Published by Hans Georg Müller München 1962, 1962
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
64 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Hannover 1954;, Walter Lehning Verlag,, 1954
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
144 S.; TB mit Leinenrücken. Ecken u. Kanten bestoßen; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag Oldenburg, 1957
111 S., HC, 8°, illustrierter OPappband, Papier gebräunt, sonst noch gut Sprach: deu 444.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.40
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by [Darmstadt] : G. Peschko, 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Verlagsanstalt Hüthig & Co, Leipzig - Berlin - Heidelberg, 1940
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Liebesroman aus Heidelberg. Buchausstattung von Hans Hermann Hagedorn. PBd. 8 ° 150 S Rücken oben 2 cm geplatzt.
Language: German
Published by Peschko, Darmstadt, 1933
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 84 S., # Einige Anstreichungen.
US$ 30.86
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Wolff, 1935
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 279 SS. Einband leicht lichtrandig und mit wenigen Fleckchen. Schnitt ganz leicht stockfleckig. Papierbedingt gering gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Leinen (ohne den Schutzumschlag).
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Holle
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 220 S. B3252-45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Düsseldorf,, Völkischer Verlag, 1942
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, Germany
4 ° Pappband mit goldener Deckel- und Rückenprägung ohne OU.; 96 Textseiten; im Bildteil 80 großformatige Tafeln in Duotone Zustand: Gut, der Einband mit deutlich Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren frisch 800 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Carl Reissner, Dresden, 1924
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
dt.EA (OA Amsterdam 1922). zwei Einrisse am Buchrücken auf je ca. 1 cm, Einband etwas angeschmuddelt, innen gut, 56 S. + Abbildungsteil mit 48 Abbildungen, Ganzleinen-Einband, geb. "Dieses Werk gehört einer neuen Bücherreihe an, die der Verlag unter dem Gesamttitel RELIGIÖSE KUNST herausgibt" (Vorsatz). Gramm 600.
Language: German
Published by Darmstadt Peschko o J (um, 1935
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. mit OU. 84 S. -Gebräunt. 111 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Holle k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 220 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Oldenburg (Oldb.) ; Hamburg : Stalling, 1957
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Gut. k.A. 111 S. : 1 Titelbild ; 8. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt und Faltblatt 1. Seite mit Knick. Einband leicht berieben und randlagerspurig sowie etwas lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Dessau, Rauch, 1924
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
59 Seiten, Gr-8°, Orig.-Halbleinen. Raabe 131.9.
Published by Dessau. Rauch ., 1924
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition
59 Seiten, 8°, Orig.-Halbleinen (Einband etwas lichtrandig). Erste Ausgabe.
US$ 21.69
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Ruhrländische Verlagsgesellschaft, Essen, 1957
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 79 S., brosch.,leichte Gebrauchsspuren 42321.
Language: German
Published by Leipzig, Insel o.J. (ca. 1918)., 1918
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germany
First Edition
57 S., mit einer s/w-Illust. Zustand: Zeitgen. Besitzvermerk auf Titel, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 18,5 x 12,5 cm, Orig.-Pappband mit farbigen Papierbezügen, mit montiertem Deckel- u. Rückenschild. 1. Aufl. (Ausgabe mit dem dreiseitigen Nachwort Huebners).
Published by Verlag Gotthard Peschko, Darmstadt, 1940
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
First Edition
Okrt. Condition: Normale Gebr.spuren. Karl Deppert (illustrator). 1.Auflage. 85 S. Mit Bildern von Karl Deppert. SU wenig angeschmutzt und mit kleinen Beschädigungen a.d. Rànder.
Published by Rudolstadt, Greifenverlag ., 1925
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Germany
First Edition
57 Seiten, 8°, Orig.-Leinen (gutes Exemplar). Erste Ausgabe. - Raabe, Autoren und Bücher des literarischen Expressionismus 131.11.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München ; Ahrbeck : Knorr & Hirth, 1958
gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condition: Gut. 15 S. : Text, 32 S. Abb. SU. etw. berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Published by Leipzig, Klinkhardt & Biermann,, 1921
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
119 S. u. 80 Tafeln. Orig.-Halbleinen-Einband. (Die junge Kunst in Europa 1) - Raabe 131.4. - (Rückentitel abgeblättert).
Published by Müller, Krailling bei München, 1962
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OKart. Krailling bei München, Müller, 1962. 8°. 64 Seiten, Illustrationen. OKart. Stellenw. radierte Anstr., Rückdeckel knickspurig. Mit einem signierten Brief des Verfassers an den Herausgeber der Halbmonatsschrift "Neues Europa", mit der Bitte um "Würdigung" in der nächsten Ausg. Sprache: deu/ger Stellenw. radierte Anstr., Rückdeckel knickspurig. Mit einem signierten Brief des Verfassers an den Herausgeber der Halbmonatsschrift "Neues Europa", mit der Bitte um "Würdigung" in der nächsten Ausg.
Language: German
Published by Gütersloher Verlagshaus, 2008
ISBN 10: 3579067206 ISBN 13: 9783579067209
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.60
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 32 pages. German language. 10.63x8.19x0.39 inches. In Stock.