Marg Anke (14 results)
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians Verlag, ohne Jahresangabe,.
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. 119 Seiten, Einband leicht bestossen und etwas fleckig, davon abgesehen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians Verlag 1969
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 21.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 120 S. + Architektenverzeichnis Originalbroschur, Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Haumburg. Hans Christians Verlag 1979
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.23
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Gut. 120 (30) S., Abb., 1 Faltplan Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hans Christians, nd, c1972. 1972
- Softcover
Seller: Inch's Books, Oxford, , United KingdomInch's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.81
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
unpaginated, c 115pp plus fold-out location map loosely inserted. Index of architects and buildings by type. Wraps, 21x13. Good copy. Interesting little book on modern architecture in the city. Each building has a photo, plan, building details and bibliographical sources.
Language: German
Published by Christians,Hbg. ca.1970. 1970
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Obr. 120 S.,Plan Broschur mit Läsuren, NaV. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Christians,Hbg. ca.1970. 1970
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
120 S.,Plan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Ill.Obr. Einbandkanten etw. berieben.
Published by Christians oJ, Hamburg
- Softcover
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, GermanyBuchhandlung Lutz Heimhalt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians, [] 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Hans Christians, [1969]. 120 S. u. 30 nn. S. (Architekten-, Bauten- u. Fotografen-Verzeichnis), 1 Übersichtskarte, 120 Fotos, 120 Grundrisse/Lagepläne. 21 cm. OBrosch. Möller/ Tecke III, 1405. - Die Objektseiten beschreiben jeweils ein Bauwerk durch Foto, Grundriß oder Schnitt-Zeichnung sowie durch einen Kurztext, aus d…em Ortsangabe, Architekt, Bauherr, Bauzeit u. Veröffentlichung in der Fachliteratur ersichtlich werden. - Gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kartoniert-O. Condition: Gut. 191 Seiten, Mit jeweils 1 Foto der genannten Bauten, Anhang 10 Seiten Architekten- Bauten- und Photographenverzeichnis, sowie eine gefaltete Übersichtskarte der Objekte, exlibris auf Vorsatz, minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar P43461_H Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Volls…tändig überarbeitete und erweiterte Neuauflage..

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Vollst. umgearb. u. erw. Neuaufl. 22 cm Vollst. umgearb. u. erw. Neuauflage. 220 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. mit Klappdeckel. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.

- Softcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.77
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. Vollst. umgearb. u. erw. Neuaufl. [220] S. : überwiegend Ill. u. graph. Darst. ; 22 cm neuwertiger Zustand, original eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Christians,Hbg. ca.1970. 1970
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Ill.Obr. 120 S.,Plan Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by Hamburg: Hans Christians Verlag, 1970 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.06
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. 8° - unnumbered - 120 B/w photo-reproductions. Excellent book on 20th century German architecture. 120 fine quality b/w photographs. Text in German. Original wrappers. Book is in very good condition.

Language: German
Published by Christians 1965
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.61
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem h…ier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Beilage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.