Published by Österreichische Nationalbiblithek, Wien, 1973, 1973
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Heft, 52 S., Abbl., Tabellen, Fotos, Zust. gut.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by österreichische Nationalbibliothek, 1974
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 56 Seiten; illustriert; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Wien, Hollinek 1959-1970., 1970
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
XVI/847 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, Einband stärker gebrauchsspurig/Binding with heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Published by Wien., Österreichische Nationalbibliothek, 1975
84 S. 8°, illustr. Orig.-Brosch. Am Anfang mit Anstreichungen, Einband berieben, sonst gut erhalten. 300 gr.
Language: German
Published by Wien : Österr. Theatermuseum, 1978
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Gesellschaft der Freunde der Österreichischen Nationalbibliothek, Wien, 1955
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
Festgabe anläßlich der Gedächtnisausstellung zum 75. Geburtstag. 69 [2]p., b/w and colored illus., original stiff printed wrappers (Biblios-Schriften, 10).
Language: German
Published by Wien Brüder Hollinek (), 1970
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. XVI,847S. -Etw. berieben. 999 gr.
Language: German
Published by wIEN; Österr. Nationalbibliothek, 1975
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
84 S. OBrosch. Biblos-Schriften, Bd. 82. - Ebd. m. leichten Gbrsp.
Language: German
Published by Wien, Hollinek, 1970
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. XVI, 847 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AI675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Wien : Österreichisches Theatermuseum, 1978. Paperback. 187 pp. Ills. (Biblos-Schriften, Band 97). Condition : very good copy. Keywords : ,
Published by Österr. Nationalbibliothek Wien,, 1971
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. XIV, 298 Seiten. Abbildungen/Falttafeln. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. mit goldgeprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Aachen, Wien: Österreichische Nationalbibliothek,, 1975
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Signed
8° ill. Orig.-Broschur. 84 S., mit einigen s/w Abbildungen, Einband etwas berieben und eckbestoßen, hs. Widmung von Elisabeth Neumann-Viertel auf Titelblatt (1983), Klebeetikett auf Titelblatt, ansonsten gutes Exemplar. (E. Neumann-Viertel, 1900-1994, österreichische Schauspielerin, emigrierte nach der Machtübernahme der Nationalsozialisten nach Amerika, nach dem Krieg kehrte sie zurück nach Wien und wurde die zweite Frau von Berthold Viertel). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Biblos-Schriften, Band 82, hrsg. von J. Stummvoll),.
Language: German
Published by Wien : Österreichische Nationalbibliothek, 1974
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalbroschur. Condition: Gut. ERSTAUSGABE. 56 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 21 cm Nur der weiße Deckelrücken etwas fleckig. Sonst aber SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT von Stefan Hlawa auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Österr. Nationalbibliothek, Wien, 1973
Seller: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
SKODA in-8, 108pp, 8 Tafelabb., ill. obrosch. Biblos-Schriften Bd 74; aus Anlaß der erstmaligen Überreichung des Albin-Skoda-Ringes (erster Träger: Will Quadflieg, seine Unterschrift mit einer zweiten auf dem Titel).
Language: German
Published by Salzburg : Verl. Galerie Welz, 1978
ISBN 10: 3853490700 ISBN 13: 9783853490709
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 123 S. mit 129 Ill. / Einband stark berieben u. etw. bestaubt // Bühnenbild , Aufsatzsammlung, Theater, Tanz, Film, Bildende Kunst L029 9783853490709 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Paperback. Condition: Mäßig. Mäßig.
Published by Wien, Österr. Nationalbibliothek 1971., 1971
Der Bühnenbildner und Kunsthandwerker Remigius Geyling (1878-1974) ist heute insbesondere durch seine Aufnahme in Goebbels "Gottbegnaden-Liste" in Erinnerung; in vorliegender Publikation findet dies keine Erwähnung, wie auch in der - ohnedies eher unzuverlässigen - Quelle Wikipedia. 63 S., einige Abb., ill. OBrosch. (= Biblos-Schriften ; Bd. 59).
Language: German
Published by Wien, Brüder Hollinek, ohne Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Orgklebebroschur. (= APART). SS 109 - 172. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Seiten unbeschnitten und stellenweise unaufgeschnitten. Gestempelt und mit Inventarnummer. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Georg Prachner, Wien, 1968
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
original Broschur, 4°, S. 499-637 ; Zustand: gut de 600 Buch.
Published by Wien, Verlag Brüder Hollinek,
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Wien. Brüder Hollinek. 1962 - 1965., 1965
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. unbeschnittene Originalbroschur. 8°. XII, 704 Seiten. (fünf Lieferungen in vier Broschuren). sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Published by Österr. Inst. f. Bibliotheksforschung Dokumentations- u. Informationswesen, Wien, 1974
Seller: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
original kartoniert, 4°, XXIII, 299 Blatt; Zustand: gut de 1600 Buch.
Language: German
Published by Wien : Hollinek, 1970
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
4°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. XVI, VIII, 898 Seiten Schutzumschlag, beide Bände guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.
Published by o.V. [1976], Wien, 1976
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Biblos-Schriften. Bd. 86); 96 pp.
Published by Wien, Verlag Brüder Hollinek,
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. ohne SU. EInband vorne mit kleinem AUfkleberrest.
Language: German
Published by Hollinek Wien, 1959
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. Seiten 109-172 Guter Zustand Bibl-Ex. unbeschnitten ha1022537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Brüder Hollinek Wien, 1970
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen. Condition: Gut. 847 naturwissenschaftliche Lexika Bibl-Ex. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. Befr. Zustand Bibl-Ex. Buchrücken alterungsbedingt verblasst. ha1056744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Wien, Hollinek Verlag, 1970
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Olwd. 1. Aufl. mit einigen Abbildungen, xvi, 449; ix, -898 Seiten, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Language: German
Published by Österreichische Nationalbibliothek, Wien, 1970
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
TB. Condition: Gut. Biblos-Schriften, Band 54. Einband leicht berieben.