Marouschek Herbert (32 results)
Published by Wien/Leipzig o.J.;, Verlag Herbert von Marouschek,
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S.; Brosch.; 10,5x14,5cm. Ebd. fleckig u. abgegriffen; Papier gedunkelt; Namensstempel; sonst innen ordentlich.
Published by Verl Herbert von Marouschek Wien Leipzig
- Softcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Befriedigend Einband: Broschur 190 S. O.J., ca. 1940. - Ill. v. Theo Zasche u. otto Frei. - Texte v. johann Pezzl, Adam Müller-Guttenbrunn, Helene Scheu-Riesz, Eduard Pötzl, Vinzenz Chiavacci, Fritz Stüber-Gunther, A.E. Forschneritsch, Franz Karl Ginzkey ua. Einband mit kleinen Randläsuren. 100 gr.

Published by Wien-Leipzig, Verlag Herbert von Marouschek o. J. (1941) 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Klein-8°. 16 x 12 cm. Originalbroschur. 124 Seiten mit Zeichnungen von Otto Frei auf Tafeln, 1 Blatt Verlagsanzeigen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15316.
More imagesLanguage: German
Published by Herbert v. Marouschek, Wien 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. Ein bunter Reigen Wiener Geschichten Mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei ausgestattet. Buchtitel von Franz Thiel Softcover Papier. Rücken offen Erste Seite eingerissen. Letzte Seite abgetrennt. Mangelhaft Innen gut Format: 10cm x 14cm Seiten: 190.

Published by Wien/Leipzig [1943],, (von Marouschek) 1943
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°, 95 S., kt. - Einband fleckig.
Language: German
Published by Wien ; Leipzig : v. Marouschek, [ca. 1943]. 1943
- Softcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, kart. Condition: Gut. 95 S.; 16cm Einband und Buchschnitt etwas stockfleckig, innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Selbstverlag Wien-Leipzig
- Softcover
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Taschenbuch Kein Schutzumschlag Buch Win bunter Reigen Wiener Geschichten Gut.
Published by Herbert Von Marouschek, Wien 1930
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Erschienen in den Dreissigerjahren, Orig.-Kart., 10x15, S 189. Solid guter Zustand.

Language: German
Published by Wien, Herbert von Marouschek, o.J.
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
12° , Halbleinen. Wien, wie es weint und lacht Ein bunter Reigen Wiener Geschichten von Herbert von Marouschek, hrsg. Wien, Herbert von Marouschek, o.J. Frakturschrift, Mit Bildern und Ferdnzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei, späteres Hlwd. m. mont. Deckelbild, 12° (Kleinformat), 190 S illustriert, gebräunt u. tlw. alters…fleckig, mit Besitzerstempel auf Vorsatz sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Wien, Herbert von Marouschek, o.J.,
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, wie es weint und lacht Ein bunter Reigen Wiener Geschichten zusammengestellt von Herbert von Marouschek mit Bildern und Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei, Buchtitet von Franz Thiel, hrsg. Verlag Herbert von Marouschek, Wien, o.J. (vor 1943, Frakturschrift), kl 8, illustr. OKart, 191 S, mit einigen Besitzerstem…peln sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Wien, Herbert von Marouchek, o.J.
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, wie es weint und lacht Ein bunter Reigen Wiener Geschichten von Herbert von Marouschek mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei, hrsg. Herbert von Marouchek, Wien, o.J., Frakturschrift, kl 8°, illustr. OBrosch,190 S gebräunt Papier brüchig, gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Language: German
Published by Verlag Herbert von Marouschek, Wien
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Language: German
Published by Wien, Verlag Herbert von Marouschek, ca. 1900., 1900
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, wie es es weint und lacht Ein bunter Reigen Wiener Geschichten zusammengestellt von Herbert von Marouschek mit Bildern und Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei ausgestattet Buchtitel von Franz Thiel, hrsg. Verlag Herbert von Marouschek, Wien, o.J. (ca. 1900), illustr. Okart, 190 S, kl 8°, etwas gebräunt sonst gut…er Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Verlag Herbert Von Marouschek, Wien-Leipzig
- Softcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein bunter Reigen Wiener Geschichten. In gotischer Schrift, am Buchrücken etwas eingerissen. Softcover Kein Schutzumschlag Befriedigend.
Published by Wien, Marouschek, o.J. (um ). 1930
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
191 SS. Mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei. Kl. 8°. Ogln.

Language: German
Published by Wien - Leipzig: Verlag Herbert von Marouschek [1942]. 1942
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 cm, Broschur. Condition: Gut. 95 S., In Frakturschrift // Innenseiten gebräunt. // [Herbert von Marouschek: geboren 1. November 1909 in Wien, gestorben 11. Februar 1961 in Wien] // 6,k,I. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Wien-Leipzig, Verlag Herbert von Marouschek 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 30.98
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 190 Seiten; Herbert von Marouschek - ohne Jahr - tb #. K. - 10-97-5-24 M2-QH9P-F3J4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Verlag Herbert von Marouschek Wien Leipzig o.J.
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
186 Seiten Softcover, Frakturschrift, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Published by marouschek
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 102 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben. zahlreiche (illustrator).
Published by Marouschek
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 108 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, Mehrfachbestand, Rücken beschädigt und fast gelöst vom Buchblock. kA (illustrator).
Published by Marouschek 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 108 - Illust.: kA - Zustand: Gut - um 1900. berieben, kleinere Einrisse (ohne Textverlust), teils unaufgeschnitten. kA (illustrator).
Published by marouschek
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Mäßig. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - gebrauchsspuren, mit ill. Von theo zasche und otto frei. kA (illustrator).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wien, Eigenverlag ca. 1910. 128 Seiten. Orig. Softocver, kl. 8°. Name am Titelblatt, Deckel etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Published by Tilp, Prachatice 1930
- Hardcover
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, AustriaLöcker & Heck GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8, 112 pp, XVIII pp Anzeigen, mehrere Text- und Tafelabb., OLn etwas bestoßen.

Language: German
Published by Wien-Leipzig, Verlag Herbert von Marouschek ohne Jahresangabe,.
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
31 Seiten Kleinformat, Softcover, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, auf Rückseite Stempelspur, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, fleckig, verschmutzt, Frakturschrift, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Published by Wien, Selbstverlag, 0
- Softcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.48
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Kartoniert, 190 S., Frakturschrift - altersgemäß gut erhalten mit normalen Gebrauchsspuren---Schnäppchenmarkt. nein.
Published by Verlag Herbert von Marouschek ca. 1940 1940
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermanyAntiquariat Machte-Buch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.86
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: orig. illustr. kart . Einband. 8° (klein) 1 Band 190 S Rücken bestoÃen, Mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und otto Frei ausgestattet,buchtitel von Franz Thiel.

Language: German
Published by Wien-Leipzig, Verlag Herbert von Marouschek 1930
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei ausgestattet, 190 Seiten um 1930/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, Eselso…hren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Wien-Leipzig, Verlag Herbert von Marouschek 1930
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.41
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Mit Bildern nach Federzeichnungen von Theo Zasche und Otto Frei ausgestattet, 190 Seiten um 1930/keine Jahresangabe, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, gebräunt, Buchrücken eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Leserillen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Frakturschrift, Eselso…hren, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien Herbert von Marouschek oJ (ca ) 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, , AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. kl.8°, 191 S., ill. orig.Broschur, m. einigen Abb., Papier altersbedingt etw. gebräunt Deutsch.