Mathias Frei (76 results)
Published by quirin Haslinger Verlag , pasching, Linz , Ca. 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch , guter Zustand , 1 Karte.

Die Bildsäule von Friedrich Gurschler im Friedhof von Partschins : Schöpfung - Sündenfall - Erlösung
- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Condition: Gut. Auf der Titelseite von Friedrich Gurschler signiert. Softcover, 25x21 cm, 48 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover - insbesondere ist die Laminierung auf der Rückseite am Eck gelöst, Seiten in sehr gutem Zustand. 230 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2.Auflage. ohne Seitenangabe; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Bozen Südtirol Bildverlag 1979
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 2. Opb. 8S. u. farb. fotogr. Abb. Leporello. 67 gr.
Language: German
Published by Stuttgart u. a. Orte, Europäische Bildungsgem. U. andere Buchgem., 1979, 1979
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Lizenzausg. Mit Genehm. Des Verlages J. Berg, München, 3. Erweiterte, neubearbeitete Auflage. Lamin. Farb. Ppbd, geb., Vorsätze mit Inhaltsverz. Und Übersichtskarte, Inhalt mit vielen farb., z. T. ganzs. Farbfotos, Ecken minimal bestoßen, 24x15 cm, 120 S., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 3., erw., neubearb. Aufl. 120 S. Zahlr. Abb. 587 gr.

Language: German
Published by Bozen SB-Vlg 1980
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton. 120 S. Mit Abb. 572 gr.
Published by Südtirol - Bild, Bozen 1980
- Hardcover
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover - Deckelillustration. Condition: Sehr Gut Wie Neu. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 3 Auflage. Kunstreise durch Südtirol Mathias Frei Buchbeschreibung: Südtirol - Bild - Verlag Bozen 1980, 3. ergänzte Auflage. Ein Führer zu den bedeutendsten Kunstschätzen des Landes. Farbiger Hardcovereinband, sehr guter Zu…stand, 120 Seiten Size: Großband.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 12, [12] S. : zahlr. Ill sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Language: German
Published by Bozen : Südtirol Bildverlag 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.20
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 12, [10] S. : zahlr. Ill sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: German
Published by Bozen, Südtirol Bildverlag 1988 1988
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Auflage 1981, Einband leicht verfÃrbt 54891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Bozen SB Südtirol 1980
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Leporello, zusammengefaltet ca. 14,8 cm x 10,5 cm groß. 8 S. Text + 10 ca. postkartengroße Farbaufnahmen der Wandmalereien. Das Leporello weist auf der Rückseite Beschädigungen/Etikttabrißstellen auf. (Lediglich Verlagsangaben betreffend.) Insgesamt leichte, allgemeine Gebrauchsspuren. Noch gutes Exemplar. SB1 /… Farb-Kunstführer Südtirol. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.
Language: German
Published by Bertelsmann 1979
- Hardcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. Seiten; 34817x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by Bozen : Südtirol-Bild-Verl. 1977
- Hardcover
Seller: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.03
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 112 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. SB8108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
Language: German
Published by Bozen: Südtirol-Bild-Verlag 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.51
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 Seiten STB . SÃdtirol - 1. Auf. 1977 : Mathias Frei - gb . Gr. VN-WHQ5-FWX8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, United KingdomAardvark Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.28
US$ 18.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. **HARDBACK** **SHRINKWRAPPED**.
Language: German
Published by Südtirol Bildverlag, Bozen, 1977
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bilder-Leporello. 2. Auflage. 10 Abbildungen / 8+3 Seiten Nur SB 13. Das Beiblatt wurde herausgegeben anlässlich der Wiedereröffnung der Alten Grieser Pfarrkirche am Pfingstmontag, 4. Juni 1979. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by SB-Verlag
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sondereinband. Condition: Gut. 2. Auflage 1974 52629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh 1979
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Buch mit Abbildungen und 120 Seiten. Index: 156.
Published by C. Bertelsmann Verlag, 1957
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 15. 3. erweiterte und neubearbeitete Auflage. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Südtirol-Bild-Verlag, Bozen
- Hardcover
Seller: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 37.03 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Südtirol und seine Kunstschätze, nach Orten gegliedert. Hardcover Kein Schutzumschlag 1980 Sehr gut.

Published by München : Berg 1978
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 112 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Glatt Manifest : Für eine Stadt im Werden (German)
Sascha Roesler (Hg); Roger Boltshauser, Fabian Hörmann, Mathias Müller, Daniel Niggli, Frank Zierau, Raphael Frei, Andreas Sonderegger, Mischa Spoerri, Lukas Schweingruber
- Softcover
Seller: Antiquariat UEBUE, Zürich, SwitzerlandAntiquariat UEBUE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 56.85
US$ 31.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Z : 19 x 26 cm, 168 Seiten, 100 farbige und 4 s/w-Abbildungen, beiliegend: ein Stadtplan 1:20000 - Glatt! Manifest für eine Stadt im Werden nimmt die Entwicklung im Zürcher Agglomerationsgürtel Glatttal zum Ausgangspunkt, um aufzuzeigen, welches die Hauptgefahr ist, die der Schweiz droht: die fort…währende Zersiedelung. Wie aber könnte Landschaft denn erhalten werden? Mit klarerer Scheidung in urbane und landschaftliche Räume indem grössere Verdichtung der städtischen Räume, kombiniert mit einer höheren Nutzungsvielfalt, zu einem neuen, zeitgemässen Typus von Stadt führt.
Published by Südtirol Bildverlag, Bozen, 1976 1976
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.18
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SB Farbkunstführer 14 mit 10 Postkarten, gut.
More imagesPublished by Südtirol Bildverlag Bozen 1979
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. keine Gesamtseitenzahl Seiten. Leporello. Einband und Seiten in gutem Zustand.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, GermanyVersandantiquariat andanti
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.50
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 21 x 15 cm. 63, (1) S., mit 34 Abbildungen (überwiegend in Farbe). Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Schnitt leicht angestaubt. Buchblock papierbedingt minimal randgebräunt. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.

Language: German
Published by Bozen: Südtirol-Bild-Verlag 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
, ohne Angabe, 110 S., 25 cm. Condition: Gut. Pappband, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Mathias Frei: Marienberg bei Burgeis. Südtirol Bildverlag Bozen 1990 (SB-Farbkunstführer 7). Broschur, geheftet, 24 Seiten mit farb. Abb., ordentlicher Zustand.
Published by Bozen Athesia 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 28.93 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 96 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, tadellos, zahlr. Abb. in Farbe, Querformat Sprache: Deutsch 2000g gr.