Language: German
Published by Berlin, Union, 1939
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 76 S. Guter Zustand. Mit Rückenschild. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
Language: German
Published by Union NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft Roth & Co, Berlin, 1943
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
2. Auflage. kl. 8°. 109 S. OBroschur, gutes Ex. zahlreiche Abb.
Language: German
Published by Stuttgart: Franckhsche Verlagshandlung, 1938
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 196 S., div. Abb. u. graph. Dars., Einband berieben/angeschmutzt, Querknick des hinteren Deckels, oberes Kapital leicht gestaucht. Vorsatzblatt entfernt, dadurch Verbindung Seitenblock und Deckel minimal (1-2 cm) angerissen. Eine Falttafel durch Faltung aus Schnitt herausragend und am Rand angeknittert. Seitenblock bis auf leichte altersgemäße Bräunung in sehr gutem Zustand. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Leinen, gebundene Ausgabe, Farbkopfschnitt (blaugrau).
Published by Berlin: Union Deutsche Verlag, [1937], 1937
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, Poland
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Berlin: Union Deutsche Verlag, [1937]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 19 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 350; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 284, [4]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka komunikacja poradniki techniczne i fachowe, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / economy communication, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Wirtschaft Verkehr, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco poplamiona i uszkodzona, blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Published by Berlin Union Deutsche Verlagsgesellschaft Roth & Co. o.J. 1942 0, 1942
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OLeinen. Condition: Gut. Fortl. Pag. S. (8) 453 - 804, grünes OLn. mit weiss geprägt. Deckel u. Rücken, 4°. Mit ausf. Inhaltsverzeichnis, Anhang u. alphabet. Stichwortverzeichnis. Ecken gering berieben/ bestossen, Einband im unterem Bereich etwas feuchtigkeitsfleckig, Seiten tls. etwas feuchtigkeitswellig, alter Buchhandlungsaufkleber auf fl. Vorsatz. Sonst schönes, gutes Exemplar. Achtung, Versandkostenerhöhung, Versand nur als Paket D 5,90 Euro. Higher shipping costs further EU and World on request. Buch.
Language: German
Published by Berlin Union Deutsche Verlagsges., 1934
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, gepr. OLn., im Schuber, 2 Bände;. 199, 210 SS. mit Abb., Einb. etwas abgegr. u. fleckig, noch gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankh. Abteilung Technik Stuttgart. 1938., 1938
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
OLn., gr.8°, (6 Bll.) 196 S., mit zahlreichen Abbilldungen und Illustrationen im Text, Tafeln. Zustand: gut. de.
Language: German
Published by Berlin, Roth & Co., 1937
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
8° 284 + 4 S. OBrosch. Leicht stockfleckig, St. a. Schmutztitel, gutes Expl.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, 1936
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Orig.-Broschur, 13x18, S 154 mit 19 Abbildungen. Solid guter Zustand.
Union, Berlin, 1934. 198 S. mit 29 Abb., Leinen-Ebd. (Einband stockfleckig)--- 750 Gramm.
2. vollst. neu bearb. Aufl., Union, Bln., 1936, 235 S. mit Abb., kart. (NaV.; Ebd. etwas fl.)--- 300 Gramm.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Union Deutsche Vg., Berlin (1936), 2. Aufl., 235 S., Okart., Einband und Seiten leicht gebräunt.
Language: German
Published by Stgt. Franckh. Abt. Technik., 1938
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
196 S. I. Marktfähige Teile und Ersatzteile . II. Verschleiß, zulässige Verschleißgrenzen, Verschleißeindämmung. III. Fachgerechte Überholung des Motors. Neben den vielen Abbildungen 2 Ausklapptafeln von Passungen im Kraftfahrplan und Gegenüberstellung von Din- und ISA-Passungen im Kraftfahrbau Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Ln+sehr seltener (leicht lädierter) Schutzumschlag. Mit über 200 Abbildungen und Zahlentafeln. Schutzumschlag von Gerhard Jogwer.
Published by Union ca. 1940, Berlin, 1940
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OLwd. Condition: befriedigend. Textsauberes Exemplar, Schnitt und Einbandvorderseite stockfleckig, Bindung fest - Text in Frakturschrift. Mit 43 Abbildungen deutsch 230 pages. 8.
Language: German
Published by Berlin, 1943
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Oktn. 54 S., mit Abb. - Einband fleckig und berieben - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berliner Union, 1950
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. Auflage: 6. - 9. Tsd. 105 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, GUTER ZUSTAND Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.
Language: German
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsegesellschaft Zweigniederlassung,, 1934
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Leinen. 210 Seite mit 60 Abbildungen in Frakturschrift Namenseintrag. Vorsatzblatt und letztes Blatt leicht nachgedunkelt, Einband etwa stockfleckig und leicht nachgedunkelt. Einbandrücken mit zwei sehr kleine Einrisse, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckhsche, 1939
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. VIII, 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Published by Stuttgart , Franckh'sche Verlagshandlung, -1939, 1938
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
192 S., mit über 200 Abb. und Zahlentafeln; 176 S., mit über 150 Abb. und Tafeln; 256 S., mit über 300 Abb. und Tafeln. 8°. Orig.-Leinenbände. (Namen u. Stempel auf Vorsatz; Rücken etwas gebräunt, sonst gut erhalten).
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1935
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 64 Seiten. Seiten nachgedunkelt.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Berlin, 1940
First Edition
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. Kl. 8° 79 Seiten, 69 Abbildungen; Orig.-Broschur; 90g; [Deutsch]; Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt; Unterkante wasserrandig; Rücken gering beschädigt; 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Union Deutsche Verlagsges., Bln., 1934. 199 S. mit 29 Abb., Ln. Ebd. fleckig.)--- 300 Gramm.
Published by Franckh., 1938
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
3 Bände. 196. 176. 256 Seiten.650 Abb., zahlr. Tafeln. Leinen. Schutzumschläge mit deutlichen Gebrauchsspuren, Stempel am Vorsatz, innen jedoch in gutem Zustand, Bindung fest, flecken- und anstreichungsfrei. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Halle a.S. : Carl Marhold Verlagsbuchhandlung, 1937
Seller: Klondyke, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original wrappers, softcover, numerous illustrations (including photographs) in b/w, figures/tables, 8vo.; Remnants of tape on verso front cover.
Published by Stuttgart Franckh'sche Verlagshandlung, 1938
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: guter Zustand. Hardcover, Format (Gr. 8°), blauer Leineneinband, mit heller Titelprägung auf Buchrücken und -deckel, mit illustr. Schutzumschlag, gut erhalten, altersgemäße Gebrauchsspuren, Schnitte leicht angeschmutzt, SU angeschmutzt und eingerissen, Seiten innen sehr sauber, 192 S., mit über 200 Abb. und Zahlentafeln; 176 S., mit über 150 Abb. und Taf.; 256 S., mit über 300 Abb. und Taf.
Language: German
Published by Union, Berlin, 1942
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 130 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Leipzig. Bernh. Friedr. Voigt., 1936
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Gut. Mit 197 Abbildungen und 28 Tabellen, VIII, 215 Seiten, Einband leicht angeschmtzt; einige Seiten an den Ecken geringfügig knickspurig. Insgesamt altersentsprechend guter Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Language: German
Published by Berlin : Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1936
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 2. vollständig neubearbeitete Auflage. 235 S. Einband etw. nachgedunkelt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.