalter das Entstehen von Rachitis begünstigen. Allerdings scheint nach dem derzeitigen Kenntnisstand keine Notwendigkeit zu bestehen, phosphorhaltige Lebensmittel zu meiden, um Störungen des Knochenmetabolismus vorzubeugen (ANONYM 2000). Es stellt sich daher die Frage, inwieweit sich unterschiedliche Phosphoraufnahmen, die sich zwischen der zur Bedarfsdeckung empfohlenen Zufuhr und der maximal tolerierbaren Menge bewegen, auf den menschlichen Stoffwechsel auswirken.
Buch. Condition: Neu. Einfluß einer exzessiven Phosphatzufuhr beim Menschen auf Knochenmarker und Endokrinum sowie antigenotoxische Effekte | Manuela Grimm | Buch | 144 S. | Deutsch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783734781537 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.