Max Spindler (265 results)
Published by Manz Verlag München 1958 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 61 S. guter Zustand.
Published by Richard Pflaum München 1949 1949
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. 38 S. guter Zustand.

Zeitschrift für bayerische Landesgeschichte. Hrsg. von der Kommission für bayerische Landesgeschichte bei der bayerischen Akademie der Wissenschaften in Verbindung mit der Gesellschaft für fränkische Geschichte. 1949, Bd. 15, Heft 2.
Zeitschrift für Bayerische Landesgeschichte. - Max Spindler (Red.) / Hans Fehn; Werner Krämer; Otto Basler; Ludwig Steinberger; Joseph Schnetz u.a. (Autoren):
Published by Biederstein-Verlag: München 1949 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Graue Originalbroschur, leicht lichtrandig und fleckig, an den Rändern und dem Rücken minimale Einrisse und Fehlstellen. 24,2x16 cm. 277 Seiten. Block nicht beschnitten. Am seitlichen Schnitt gering fleckig und braunrandig. Innen sonst sauber. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for… postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09434.

Published by Munchen: Richard Pflaum Verlag 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; [Kultur und Politik. Hft. 14.]. Physical description; 38 p. ; 8º. Subjects; Bavaria. Cultural developments…. Foundations. 3 Kg.
More imagesLanguage: German
Published by C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1967
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Published by C. H. Beck, München 1959
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. Condition: Sehr gut erhalten. 567 Seiten; OSU Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Tadelos, wie neu. Originalschutzumschlag und Originalschuber in perfekt Zustand OSU Aufgrund des Gewichts erfolgt Versand als Päckchen: Kosten 5,10 EUR Tadelos, wie neu. Originalschutzumschlag und Originalschuber… in perfekt Zustand Gewicht in Gramm: 1500. mit Illustrationen von Titelbild; (illustrator).
Published by Beck Verlag 1968 1968
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeringe Gebrauchsspuren. Band 1 :Das Alte Bayern. Das Stammesherzogtum bis zum Ausgang des 12. Jahrhunderts Gewicht in Gramm: 550.

Published by Munchen: Richard Pflaum Verlag 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.52
US$ 16.09 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Series; [Kultur und Politik. Hft. 14.]. Physical description; 38 p. ; 8º. Subjects; Bavaria. Cultural developments…. Foundations. 1 Kg.
Published by Ullstein, Berlin o.J.-, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , 232s., + Karten, in gutem Zustand, [HSA12,5a], Deu 400g.
Published by München: Manz 1958. 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. - 8°, 61 S., blindgeprägte Olwd. mit Cellophanumschlag. Nr. 166 von 300 numerierten Exemplaren. - Leicht gebräunt, sonst gut erhalten.
Erbe und Verpflichtung. Aufsätze und Vorträge zur bayerischen Geschichte. Hrsg. von Andreas Kraus.
Published by C.H. Beck 1966
- Hardcover
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.33
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

Berlin in der Tasche. Stadt-Atlas mit Straßen- und Adressenverzeichnis.
Berlin in der Tasche. - Bearbeitet von Max Spindler. Verantwortlich für den Inhalt: Heinz Köhler. -
Published by Berlin, Im Verlag Ullstein, im Text- u. Kartenteil berichtigte Neuauflage ohne Jahr (zwischen 1967 und 1974). 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketSoftcover. 13 x 20 cm. Rote Originalkartonage, der Vorderdeckel ist lose. 232 Seiten mit 79 farbigen Karten-Seiten, ausfaltbar. Insgesamt noch gutes Exemplar. Mit zahlreichen Inseraten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06656-433144.

Language: German
Published by München Beck 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGroß8° XXXIV, 1622 S., Rücken der Schutzumschläge minimal geblichen, sonst nahezu tadellos. Oleinen gebunden 1926 gr.
Language: German
Published by Bayerischer Landesverein für Heimatpflege, München, 1955
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Add to basketSoftcover, Heft. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Manz Verlag, München, 1958
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 61 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Manz Verlag, München, 1958
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket61 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Einband ist lichtrandig und leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag Nr. 236 der Einmaligen Jubiläums-Sonderausgabe in 300 numerierten Exemplaren.

Language: German
Published by München : Verlag C.H. Beck Becksche Verlagsbuchhandlung 1971 unveränderter Nachdruck der verbesserten Ausgabe 1968. 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXIV, 635 S. Zustand: Gebraucht, gut. Stempel auf Vorsatz. - Mitarbeiter: Franz Brunhölzl, Hanns Fischer, Hubert Glaser, Franziska Jäger-von Hoesslin, Hans-Jörg Kellner, Wilhelm Messerer, Friedrich Prinz, Ingo Reiffenstein, Kurt Reindel, Hans Schmid, Walter Torbrügge. ISBN: 3406014615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1176 Gr.… 8° (25x17x11cm), blauer Leinen-Einband, Kopfschnitt grau, im OSchutzU.
Published by Beck Verlag
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeringe Gebrauchsspuren. Band 2 : Der Territorialstaat vom Ausgang des 12. Jahrhunderts bis zum Ausgang des 18. Jahrhunderts Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Beck'sche (Munchen), United Kingdom 1959
- Hardcover
Seller: Winghale Books, South Kelsey, United KingdomWinghale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.15
US$ 24.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Dust Jacket Included. 567 pages. German text. Small signature on end paper. Previously owned sound clean hardback in slightly worn/torn dust jacket. Electoralis Academiae Scientiarum Boicae Primordia. Briefe Aus Der Grundungszeit Der Bayerischen Akademie Der Wissenschaften. HEAVY BOOK PLEASE ASK ABOUT… INTERNATIONAL POSTAGE.
Language: German
Published by München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1959
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 567 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig und etwas unfrisch, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.

Published by München (Verlag C.H. Beck) 1970 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 1398 S. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.80
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 56 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem dem Alter entsprechend ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by München Manz, 1958 1958
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur, Gr.-8°, 61 Seiten. Umschlag angestaubt und mit kleinem Papierschild am Rücken, Ecken und Kanten bestossen, Nummer in Tinte auf Vorsatz, sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.85
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by C H Beck'sche, München 1959
- Hardcover
- First Edition
Seller: Eastleach Books, Newbury, United KingdomEastleach Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.79
US$ 19.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. 1st edition. Cloth, dj, F/F. xxxii+567pp, 1 colour & 8 b/w plates, index, a fine copy in the original plain card slipcase. transcripts from a series of letters from the founding era of the Bavarian Academy of Science frounded in 1758 by the Bavarian lawyer Johann Georg von Lori. 1650 grams.

Published by Verlag C.H. Beck, München 1978
- Softcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.87
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Erster Teilband: Staat und Politik - 644 Seiten - Zweiter Teilband: Innere Entwicklung, Gesellschaft, Wirtschaft, Kirche, geistiges Leben - Seiten 647 - 1398 - im Originalschuber - Schuberecken bestoßen - ungelesene Exemplare - 3000 Gramm Size: 15,7 x 23,2 Cm. Softc…over.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 27.77
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by München, C.H.Beck'sche Verlagsbuchhandlung. 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.93
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 629 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Language: German
Published by München, Beck, 1959
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket26 cm, Leineneinband, SU. 567 S., Schutzumschlag etwas unfrisch, etwas wasserwellig, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by München, Beck 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°. Mit farb. Porträt. XXXI, 567 S., 1 Bl. Sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit goldgepr. Rtit. und OU (dieser mit leichten Randläsuren.