Published by UNIEDIT, 1980
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 349 - BROSSURA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, PIATTI E DORSO CON MODESTI SEGNI DI USURA.
Language: Spanish
Published by Del Boulevard, Córdoba, 1998
ISBN 10: 9879234170 ISBN 13: 9789879234174
Seller: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Condition: New. Mas de un centenar de poemas donde el amor, la magia, las contradicciones y las indagaciones acerca del bien y del mal se conjugan en laberínticos trazados. 171 Páginas. 220 gr. Libro.
Language: Italian
Published by IBN (15 settembre 2021), 2021
ISBN 10: 8875655413 ISBN 13: 9788875655419
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Milano, Silvana, Milano, 1986
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
leg. cart. con sovraccoperta. Condition: Very Good. ill. in bianco e nero e a colori. in quarto leg. cart. con sovraccoperta pp. 166 Molto buono (Very Good) Es. molto buono, piccoli strappi in sovracc. Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 63.18
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Italian
Published by Vitali e Ghianda, Genova, 1969
Seller: Springhead Books, Rochester, United Kingdom
US$ 24.80
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Ex-library copy from the Biblioteca Civica Venezia Mestre with associated stamps and labels. This copy has the ownership stamp of Sherban G. Cantacuzino on front free endpaper. Text in Italian. 173 pages, ill. maps. Black cloth boards, unclipped dust jacket. Shelf wear to edges, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.
Published by , Silvana, 1986
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Fine. 1. Copertina in piena tela. Sovraccoperta plastificata, illustrata, ombrata al piatto posteriore. Ottimo (Fine) . Book.
Language: Italian
Published by Tab edizioni; New edizione (28 luglio 2023), 2023
ISBN 10: 8892957473 ISBN 13: 9788892957473
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Banca Antoniana di Padova e Trieste, Milano, 1987
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
Volume: 1 30,5x26,5 cm., legatura in piena tela, sopraccoperta illustrata a colori con l'immagine: Portici presso Monte Molino (fig. 184), pp. 165 (3), 232 illustrazioni in nero e a colori, prima ristampa, in italiano, ottime condizioni.
Published by Teorema, Firenze, 1975
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Very Good. Collana "Studi e documenti di architettura" diretta da Luigi Vagnetti, gennaio 1975 - Brossura editoriale di 175 pagine con illustrazioni in nero nel testo, sovraccoperta illustrata a coloricon minimi segni di usura. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by Tipografia della Pace, ROMA, 1965
ISBN 13: 2562814776888
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Volume edito a cura della Commissione Urbanistica del Partito Socialista Democratico Italiano. Brossura in cartoncino, con titoli in nero solo in copertina, leggermente brunita dal tempo e con piccoli segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine. Numero pagine 93.
Published by Teorema, Firenze, 1975
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Fine. Collana "Studi e documenti di architettura" diretta da Luigi Vagnetti, gennaio 1975 - Brossura editoriale con sovraccoperta illustrata a colori, 183 pagine con numerose fotografie in nero nel testo e varie cartine ripiegate in fine. Pari al nuovo (as new). Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Published by TEOREMA EDIZIONI, 1973
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 307 - BROSSURA ILL. SEGNI DI USURA AL DORSO, PIATTO ANTERIORE CON PIEGA, TESTO IN OTTIME CONDIZIONI.
Published by Teorema, Firenze, 1973
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Dedica autografa dell'Autore al frontespizio - Brossura editoriale con bandelle, 309 pagine con 155 illustrazioni in nero. Indice integrale consultabile nelle nostre immagini. Segni d'uso alla copertina e in particolare ai margini, mentre l'interno risulta in ottime condizioni; testo non comune. Book.
Published by Teorema, Firenze, 1973
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
hardcover. Condition: Very Good. Volume in copertina rigida amatoriale in tela rossa, 309 pagine con 155 illustrazioni in nero lungo l'intero testo. Conservata la bandella informativa della brossura originale. Indice integrale consultabile nelle nostre immagini. Piccolo timbro privato al frontespizio, peraltro copia in condizioni eccellenti; testo autorevole e non comune. Book.
Published by Teorema, Firenze, 1973
Seller: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italy
paperback. Condition: Buono (Good). Cm. 20,5, pp. 309 (3). Con molte illustrazioni in nero nel testo. Bross. editoriale illustrata. Nota manoscritta al frontespizio, peraltro in buono stato di conservazione. Metodologia di lettura critico-operativa della realtà architettonica, edilizia, urbana e territoriale. Book.
Language: Italian
Published by Silvana / Banca Antoniana, 1987
ISBN 10: 8836601855 ISBN 13: 9788836601851
Seller: Piazza del Libro, Trebaseleghe, PD, Italy
Condition: Ottime condizioni. Edizione banca antoniana, libro nuovo che presenta difetti di copertina Dettagli LibroSku: PZZLB36745ISBN: 9788836601851Titolo: I Portici Della Città Di PadovaAutore: Paolo MarettoEditore: Silvana / Banca AntonianaAnno: 1987Pagine: 165Formato: RilegatoRicco apparato iconografico in bianco/nero. Rilevamenti manuali e strumentali di Giorgio Galeazzo. Ricerche bibliografiche e d'archivio di Patrizia Serpe. Fotografie di Massimo Tosello. Con un contributo di Camillo Semenzato.
Published by SILVANA EDITORIALE, MILANO, 1986
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Vol. in -4 (27,5 x 31 cm.), legatura editoriale cartonata blu, sopracopertina illustrata a colori, pp. 165, (3) con molte fig. in nero e molte fotogr. in b.n. e colori di Massimo Tosello nel testo e a p.pagina. In ottime condizioni. Con un contributo di Camillo Semenzato - Realizzazione a cura della BANCA ANTONIANA DI PADOVA E TRIESTE.
Published by Teorema, Firenze, 1973
Seller: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italy
Brossura editoriale. Condition: Fair. Un volume di 21 cm, 309 pagine.
ISBN 10: 6316548508 ISBN 13: 9786316548504
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Published by HUGO BENJAMIN, 2026
ISBN 10: 6316548508 ISBN 13: 9786316548504
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO.
ISBN 10: 6316548508 ISBN 13: 9786316548504
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condition: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Language: Italian
Published by IBN (15 settembre 2021), 2021
ISBN 10: 8875655413 ISBN 13: 9788875655419
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 26.52
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Banca Antoniana di Padova e Trieste: Milan, 1986
Seller: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.
First Edition
12 x 10.5, cloth, 167 pp, 232 color and b/w illustr, bib, index, Italian text, vg in vg jacket, owner's book plate. FIRST ED.
Published by , Marsilio, 1986
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). 945 Maretto, Paolo Maretto, Paolo. , and Caniggia, Gianfranco. , Tosello, Massimo. ?La ?casa veneziana : nella storia della citta dalle origini all'Ottocento. Venezia Marsilio, 1986. , Marsilio 1986 italiano, XII, 564 22594945Autore principaleMaretto, PaoloTitoloLa casa veneziana : nella storia della citta dalle origini all'Ottocento / Paolo Maretto ; con un saggio di Gianfranco Caniggia su La casa e la città dei primi secoli ; fotografie di Massimo ToselloPubblicazioneVenezia : Marsilio, 1986Descrizione fisicaXII, 564 p., [21] c. di tav. : ill. ; 29 cmNote generali Nota di contenutoContiene: La casa e la città dei primi secoli / Gianfranco Caniggiacartonato con sovracc.Buono, normali segni del tempo. Book.
Published by Filippi Editore, Venezia, 1978
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Top outside corners of both boards bumped. Dj edgeworn with two short closed tears. A clean and bright copy with the dj preserved by seller in a protective Brodart. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. Please note: International and Domestic Priority orders for this item will require additional shipping.
Published by Filippi Editore, 1978
Seller: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Japan
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, tan and stains on cover, tan on pages, 29.5x22.5cm, 134pp, dust jacket.
Language: Italian
Published by Tab edizioni; New edizione (28 luglio 2023), 2023
ISBN 10: 8892957473 ISBN 13: 9788892957473
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 51.82
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Venezia: Filippi, 1978
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
134 S., überaus zahlr. Abb. u, Pläne. 4° Ln.mS. *Umschlag gebräunt, sonst neuwertig*. Sprache: Italienisch.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.