Language: German
Published by o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 17 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Inhalt wurde von einem Buch abgedruckt. Einband ist etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Published by Hamburg : Hansa-Verl, (), 1973
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
49 S. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Condition: Gut. 8°. 139 Seiten, 5 nn Seiten (Verlagswerbung). OBroschur. Ein Namenszug auf dem Titelblatt. Frakturschrift. (Diehn. Kirchenkampf, 5269) Die wohl umstrittenste Schrift des späteren (ab 1944) Bischofs A. und H.B. von Österreich.
Published by Ludwig Fein, Köln, 1965
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
214 Textseiten+62 S. Bildteil 23,7x16,5cm, Illustr. OPpd, 61 GAnzseitige SW-Fotos, geklebter Knick in rückwertigem Einband, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Neues Leben, 1962
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur, 32 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Das Neue Abenteuer Heft 204 Stichworte: Das Neue Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Cilli Vlg des Kulturamtes, 1943
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 28 S. Mit gefalt. Plan u. vielen Textabb. Kl.-8°. Orig. illustr. Umschl. (stellenw. leicht fleckig). Übersicht über die Geschichte von Cilli / Celje, heute in Slowenien. Innen gut erhalten.
Published by Göttingen, 1962
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
191 S., Ppbd., Rücken schadhaft, Einbandecken bestossen.
Published by T & T Clark 2004, 2004
US$ 20.71
Quantity: 1 available
Add to basketFine paperback 197 Pages.
Language: German
Published by Mainz, Verlag Philipp von Zabern 2000, 1900
ISBN 10: 3805326882 ISBN 13: 9783805326889
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
311 (3) p. Hardcover (Fine copy.).
Language: German
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1970
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 86 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Obere Ecke leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Wbg Philipp Von Zabern, 1900
ISBN 10: 3805326882 ISBN 13: 9783805326889
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Mainz, von Zabern 2000. 311 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB Zustand: wie neu).
Published by Teldec - Telefunken-Decca, Hamburg (1972)., 1972
First Edition
Nicht gebunden. Original-Single-Schallplatte, 17 cm, 45 up/m in den beiden Originalhüllen aus Papier bzw. Pappe. Die Rückseite der Hülle mit erläuterndem Text von Harmut Kühne. Die Schallplatte ohne sichtbare Kratzer, sie lief beim auzugsweise Probehören sprung- und kratzfrei. Die Hülle an der rechten untere Ecke mit einer leichten Knickspur. Insgesamt gutes Exemplar. Aufnahme: Heinz Krebs -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-610533.
Published by Lutherisches Verlagshaus
ISBN 10: 3875022491 ISBN 13: 9783875022490
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1934
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Germany
8°. Erste Auflage, 139 S. OUmschl. Umschlag etwas feuchtigkeitsfleckig, Name auf dem Titel. Innen sauber und gut erhalten.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 385 Seiten Von 1972. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Language: English
Published by Edinburgh, T&T Clark, [, 1994
ISBN 10: 0567096955 ISBN 13: 9780567096951
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Very good condition in very good dust jacket. ]. 197p.
Published by Leipzig, Edition Leipzig, ., 1988
ISBN 10: 3361001455 ISBN 13: 9783361001459
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
442 Seiten, Leinen mit Schutzumschlag und Schuber, mit 1 Fotografie und zahlreichen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Ex- library copy with stamps and stickers.
Language: English
Published by Philipp von Zabern : Mainz,, 1999
ISBN 10: 3805325339 ISBN 13: 9783805325332
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Germany
XII, 296 Seiten Sehr gut erhalten, mit original Schutzumschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 715 gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen Auflage: ab Dezember 08 bei Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen.
Language: English
Published by Bloomsbury T & T Clark, 2004
ISBN 10: 0567096955 ISBN 13: 9780567096951
Seller: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. XVI, 197 pages.
Published by Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus G. Mohn., 1970
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
86 S., kt. 2, Einband berieben, Inh. leicht gebräunt. (Texte zur Kirchen- und Theologiegeschichte, H. 13).
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
US$ 112.55
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
173 S., OPbd., Gr.-8*. (Veröffentlichungen des Institus für europäische Geschichte Mainz 56). Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Language: English
Published by Bloomsbury T & T Clark, UK, 2004
ISBN 10: 0567096955 ISBN 13: 9780567096951
Seller: Beaver Bridge Books, Holiday Island, AR, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Stated: "First Published 1994". No number line. Not remaindered or library withdrawn. Mylar-protected dust jacket shows mild rubbing. Previous owner's pastedown on first leaf. No highlighting. Shipped padded in a box with tracking number provided on domestic shipping.
Published by Bamberg [ua] : Karl-May-Verl,, 2007
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
592 S. : zahlr. Illustr., Kt. ; 31 cm . Orig.-Leinen. May, Karl: Karl May's gesammelte Werke. Sonderband. - (gut erhalten).
Condition: New.
Published by Bamberg u. Radebeul, Karl-May-Verlag,, 2007
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, ill. Orig.-Leinen. 592 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.