Published by Galleria del Levante, Mailand, 1978
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit geschwärztem Stempel. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Lexikon Oktav, Unpaginiert, (ca. 100 S.) Italienischsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by EDIZIONI CANOVA, 1988
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 157 - BROSSURA CON SOVRACCOPERTA ILL. - OTTIMO.
Published by EDIZIONI CANOVA, TREVISO, 1988
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N.PAG.157 BROSSURA CON SOVRACOPERTA - OTTIMO.
Published by ELECTA, 1996
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 135 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Language: Italian
Published by Electa - Milano, 1990
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, Italy
Copertina rigida. Condition: Molto buono. Catalogo dal fondo dei disegni del Tetiteatro Pinacoteca Alberto Martini di Oderzo. Raccolta di studi, progetti e disegni di personaggi per il teatro sull'acqua. In brossura. Pp. 135. Ottime condizioni.
Published by Galleria del Levante, Mailand, 1978
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Kartoniert. 1978. o.A. Oktn. Sprache: Italienisch, etwas bestossen. Buch.
Published by Edizioni Il Conventino, Bergamo, 1984
Seller: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
First Edition
Hard Cover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Italian Edition. cloth, hard cover in dust jacket., no flaws or wear. clean. no writing or markings. no bumps, tears, chips. tight binding.; italian text.; 121pp., illustrated throughout in color, b/w. comprehensive monograph on 20th century italian painter. an exhibition checklist of several pages is laid-in. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Published by Galleria d'arte Bergamo, 1990
Seller: Archivio Galleria Del Monte Forio, Forio, NA, Italy
Brossura. Condition: come nuovo. 38 pagine.
Language: Italian
Published by Galleria del Levante - Milano, 1978
Seller: Libri et Alia, Udine, UD, Italy
Condition: Molto buono. Nota biografica seguita dall'articolo Alberto Martini simbolista: 1899-1921, un ritratto dell'artista con descrizione della sua figura a cui segue il catalogo in bianco e nero. Il volume contiene anche il poster della mostra e un cartoncino raffigurante la copertina del catalogo, destinato ad essere appeso. In brossura. Senza numerazioni di pagine. Ottime condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.
Paperback. Condition: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Generally clean. Spotting to edges. 231 pages : illustrations ; 24 cm.
Published by Milano, Vangelista, Milano, 1991
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. bross. Condition: Good. Omaggio ad Anselmo Bucci dal 6 al 30 marzo 1991 presso Galleria Carini. ill. a colori e in bianco e nero. in ottavo leg. bross. pp. 80 Buono (Good) Buon es. Book.
Condition: new.
Published by Jaca Book, 1996
Seller: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: ottimo. 23x15.5 pp. 635.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Milano, Mondadori 2007 **F19, Milano, 2007
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime conodizioni. Brossura con alette. Mondadori, Milano. 2007. Pagg. 230. Illustrazioni in b,n. Book.
Published by Edizioni Il Conventino, Bergamo, 2000
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Cartonato con sovracoperta. Presenti foto b/n. Numero di tavole: 0 pp.121 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con tracce e di polvere.Tagli con fioriture.Pagine ingiallite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Language: Italian
Published by Milano, Galleria del Levante, 1978
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. unpag., ca 110 S. Good condition. Ex library with stamps and back label. Numerous ill. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 540.
Published by Edizioni Canova,, Treviso,, 1988
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-4, broché sous jaquette éduteur, 157 pages. Sculpture. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Milano, Galleria del Levante, Milano, 1979
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Very Good. Condizioni molto buoneN.181. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie sottolineature nel testo Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by MAZZOTTA, MILANO, 1991
ISBN 13: 2560007892674
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura dalla copertina rigida illustrata in cornice, con oscuramento dei piatti e dorso, macchie e bordo stanco, lievi usure da scaffale e del tempo, tali da non alterarne un generale ottimo stato di conservazione. Volume, con interno ben preservato, profuso di tavole, in nero e colore, descrittive dell'opera dell'artista. Numero Pagine 93.
Published by Galleria del Levante., Milano., 1978
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, Italy
In-4°, legatura in brossura editoriale, pp. 134, con illustrazioni nel testo e a piena pagina-(Alberto Giacomo Spiridione Martini. Oderzo, 24 novembre 1876 Milano, 8 novembre 1954, è stato un disegnatore, pittore, incisore e illustratore italiano, precursore del movimento surrealista).
Published by Galleria del Levante., Milano., 1978
Seller: DARIS SAS, Lucca, LU, Italy
In-4°, legatura in brossura editoriale, pp. 134, con illustrazioni nel testo e a piena pagina-(Alberto Giacomo Spiridione Martini. Oderzo, 24 novembre 1876 Milano, 8 novembre 1954, è stato un disegnatore, pittore, incisore e illustratore italiano, precursore del movimento surrealista).
Published by Milano, Mazzotta 1992 **SL0, Milano, 1992
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura. Mazzotta Editore, Milano. 1992. Pagine: 92. Illustrazioni in nero e a colori. Book.
Published by viareggio-lucca, mauro baroni editore 2000 **pp44, viareggio-lucca, 2000
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, brossura, 270 pagine, illustrato b,n e a colori. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Press R3, 2004
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Antologia, 1987
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Galleria d'arte Antologia, Monza, 1992
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. Catalogo realizzato in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria d'arte Antologia di Monza dal 14 novembre al 20 dicembre 1987.Con numerose tavole in b/n e a colori f.t. Numero di tavole: 0 pp.95 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.