Published by Kopenhagen C A Reitzels Forlag, 1949
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
65 Pages, 9 figures. Paperback, library stampt, good condition.
Published by See Description
Seller: Flamingo Books, Menifee, CA, U.S.A.
Condition: Very Good. 1949 First edition C.A. Reitzels Forlag (Copenhagen, Denmark) in English, 7 1/8 x 11 1/8 inches tall, 291 pp. plus four full-page plates with description of facing page. Paperbound in pale blue wraps with black lettering to front cover and spine. Copiously illustrated. All signatures unopened, as issued (as many collectors prefer). Wraps are modestly stained/sun-toned, with edgewear, creasing and tiny closed tears to covers, especially the fore and lower edges. Modest staining to the title page. Otherwise, a near fine copy - clean, bright and unmarked.~V V~.
Publication Date: 1949
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. Kobenhavn 1949 Reitzel. Meddelelser om Gronland Bd. 133, Nr. 3. In English. Sm.4to., 291pp., 70 figures and 4 plates, original printed wraps. Uncut. VG.
Published by Kopenhagen C A Reitzels Forlag, 1940
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
34 Seiten, Pappeinband. Biblitheksstempel, sonst sauber.
Language: English
Published by Kobenhavn : C.A. Reitzels Forlag, 1949
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
291 pages + 4 plates Ex-Library book in good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 880.
Published by C.A. Reitzels Forlag, Kobenhavn, 1949
Seller: Black Canyon Books, Olathe, CO, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. 8vo, light shelfwear, ex ARCO library, Bd. 133 Nr. 3.
Published by Verbandsdruckerei, Bern 1979.,, 1979
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. oln, Ou., gr 8?, quer.,176s., in gutem Zustand, [APA27,1] Deu 1200g.
Hardcover. Condition: Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache - Deutsch. 827 Gramm.
Published by Grafino Verlag, Bern,, 1985
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 255x225mm, 163Seiten, Fotos und Illustrationen in Schwarz-Weiss im Text und ausserhalb des Textes, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Kobenhavn C.A. Reitzels Forlag 1949, 1949
Seller: Aquila Books(Cameron Treleaven) ABAC, Calgary, AB, Canada
Condition: very good. 291pp. Octavo. Illustrated with plates from photos, maps and diagrams in text. Original green printed wrappers. Small tears to ends of spine. very good Rubber stamp " with Compliments from Dr. Lauge Koch" on front cover.
Published by VDB Verlag Verbandsdruckerei Bern 1980, 1980
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Architektur Kanton Bern. guter frischer Zustand. Orig.Lwd. geb. 4° mit Goldpräg. u. Orig.Umschl S. mit ca. 150 Abb. (Fotos, Zeichnungen, Gemälde, Karten).
Published by Bern VDB Verlag, 1980
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 175 Seiten, 22 x 25,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Published by København (Meddom Grønl), 1949
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Original-Broschur. 0. 65 Seiten, 9 Figuren. Original-Broschur. - In englischer Sprache. - Gut erhalten. Sprache: Englischg 0,550 gr.
Published by København (Medd Grønland), 1942
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Original-Broschur. 0. gr.8vo. 128 Seiten, 6 (davon 4 farb.) Tafeln, zahlreiche Abbildungen und Karten im Text. Original-Broschur. - Gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Published by Bern: Büchler Grafino AG Buchverlag, 1987
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Quart, 25cm. 175 S., sehr zahlr. Fotos (einschl. Portr.), Karte auf Vorsatzbl., Quellen, genealog. Anhang. Geb., Orig.-Pappbd. in farb. illustr. Schutzumschlag. Fast wie neu.
Published by Bern Verbandsdruckerei Betadruck, 1982
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 175 Seiten, 22,5 x 25,5 cm, schön erhalten.
Published by Bern Frafino Verlag, 1985
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen, 163 Seiten, 22,5 x 25,5 cm, Erstauflage, schön erhalten.
Published by Bern VDB Verlag, 1981
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, 176 Seiten, 12,5 x 20,5 cm, 3. verbesserte Auflage, schönes Exemplar.
Published by København (Medd), 1949
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germany
Original-Broschur. 0. gr.8vo. 291 Seiten, 70 Textfiguren, 4 Tafeln. Original-Broschur. - In englischer Sprache. - Gut erhalten. Sprache: Englischg 0,900 gr.
Published by Bern: Grafino Verlag, 1985
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
Quart, 25cm. 163 S., sehr zahlr. Fotos (einschl. Portr.), Karte auf Vorsätzbl., Bibliogr., genealog. Anhang. Gerb., Orig.-Pappbd. in farb. illustr. Schutzumschlag. Wie neu.
Published by Bern Verlag Verbandsdruckerei, 1983
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Original-Pappband, Original-Schutzumschlag, mit vielen Abbildungen, 160 Seiten, 22,5 x 25,5 cm, gut.
Language: German
Published by Bern : Gemeindeverwaltung Muri bei Bern, c 1993., 1993
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 212 S. : Mit zahlr. Abb., Kart. ; 26x24 cm; INHALT in 8 Kapiteln verschiedener Autoren. / Umschlag etwas bestoßen, Eintrag auf dem Titel, Faltblatt knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 grauer Org.-Leinen mit Org.-Umschlag.
Published by VDB Verlag, 1980
ISBN 10: 3728053287 ISBN 13: 9783728053282
Seller: Homeless Books, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Neu vom Verlag. Eingeschweißt. Sprache - Deutsch.
Language: German
Published by Bern / Grafino Verlag, 1985
ISBN 10: 3728053805 ISBN 13: 9783728053800
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 225 x 257 mm. 163 S. Zeichnungen, Aquarelle (s./w.), Photografien (s./w.). Sehr guter Allgemeinzustand, minimal angestossener Umschlag. USADO / GEBRAUCHT / USED. Mit Hans Franz Nägelis Feldzug durch die Waadt dehnte Bern seinen Einflussbereich vom Rhein bis an die lieblichen Gestade des Genfersees aus und wurde so mit einem Schlag mächtigster Stand der alten Eidgenossenschaft. Es blieb nicht bei der blossen Eroberung der Waadt. Berns führende Persönlichkeiten erlagen schon bald einmal dem diskreten Charme der > (Auszug Umschlag). [Schweiz+Landschaft]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 25,20 (original price 28,00) **.
Published by Bern, VDB Verlag, 1981, Auflage: 2., verbesserte, 1981
ISBN 10: 3728053988 ISBN 13: 9783728053985
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; grüner, goldgeprägter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 175 / 22,5 x 25,5 cm / mit zahlreichen Schwarzweissabbildungen auf Tafeln und im Text; mit Karten illustrierte Vorsätze / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag geringfügig berieben. Inhalt: Sie kamen und gingen, Elfenau, Neues Schloss Bümpliz, Baumgarten bei Bern, Kalchegg (Mont) bei Bern, Äusseres Melchenbühl, Hofwil, Bühlikofen, Graben-Gut bei Zollikofen, Hubel-Gut in Habstetten, Wegmühle, Rothaus, Rörswil, Sinneringen, Multen-Gut in Muri, Mettlen in Muri, Hofgut Gümligen, Morillon, Buchsi-Gut in Köniz, Lohn, Neues Schlösschen Belp, Rüfenacht, Neues Schloss Worb, Richigen, Märchligen, Beitenwil, Schwand bei Münsingen, Ursellen, Rosengarten in Gerzensee, Kirchdorf, Im Winkel Kirchdorf, Inneres Ortbühl Steffisburg Sprache: de.
Published by Bern VDB Verlag, 1980
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
25,5x22cm, 175 S., Opbd. Mit zahlreichen SW-Abb. und Standortkarte auf den Vorsatzblättern. - SU mit Gebrauchsspuren: unten randrissig und mit Knick, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1200 gr.
Published by Bern, Buchverlag Verbandsdruckerei AG, 1982,, 1982
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, 176 S., reich ill. Buchschnitt leicht stockfleckig. Original-Pappband mit OU. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Buchverlag Verbandsdruckerei, Bern,, 1979
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 255x225mm, 176Seiten, S/W Photographien, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Buchverlag Verbandsdruckerei, Bern,, 1981
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
Verlegereinband mit Umschlag. 255x225mm, 175Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Bern : Buchverlag Verbandsdruckerei AG Bern, [1979]., 1979
ISBN 10: 3728053201 ISBN 13: 9783728053206
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 176 S. : Mit zahlr. Abb. ; 26x23 cm; Sauberes Exemplar ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 grüner Org.-Pappb. mit Org.-Umschlag.