Published by Veduka-Verlag, Dillingen/Donau, 1922
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Buchrücken aufgelöst, sonst gut; 214 S. Size: 255 g. Buch.
Published by Rudolstadt Selbstverlag/ Druck: Mitzlaff KG 1957 0, 1957
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Kein Einband. Condition: Sehr gut. 2 Bl., gefaltet als 4-seit. Handzettel, 8°. Mit Stab, Besetzung u. 2 Texten zum Stück. Titelzeichnung von Monika Vogel. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gut. Papier.
Published by Rostock, 1926
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 30 S., 23 cm, Bleistiftmarkierung, gebräunt, Einband fleckig. Sprache: Deutsch.
Published by Luckau: Verlag des Kreisausschusses des Kreises, 1923., 1923
Softcover. 25 x 19,5 cm. Neuer Halbleinen-Einband mit Klarsichtdeckel. Eingebunden ist der augenscheinlich komplette Kalender mit etwa 120 unpaginierten Seiten in KOPIE, mit illustriertem Kalendarium und einigen einfarbigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05052-429876.
Published by Dresden, Dresdner Roman - Verlag, 1914., 1914
First Edition
Softcover. 14,5 x 11 cm. Originalbroschur, nur leicht randbestoßen. 96 Seiten. Außen und innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17795-420140.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 25.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 36 pages. German language. 8.07x5.91x0.09 inches. In Stock.
Published by Thümmlers Verlag, Chemnitz, 1911
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 176 S. Besitzervermerk. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by H. Thümmlers Verlag Chemnitz, 1911
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 176 Seiten. Leinen. Einband gering schiefgelesen, Papier nachgedunkelt/gebräunt, Name eingetragen.
Language: German
Published by Manuskriptdruck durch Katholischer Gesellenverein Leutkirch,, 1950
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover, Heft, Kleinformat. 48 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einband braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Heitere Erzählung mit vielen Lehren der guten Lebensform. 186 S. kl8. Nachsatzblatt halb abgerissen,Namenseintrag. Manz Verlag. Regensburg. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. schön illustrierter Einband, etwas brieben,einige Seiten etwas fleckig, Sprache: deutsch/german.
Published by Berlin, Leipzig: Verlag Hermann Hilger ohne Erscheinungsjahr, 1925
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
32 Seiten, mit 2 Klammern geheftet, Format 13,8 x 21 cm, Original-Heft (Deutsche Jugendbücherei, Band 123). * Die Titel-Illustration ist signiert mit L. Berwald 10 (1910 ?). Das Original-Heft wurde komplett und unbeschnitten (d.h. samt Vorder- u. Umschlag-Rückseite) mittels Fadenheftung in einen schwarzen Umschlag eingebunden, offensichtlich der Umschlag eines damaligen Schulhefts. Die Erzählungen sind den Buchausgaben der Verfasser/in entnommen; bei Thea von Harbou "Der Krieg und die Frauen". Erhaltung: Auf dem Titelblatt wurden zwei ausgeschnittene Zahlen aufgeklebt, wahrscheinlich einem Abriss-Kalender entnommen. Sonst innen sauber, fleckenlos und ohne weitere Eintragungen. Insgesamt noch gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Regensburg, Manz, 1927
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
kl.8°, 186 S., hellgrauer original Leineneinband mit gelber und schwarzer Einbandverzierung, altersgemäß gutes, sauberes Exemplar mit kaum abgeblätterter Einband- und Rückenverzierung, Ein entzückendes Bändchen. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Annaberg: Pöhlberg-Verlag Felix Thallwitz, 1921
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
21 cm, Pappband. Condition: Befriedigend. 156 S., Inhalt: Der Torfstich - Das Denkmal - Die beiden Molly oder das Pfannkuchenessen - Die Rotte am Berge - Tante Burkhardt - Nach der Heimat ziehts mich wieder - Frieda Lütt - Der stille See - Der Dieb - Der Wurzelsepp - Meeresrauschen -- Weihnachtsklänge - Sein Heiligtum - Der Gerber von Auer - Er fand sein Glück im Walde - Der Silberschatz // Einband berieben, Rücken fehlt, innen Gebrauchsspuren. // [Max Karl Böttcher: geboren 30. Januar 1881 in Chemnitz, gestorben 1963] // 1,12,k Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Leipzig und Berlin: Landwirtschaftliche Schulbuchhandlung K. Scholtze (Th. Biller), Inh. Fritz Grabow, 1908
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
20 cm, Kartoniert. Condition: Befriedigend. 3. vermehrte und verbesserte Aufl.,. IX, 97 S., In Frakturschrift // Einband berieben, fleckig. Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 1,3,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Regensburg, Manz., 1927
Kl.-8°. 186 S. Illustr. Oln. Einband leicht berieben. Exlibris.
Hermann Hilger Verlag, Berlin und Leipzig, (um 1914). 112 S., broschiert (fleckig/gebräunt/Rücken leicht eingerissen)--- - aus der Reihe Kürschners Bücherschatz. Roman- und Novellen, Sammlung Nr. 936 - 72 Gramm.
Published by C. F. Delff ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8°, Broschur Kordelbindung 4, 12 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Einband mit Randläsuren Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Language: German
Published by Regensburg : Verl.-Anst., 1927
Seller: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germany
.Pp. Condition: Gut. 186 Seiten , 176 g , in Fraktur - sauberes Buch in gutem Zustand (siehe auch mein Foto) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Published by Leipzig: Dillingen, 1922
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Opbd., beiger Rücken m. schw. Schrift 12°, 214 S., Einband unfrisch, Textteil leicht gebräunt und bestoßen, sonst einwandfrei.
Published by Westdeutscher Verlag, 1966
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sofortversand,uebliche Markierungsstempel/Zeichen,Ruecken leicht gedunkelt, der titel des ersten Vortrages ist mit Kugelschreiber unterstrichen, altersgemaesser SEHR GUTER Zustand.
Published by Leipzig, Verlag Abel & Müller,, 1925
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. Ausgabe 1.-3. Tausend. Deutsches Reich, Roman, Böttcher Belletristik, Sonstiges 174 S. Unterhaltsamer Roman; Schutzumschlag sauber nachgeklebt; erschienen um 1925; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 ca. 18 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Dillingen-Donau: Veduka-Verlag, 1925
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
122 S. Mit Illustrationen. Altes Rezensionsexemplar mit beigebundenem Verlagsanschreiben. Buch aus ehemaliger Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank (1867 - 1942). Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000000331 atx00101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Halbleinenband mit Original-Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
Condition: Sehr gut. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 DVD, Maße: 14 cm x 18.6 cm x 0.8 cm.
Published by Leipzig (Abel u. Müller), (1925)., 1925
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germany
174 (1) S. OLn. mit Goldprägung. Ex libri auf Innendeckel. seltene EA. Der aus Sachsen stammende Böttcher publizierte vor allem Kriegsromane, Novellen und Militärhumoresken. Nach der Machtergreifung der Nationalsozialisten unterschrieb Böttcher im Oktober 1933 zusammen mit weiteren 87 Schriftstellern das Gelöbnis treuester Gefolgschaft für A.H.1937 publizierte er den Militärschwank Die Kammermaus. Nach dem Ende des Zweiten Weltkriegs lebte er in Chemnitz. (Wikipedia).
Language: German
Published by Dillingen-Donau : Veduka-Verlag - Regensburg : G. I. Manz, 1925
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Halbleinen / 12x18. Condition: Gut. 122 S. : zahlr. Taf. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar 200539660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Publication Date: 1911
Seller: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Germany
Condition: Sehr gut. 176 Seiten Einband minimale Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, stellenweise fleckig 53.1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Chemnitz-Hilbersdorf, 19.02.1937 und Juli 1943., 1943
Seller: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscript / Paper Collectible
Zusammen 2 SS. (Qu.-)8vo. Mit eh. Adresse und einem eh. beschr. Kuvert. Dankt Josef Wesely für ihm übersandte Glückwünsche.