Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.94
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Paderborn Schöningh, 1904
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
292 SS. 8°. OLn. Einband ein wenig abgegriffen. (=Seelsorger-Praxis. Sammlung praktischer Taschenbücher für den katholischen Klerus, Bd. I). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ferdinand Schöningh, 1902
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 229 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Marmorierter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Manz, 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Klagenfurt StJosef-Bücherbruderschaft, 1926
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Obr.96 S. -Einbd.etw. beschädigt. 80 gr.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1885
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 156 Seiten; plus Anhang Verzeichnis Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 45.96
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by G.J. Manz, Regensburg, 1911
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Hardcover/gebunden Originalpappband, Ornamentschnitt. Der Einband ist leicht bestoßen, der Schnitt etwas gedunkelt. Besitzersignatur auf der Titelseite. Die Seiten sind deutlich gedunkelt, sonst sauber und gut mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Inhalt: Einleitende Bemerkungen - Philosophie - Theologische Literatur - Die historische Theologie (Bibelwissenschaft, Kirchengeschichte) - Die systematische Theologie - Die praktische Theologie - Nachträge, Sach- und Autorenregister. Innendeckel und am Ende 15 Bl. Verlagswerbung. Sprache / Language: de VIII + 368 Seiten. ca. 20,4 x 13,5 cm.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Paderborn : Ferdinand Schöningh,, 1904
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
3. Aufl. S. VI, 292. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Kl.-8° , Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 47.93
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 36.33
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 3. Auflage;. 112 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by G.J.Manz Verlagsanstalt, 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 476 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Paderborn, Ferdinand Schöningh,, 1897
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch VII, 557 Seiten. HalbLeder mit Rückengoldprägung. ExLibris. Altersentsprechend guter Zustand!
Language: German
Published by Manz, 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. verb. Auflage;. 476 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen ( Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1916
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 122 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Manz Verlag;, 1885
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 152 Seiten; 45 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Druck und Verlag von Ferdinand Schöningh, Paderborn,, 1904
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
292 Seiten Zustand: Exemplar einer Privatbibliothek, mit Kennungen. Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Augsburg Max Huttler, 1869
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
200 SS. Gr.8°. OHLdr. auf fünf Bünden. Einband berieben, Deckel gering gebogen. NaV. Innen ein wenig stockig. Habilitationsschrift des späteren Theologen (1859-1946) und Professors für Apologetik und Dogmatik an der Universität Bamberg. - Nicht so häufig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by G. J. Manz. Regensburg., 1904
Condition: Gut. VIII, 476 S., 13 Bll. Innen gebräunt, meist sehr sauber. Lediglich die Innendeckel leicht gilbfleckig. Farbiger Seitenschnitt mit Verzierung. Dazu: Max Heimbucher. Die Bibliothek des Priesters. Praktische Winke für deren Anlage und Erweiterung mit besonderer Berücksichtigung der neueren und neuesten theologischen Litteratur. Neuer Abdruck. Regensburg. Druck und Verlag von Georg Joseph Manz. 1885. VIII, 156 S., 45 S. Innen durchgehend leicht stockfleckig. Bis S. VIII stärker. 2 Seiten des Vorworts lose beiliegend. Halbleinenband mit marm. Deckeln. Dieser stärker bestoßen, Rückenkante unten eingerissen. deu 1. Stock 31|2079DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20x13 cm. Grüner Leinenband mit schwarzer Verzierung und Titeldruck. Etwas angestaubt und wenig fleckig. Fünfte, verbesserte und bedeutend vermehrte Auflage mit oberhirtl. Druckgenehm. Zusammen 2 Bände.
Language: German
Published by In Commission bei Ernst Stahl sen. München., 1888
Condition: Gut. Zweite größere Ausgabe. XI, 72 S. Innen mit Bibliotheksstempel und Aufkleber. Papier gebräunt, Titelblatt fleckig, vereinzelt leicht braunfl. Aus der Einleitung: Diese Blätter erzählen Dir, geneigter Leser, die Geschichte Freissings und seiner Bischöfe. Die Geschichte der Stadt Freising ist mit der Geschichte der Bischöfe aufs engste verknüpft. Die Bischöfe begründeten den Namen mit Ruhm der Stadt, sie treten in der Geschichte der Stadt Freising in den Vordergrund. deu B10-04-04A|146|6807CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20 x 13 cm. Eingebunde original Broschur. Leicht angest. und mit Bibliotheksaufkleber.