Maus Otto (9 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Köln 1984
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 250 S. : graph. Darst., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Lorch - 1. Auf. 1988 : Manfred Otto - gb W6-E3AF-QJ61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Oktav. 103 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut erhalten.

Language: German
- Softcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; Prime-Versand durch Amazon.Minimale Gebrauchsspuren. C33-129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere 1969. Kompletter Jahrgang 1969, Monatshefte 1 - 12.
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere (Hrsg.) - Hummeltenberg, Max / von Kügelgen, Bernt / Stösslein, Herbert / Engelbrecht, Erwin (Red.) - von Frankenberg, Egbert / Lewerenz, Hermann / Rühle, Otto / Maus, Lothar / Melnikow, Daniil / Götting, Gera
Published by Kongress Verlag, Berlin, 1969. 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.87
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°. 12 Originalhefte mit den dazugehörigen, farbigen Titelblättern. Zweispaltiger Textsatz, pro Ausgabe ca. 16 Seiten. Etliche einfarbige Abbildungen. Teils etwas gelbranding, die schwarzen Umschläge leicht berieben im Randbereich. Mit Addresszüge in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt, einmal ein Stempel. Sauber und… gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Frankenberg, Egbert: Nochmals zum Fall des Generals Albert Schnez / Lewerenz, Hermann: Am Kessel von Korsun / Rühle, Otto: Platz und Funktion der Universität in der Deutschen Demokratischen Republik (II) / Maus, Lothar: B/C-Waffen und Bundeswehr / Melnikow, Daniil: Zwanzig Jahre Deutsche Demokratische Republik / Götting, Gerald: Die Christen in der Deutschen Demokratischen Republik u.v.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08880-130829.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 103 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-152-5/8-00105983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.

- Hardcover
- Signed
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 4 Original-Pappband de 159 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung v. R. Maus Schutzumschlag: Gut.
Published by Bern, Verlag des Pestalozzi-Fellerberg-Hauses, 1933. 1933
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,287.42
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Bern, Verlag des Pestalozzi-Fellerberg-Hauses, 1933. 18,2 x 27,2 cm. 36 Seiten. Mit mehreren Micky-Maus-Illustrationen. OHalbleinen mit Deckelillustr.: Micky-Maus am Klavier und Frosch, der das Titelschild hält. Frühes Micky Maus Plagiat. - Erste Ausgabe. - "Das 'Musikalische Bilderbuch' dient wie der 'Fröhliche Klavierunterrich…t' der Heranbildung einer poetischen Klaviertechnik. Seine Verse sind dem Erfahrungskreis des modernen Kindes angepaßt." (Vorwort). - Titel mit eigenh. Widmung von Otto Studer. - Einband stellenweise etwas gebräunt. Sehr gutes Exemplar des seltenen Buches. A Micky Mouse book falsification in the year of Hitler's terrible triumph. Near fine rare copy. Signed by the author. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.