Markus Polder (12 results)
Published by 1954 Verlag Gerhard Stalling 1954
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.56
US$ 16.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Schlecht. Buch Pappe 409 16 Seiten.
Published by Oldenburg/Hamburg Gerhard Stalling 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 34.57 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket16 nn S. Mit farbigen Bildern von Lieselotte Mende-Neupert. Original Halbleinen mit farbig illustriertem Einband. Lose Seiten, ein kl. Einriss. Stalling-Bilderbuch Nr. 123.
Published by Gerhard Stalling Verlag Oldenburg 1954 Stalling-Bilderbuch Nr.123 1954
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 22.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBeliebtes und seltenes Bilderbuch , aus der Reihe:Stalling-Bilderbuch Nr.123,8 Bl.Außen etwas bestoßen und angestaubt,innen eine Widmung,gering fingerfleckig,insgesamt gut erhalten.
More imagesPublished by Oldenburg-Hbg.,Stalling 1954. 1954
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 83.54 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl.4°. 16 nn. S. mit farb. Einbdillustr. u. zahlr. farb. Bildern v. L. Mende-Neupert. Illustr. Ohln., gutes Expl. - Stalling-Bilderbuch Nr.123 Erstausgabe. Kosch IX,546; Mück II,2570.
More imagesPublished by Obpacher,, München, 1959
- Hardcover
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, GermanyUmbras Kuriositätenkabinett
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 116.31
US$ 23.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17 cm. 24 S. ISBN: Keine. OHLn / Orginal halfcloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Besonders frisches Exemplar dieser so seltenen Ausgabe. Nur auf dem Vorsatz eine handschriftliche Widmung. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! * Elo. (KB). Jpg.
More imagesPublished by Stalling Verlag 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.14
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Sehr gut. Ecken leicht berieben, sonst in Anbetracht des Buchalters sehr gut erhalten! Stalling Bilderbuch Nr. 123; ein Ein Bilderbuch mit Versen von Markus Polder. In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 27 cm.
More imagesPublished by München, Opbacher Buch- und Kunstverlag. 1959
Seller: Antiquariat Tresor am Roemer, Frankfurt, GermanyAntiquariat Tresor am Roemer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 94.95
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 15 nn. Bl., mit Illustrationen von Hilde Hoffmann. Illustriertes Originalhalbleinen, (gering beschabt). Hübsches Kinderbuch über einen durch die Welt ziehenden, nörgelnden Mann. - Leicht gelockert.
More imagesPublished by Gerhard Stalling Verlag, Oldenburg (Oldb)/Hamburg 1954
- First Edition
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.41
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Ecken deutlich berieben, mit Abriebstelle am vorderen Buchdeckel, Buchrücken mit Gewebeband restauriert! Seiten gut erhalten, altersbedingt leicht nachgedunkelt! Stalling-Bilderbuch 123 In deutscher Sprache. 16 pages. 21 x 26,2 cm.

Published by Gerhard Stalling Verlag 1954
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.34
US$ 74.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover/gebunden. Condition: Gut. Ecken berieben, Buchrücken mit Gewebeband restauriert, Seiten altersbedingt leicht nachgedunkelt, aber sauber! In deutscher Sprache. 16 pages. 22 x 26 cm.
Language: German
Published by Gerhard Stalling Verlag 1954
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 81.18
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ecken angestoßen. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-O-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.95
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen, Obpacher Buch- und Kunstverlag, 1959, Gr.-8°, 15 Blatt, durchgehend farbig illustrierter von Hilde Hoffmann, illustrierter Original-Halbleinwandeinband in schöner Erhaltung (OBM).

Language: German
Published by Obpacher, München, 1959
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 112.75
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen-O. Condition: Gut. 24 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Einband etwas bestossen, sonst sehr sauberes Exemplar. 203307_Kinderb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.