Marquart Alfred (80 results)
More imagesPublished by Fischer-Taschenbuch-Verlag
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.19
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. mak. Bibl. TitelC. Auguste Dupin meets Edgar Allan Poe / Alfred Marquart Person(en)Marquart, Alfred (Verfasser) AusgabeUngekürzte Ausg. VerlagFrankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format106 S. : Ill. ; 18 cm ISBN/Einband/P…reis978-3-596-28262-3 kart. : DM 8.80 3-596-28262-4 kart. : DM 8.80 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenFischer ; 8262 AnmerkungenLizenzausg. d. Poller-Verl., Stuttgart In deutscher Sprache. 106 pages. 18 cm.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 218 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 84 S. : Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 106 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Cornelia Greve, Berlin, GermanyCornelia Greve
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. ungelesen.

Published by Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag. 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, GermanyAntiquariat Dirk Borutta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ungekürzte Ausgabe. 19 cm. 88 Seiten. Mit Illustrationen. Broschur. Einband und Blätter alterungsbedingt gedunkelt. Sonst einwandfreies Exemplar. (= Fischer 8191).

- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.68
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Der Frauenarzt von Bischofsbrück; 207 Seiten.
Published by Poller,Stuttgart 1985
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketC. Auguste Dupin meets Edgar Allan Poe. Mit s/w Bildern. (Kabinett der Detektive bei Poller). Widmung auf Vorsatz. OPpbd. Hardcover. Bis auf die Widmung sauberes Exemplar 79 S. ISBN 3879592438.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.86
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 218 (1) Seiten Kanten leicht berieben, Klebespur von entferntem Preisschild auf hinterem Deckel, ausgestrichene Widmung o.ä. auf Vortitelblatt, papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-6966 ISBN 3499154498 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.

Condition: Used - Very good
US$ 5.50
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.05
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. rororo - 1. Auf. 1985 : Marquart - tb A7-VJHU-RI11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.10
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 172 Seiten 122456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Published by Rowohlt, Hamburg 1987, 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 218s., in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Published by Rowohlt, Hamburg 1989, 1111
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. TB., 219s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Berlin : Parthas 2001
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket294 S. : Illustr. ; 22 cm . Orig.-Pappbd. 2. Aufl. - (gut erhalten).

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.14
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Fischer - 1. Auf. 1987 : Alfred Marquart - tb 5V-HBMH-9ER8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.

- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.64
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kart. Condition: Befriedigend. 219 S. Gebraucht: Einband berieben- u. lichtrandig, Papier gebräunt, ansonsten gut erhalten. Zum Buch: Als Barbara Pichulske, die uneheliche Tochter des lange verschollenen Eberhard Beuchle, auf dem schmuddeligen Bahnhof von Bad Spätzlingen eintraf, konnte sie nicht ahnen, welche dramatische E…ntwicklungen ihr Erscheinen in der Firma Beuchle, Most und Champagner en gros & en detail, auslösen würde! Aber der Empfang, den ihre der Beuchle-Clan bereitet, läßt weder Barbara noch den Leser Gutes ahnen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Parthas Verlag, Berlin 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut erhalten. minimal bestossen; 294 S. Size: 760 g. Buch.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 4., Aufl. 200 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.45
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 75 Seiten Ausgabe von 1986 55383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 1.59
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. rororo 1985 : Alfred Marquart - tb J9-VQ1K-M59X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Language: German
Published by Horst Poller Verlag, Stuttgart, 1984
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket79 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Rasch und Röhring 1986
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.44
US$ 28.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. Einband und Seiten leicht gebrÃunt 48788 Sprache: Deutsch.
Published by Parthas Verlag Berlin 2001
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.64
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Original-Papp-Einband; 295 S.; helle saubere Seiten, Einband mit nur geringen Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 800 gr.