Markkleeberg (28 results)
Published by Selbstverlag Markkleeberg 1969 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 304 S. Bindung lose guter Zustand.

Die Vorteile der Häckselwirtschaft bei der Halmfruchternte.
Gast, A. - Hrsg.: Ständiges Neuererzentrum der sozialistischen Landwirtschaft der DDR. - Landwirtschaftsausstellung Leipzig - Markkleeberg. -
Published by Wurzen, VEB Kreisdruckerei, 1962. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.79
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°. Originalheft. 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Markkleeberger Schriftenreihe, No. 3. - Häckselwirtschaft in Aktion. - Mechanisierung und Bauwesen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors d…e l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08231-405828.
Published by Delitzsch 1993
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Pappe, 56 Seiten, kaum Gebrauchspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Bergmann, Leipzig 1942
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz 240 Deutsch 800g.
Hochschulstudium Agraringenieurwesen - Pflanzenproduktion. Grundlagen der Nutzung von Karten in der Landwirtschaft
Clauss, Christian; AG Lehr- und Lernmittel Markkleeberg (Hrsg.)
Published by MLU Halle-Wittenberg, Halle 1983
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 400 Expl. 26 Abb.; 7 Tabellen 70 S. O.Broschur +8° *Als Manuskript gedruckt* Sprache: de.

Im Dämmer des Rimba. Sumatras Urwald und Urmensch.
Volz, Wilhelm [Wilhelm Theodor August Hermann (1870 in Halle/Saale - 1958 in Markkleeberg): dt. Geologe und Geograph]:
Published by Hirt, Breslau: 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 2.Auflage, 111 (1) Seiten, mit Illustrationen, ill. O.Ln., 8° (Einband etw. berieben / Seiten gebräunt / Name in Blei auf Titel / alte hs Widmung auf Titelrückseite / Raucherexemplar).

Published by Leipzig, Schede 1728
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Franz Karl Conradi; Disputatio: 1728-02-06; Widmung an: Heinrich von Bünau; 4 Bl., 31 S., 20 x 16 cm, Inhaltsverzeichnis, figürlich-florale Vignette, bildhafte Initiale, ornamentale Schlussvignette, kleiner Aufkleber, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Rückseite staubig, Rand ge…knickt, papierbedingt leicht gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 125.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 4to. 96 pp. Soft, glossy color illustrated wraps with French folds. Very good. Color plates. Catalogue published on occasion of exhibition at the Westphalschen Haus Markkleeberg from September 19 through November 15, 1996. Auf Deutsch. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.21
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sax, Beucha 2001, 1. Aufl., 88 S., OPPbd., QGr.-8, fast wie neu.

MÖGLICHKEITEN ZUR ÜBERWINTERUNG VON KARTOFFELN IN BEHELFSLAGERN
[Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agra Buch. Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

METHODE UND TABELLEN ZUR SCHÄTZUNG DER VERGÄRBARKEIT
[Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agra Buch. Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72.
Published by VEB Wasseraufbereitungsanlagen Markkleeberg, 1977
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. DV -108/22? ca. 300 Seiten. Mit Mit technischen Zeichnungen und Abbildungen. In OPlastikMappe, Ringheftung. Aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by VEB Wasseraufbereitungsanlagen Markkleeberg, 1977
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. DV -108/22? ca. 300 Seiten. Mit Mit technischen Zeichnungen und Abbildungen. In OPlastikMappe, Ringheftung. Aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by VEB Wasseraufbereitungsanlagen Markkleeberg, 1977
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. DV -108/22? ca. 300 Seiten. Mit Mit technischen Zeichnungen und Abbildungen. In OPlastikMappe, Ringheftung. Aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by VEB Wasseraufbereitungsanlagen Markkleeberg, 1977
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. ca. 300 Seiten. Mit Mit technischen Zeichnungen und Abbildungen. In OPlastikMappe, Ringheftung. Aus NVA/Bundeswehrbeständen (Stempel). DV -108/22? Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

METHODE UND TABELLEN ZUR SCHÄTZUNG DER VERGÄRBARKEIT
[Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agra Buch. Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 73.

MATIVE UND RICHTWERTE F.D. INDUSTRIEMÄSSIGE PRODUKTION V. PFLANZ-UND SPEISEKARTOFFELN
[Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agra Bucg. Empfehlungen für die Praxis Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

Published by Selbstverlag 1949 1949
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.50
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Produktkatalog zum Bestellen, illustriert, paperback, Format 14,7 x 20,8 cm, guter bis sehr guter Zustand, Adreßstempel auf dem Titelblatt und im hinteren Deckel de 64 S. 150 g.

INTENSIVIERUNG UND RATIONALISIERUNG DER WEIDEWIRTSCHAFT
[Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften, Markkleeberg -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agra Buch. Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 48.

AGRABUCH-EMPFEHLUNGEN ZUR ERHÖHUNG DER TROCKENFUTTER-PRODUKTIN IN TROCKNUNGSANLAGEN
E. Koschitzke Uta Steinhardt und Markkleeberg [Hrsg.] Akademie der Landwirtschaftswissenschaften -
Language: German
Published by Landwirtschaftsausstellung der DDR, Markleeberg 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Aus der Reihe: Agrar Buch. Empfehlungen zur Erhöhung der Trockenfutter-Produktin in Trocknungsanlagen Zustand: GUTER Zustand. HC1-428-2/8-00774058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1927). (gelaufen)--- 4 Gramm.
Published by Berlin Buchwarte Verlag Lothar Blanvalet o J
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. 247 S., Ln.,mit selbstgemachtem Schutzumschlag aus braunem Backpapier, roter Kopfschnitt, Schnitt gebräunt, Einband: Kanten berieben, Rücken abgeplatzt, angeschmutzt, Schutzumschlag: angeschmutzt, leicht gebräunt, Titel auf der Vorderseite mit Kugelschreiber eingetragen, an den Kanten berieben und besto…ßen, an der oberen Kante umgebogen.

Published by Starkedruck Leipzig 1947 1947
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Programmheft vom 20.-28. September 1947, mit zahlreichen Zeichnungen, geklammertes Heft, Format 14,5 x 21 cm guter Zustand de 14 S. 490 g.

Published by Starkedruck Leipzig 1947 1947
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Programmheft vom 20.-28. September 1947, mit zahlreichen Zeichnungen, geklammertes Heft, Format 14,5 x 21 cm guter Zustand de 14 S. 490 g.

Kolorierter Kupferstich-Plan. Plan der Schlacht bei Wachau. Am 16. October 1813.
Wachau, Markkleeberg, Leipzig, Sachsen, Völkerschlacht, Napoleon, Befreiungskriege -:
Published by Wien, , 1840. 1840
- Art Print
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Circa 23 x 30 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß Plan der Schlacht, die Teil der entscheidenenden Völkerschlacht bei Leipzig war. In der Ecke links oben Leipzig. - Gut erhalten, gering gebräunt, in den Rändern leicht fleckig, sonst sauber.

Published by Berlin (Deutscher Verlag d. Wissenschaft), 1983. 1983
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 280 S. mit sehr zahlr. Abb. OLn mit OUmschl. gutes Ex. = Veröffentlichungen des Landesmuseums für Vorgeschichte Dresden, Bd. 16. EA.

Language: German
Published by 1814. 1814
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11,3 x 16,2 cm. Gebräunt. [SW - Ansicht, Ansichten, Sachsen].

- Manuscript
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.91
US$ 63.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter bis sehr guter Zustand. guter bis sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: mittig quer gefalten 3 Seiten Hinweise + 2 Seiten Garantieurkunde + Beilage: Verzeichnis der Vertragswerkstätten Seitenanzahl: 5 Seiten mit 1 kleineren Beilage Format: ca. 14,5 x 20,5 Papier Deutsch.