Marcus Loofft (39 results)
Published by Hildesheim/New York 1980;, Olms Presse, 1980
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket558 S.; Ppbd. mit OSU; 9,5x16,5cm. Geringe Gebr.spuren; guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.33
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by (Reprint Rostock, Hinstorff, 1987). 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, GermanyAntiquariat Seidel & Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 Bll.,460 S. u. 1 Bl. OLwd. m. OU.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by (Rostock, Hinstorff 1986). 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 557 S. mit Frontispiz (Küchenansicht). Oln. mit Deckelvignette. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe des Faksimiles nach der dritten Auflage, im Original sehr selten und gesucht. Der Verfasser war Stadtkoch in Itzehoe. Sprache: de.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 23.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 557 S. Fuer die Liebhaber mit aller Aufrichtigkeit verfertiget durch Marcus Loofft. Frakursachrift / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag bestoßen und berieben, Schnitt fleckig / / h18 / A-Z 50142 H18 ISBN 3356006754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 893 20.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag 3. Ausg., f…otomechan. Nachdr. der Ausg. Altona und Lübeck, Iversen, 1758, 2. Aufl.
Published by Hinstorff 1987
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen mit Schutzumschlag, 460 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3356000810 Deutsch 300g.
Published by Christians Verlag,, Hamburg, 1986
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn., SU etwas bestoßen und minimal eingerissen, guter Zustand Fotomechanischer Nachdruck der in Altona und Luebeck erschienen Ausgabe von 1758.
Published by (Rostock, VEB 1986). 1986
- Hardcover
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 22.49 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18,5 : 11 cm. 557 Seiten mit Frontispiz. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Fotomechanischer Nachdruck des wichtigen Kochbuches.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 556 Seiten. Leinen mit Umschlag. Reprint der Ausgabe von 1758, gut/sehr gut erhalten.
Published by Hinstorff Verlag Rostock 1987
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 2 Bände; fotomechanischer Nachdruck der in Altona und Lübeck erschienenen Ausgabe von 1758 und der in Göttingen erschienenen Ausgabe von 1786 (2.Band); Original-Leinen-Einbände mit OSU; 558 S. / 462 S.; feste Buchblöcke; helle saubere Seiten; saubere Einbände; Schutzumschläge mit nur leichten Gebrauchsspuren; sauber Sprache:…de 960 gr.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1986 - Buch mit Abbildungen und 555 Seiten. - Index: Küche 150.
Published by Rostock, VEB Hinstorff Verlag. 1987
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3 Blatt, 460 (2) Seiten. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. Fotomechanischer Nachdruck der in Göttingen erschienenen Ausgabe von 1786. Sehr schönes Exemplar.

Published by Rostock, Hinstorff Verlag. 1986
- Hardcover
Seller: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, GermanyNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 557, 1 Seiten. Original-Leinenband mit Lesebändchen u. Schutzumschlag. Schnitt ganz leicht gebräunt, Umschlag ein wenig abgegriffen bzw. angestossen, ein kurzer Einriß im Umschlag hinterlegt, ansonsten frisch. Niedersächsisches Kochbuch aus dem 18. Jahrhundert, der Autor war Stadtkoch in Itzehoe.

Published by Christians, Hamburg 1986
- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.37
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl 8°, Lwd. m. OSU., 557 S. - Schutzumschlag an der Oberkante etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. Buch.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 557 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w02960 3356000217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

Published by Göttingen Johann Christian Dieterich 1786
- Hardcover
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Reprint: Rostock, Hinstorff 1987. 3 Blatt, 460 Seiten, 1 Blatt. 18,5 x 11, 5 cm. Original-Leinenband mit Original-Umschlag. *** Vgl. Weiss 2379. - Photomechanischer Nachdruck der in Göttingen erschienenen Ausgabe von 1786 nach dem Original der Universitätsbibliothek Leipzig. - Schönes Exemplar.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFaksimile des mehr als 700 Rezepte (und "52 Regeln von den nöthigsten Confituren) enthaltenden Kochbuchs, das ursprünglich bei David Iversen in Altona u. Lübeck erschien. Als Vorlage diente das Exemplar der Schleswig-Holsteinischen Landesbibliothek Kiel, am Ende wurde eine Seite mit "Worterklärungen zur Neuausgabe" eingefügt.
Published by Hinstorff, Rostock 1986
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. Reprint Frontispiz 558 S. O.geprägtes Leinen mit SU 8° *Fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe von 1758*; (SU Gebrauchsspuren, kleiner Einriss) Sprache: de.

Published by Rostock. Hinstorff. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.15
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 8vo. 557 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Hinstorff, Rostock, 1996. 557 S., gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar. Nachdruck der Ausgabe Altona und Lübeck 1758. - 699 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.64
US$ 54.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl-8vo. 557 S. OPb. mit OSchU. Einband und Umschlag minimal berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Published by Rostock: Hinstorff -1987 1986
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 558 / 462 S. Orig.-Leinwandbände mit Schutzumschlag Photomechanischer Nachdruck des in Altona und Lübeck erschienenen ersten Bandes von 1758 und der in Göttingen 1786 erschienenen zweiten Bandes Neuwertig.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hildesheim, Georg Olms, 1988. 557 S. 17 cm. Bedruckte OPp. Marcus Loofft, Stadt-Koch in Itzehoe. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. m. Sch. Condition: Gut. Nachdr. d. Ausg. LuÌbeck 1778. 557 S. ; 17 cm 3487082187 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlms Presse, Hildesheim, 1980. 557 S., Pappband mit Schutzumschlag --- - gutes Exemplar/Nachdruck der Ausgabe Lübeck 1778 - 404 Gramm.
Language: German
Published by Kurt Heymann,Hamburg ca 1974. 1974
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOpd. 550 S. Eppendorfer Kochbuch Nachdrucke nummerierte Auflage 125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Fotomechanischer Nachdruck der in Altona und Lübeck erschienen Ausgabe von 1758.
Language: German
Published by Hamburg : Heymann [1977]. 1977
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOpd. 550 S. ; 17 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 16., verb. Ausg., Nachdr. [d. Ausg.] Lübeck, Iversen, 1794.

Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd. OU. Condition: Sehr gut. 557 S. ; 21 cm (sehr guter Zustand) ISBN 9783356006759 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 3. Ausg., fotom…echan. Nachdr. der Ausg. Altona und Lübeck, Iversen, 1758, 2. Aufl.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketwornach alle und jede, sowol kostbare, als ordinaire Speisen präpariret, auch einige Garten-Früchte getrocknet und eingemacht werden können, nebst 52 Regeln von den nöthigsten Confituren. Iversen, Lübeck, 1794. 550 S. mit 1 Titelbild, Ln.---- Eppendorfer Kochbuch Nachdrucke um 1975, nummeriertes Exemplar/574 - 750 Gramm.