Published by Drei- Tannen- Verlag Fiedler, Olbernhau
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. m. Abb. (illustrator). S. 80.
Softcover. Condition: Neu. Broschur, 208 Seiten, 24,5x16,5 cm, Original vom Verlag in Papier eingeschlagen, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Published by Drei-Tannen-Verlag Roland Fiedler Olbernhau 1941 (ca.), 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block ohne Einträge und Anstreichungen Name im Vorsatz Schnitt leicht fleckig Stichworte: Mundart 80 Deutsch 450g.
Published by Schwarzenberg, Glückauf-Verlag, 1935
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Mundart 92 Deutsch 450g.
Published by Glückauf Verlag Schwarzenberg, 1935
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. Klein-Oktav. ca. 1935. 91 Seiten. Broschiert. Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Published by Amberg, Joh. Sperber, 1938
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
30 S., 8° Einband vorwiegend sauber und nur schwach lagerspurig, Seiten sauber, außer alten Pfarramtsstempel mit Signatur ohne Einträge, Lebensdaten: 1500 - 1578, Geburtsort, Amberg , Sterbeort Orlamünde, Evangelischer Theologe ; Pfarrer ; Superintendent 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 OBroschur, Frakturschrift, Klammerheftung.
Language: German
Published by ohne Ort, ohne Verlag ohne Jahr.
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Originalbroschur. 19 cm. Condition: Wie neu. S. 131-175. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Schweinfurt. Nürnberg, Kirchenordnung in Zweibrücken, Familienverhältnisse, Druckschiften. (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Selbstverlag des Verfassers, Annaberg, 1936
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 78 S.; illustr.Original-Karton; 8°. 1.Auflage. Sehr gutes Exemplar.
Published by Selbstverlag der Verfasser, 1936
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. Kl. 8° 78 Seiten. Fraktur; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren, Besitzeintrag 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Published by im Selbstverlag des Verfassers, 1935
First Edition
Condition: Befriedigend. 1. Aufl.;. 8° 74 Seiten mit Titelbild des Verfassers. Fraktur; Orig.-Broschur; 110g; [Deutsch]; Einband am Rücken gebräunt und leicht fleckig, eine Seite am Rand fleckig 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Published by Selbstverlag der Verfasser, 1937
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl.;. 8° 71 Seiten. Fraktur; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; Einband leicht randgebräunt 1. Auflage; _ xQx_. BUCH.
Published by Drei-Tannen-Verlag Roland Fiedler, Olbernhau/Sa. um 1930, 1930
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
mit kleinen Abbildungen, paperback, Format 14 x 19,5 cm guter Zustand, Einband etwas bestoßen und fleckig de 80 S. 1001 g.