Meermann Rolf (83 results)

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 251 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache:…Englisch Gewicht in Gramm: 610.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.63
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 167 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Ohne CD-ROM. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.18
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, GermanyBuchZeichen-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.01
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebraucht - Sehr gut. SCHATTAUER VERLAG - 2. AUFLAGE - H4.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.38
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 350 Seiten dtv Sachbuch 1992 : Rolf Meermann - Perfect tb FK-S7FS-JTG8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Schattauer, Stgt./New York, 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. XIV, 358 S. (25 cm) OPp. 1. Aufl. Blasse Gelbmarkierungen auf S. 10-19; NSt.a.T.; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3794513517.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.05
US$ 23.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Wie neu. Copyright. 255 Seiten Literaturangaben. - Mit 17 Abb., 8 Tab. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783432922317 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.85
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.22
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. XIV, 358 S. : Ill. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Stuttgart - New York, Schattauer 1991. 1991
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, XIV + 358 Seiten, 1 Blatt, mit 27 Abbildungen und 24 Tabellen. Original-Pappband. Gutes, sauberes Exemplar.

Language: German
Published by Walter de Gruyter Verlag. Berlin. 1987
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.56
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. XI; 269 S. Durchgehend sehr sauberes Exemplar. Mit Abbildungen sowie Tabellen teilweise ganzseitig. Vereinzelt mit farbigen Markierungen im Text. Aus dem Inhalt: Das vorliegende Werk ist das einzige deutschsprachige Buch, das sich ausführlich und aktuell mit allen Aspekten der Behandlung von Magersucht (Anorexia…nervosa) und Freßsucht (Bulimia nervosa) beschäftigt. Zwei mit diesem Krankheitsbild vertraute Psychotherapeuten haben unter Berücksichtigung der Forschungsliteratur und ihrer eigenen langjährigen ärztlich-psychologischen Erfahrung bzw. Forschungsarbeiten einen praxisbezogenen Therapieleitfaden geschrieben. deu B14-02-03F|114|8038CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Bedruckter original Karton. Vorder und Rückendeckel leicht angestaubt sowie leicht fleckig. Auf dem Vorderdeckel mit einem kleinen Fleck. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einer handschriftlichen Eintragung.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
281 Seiten. Mit Abb. (22 x17 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag ** Gebundene Ausgabe. Namensstempel auf Vorsatz. Sehr gut erhalten.
Published by dtv München 1992, 1992
- Softcover
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 28.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketillustr.Orig.Tb. 8° (guter Zustand) 352 S.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.31
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.54
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1992
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 350 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.93
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Zülpich: Biermann () 1990
- Hardcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Oln., Ou., 281 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Mit Abbildungen im Text und Literatur. 900 gr. 0.0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 39.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe XIV, 358 S. (25 cm) 1. Aufl.; Vorsatzblatt mit herausgeschnittenem Besitzvermerk und mit Kuli-Eintrag; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 [Stichwörter: Verhaltenstherapie].

- Hardcover
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.84
US$ 33.33 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine.

Das Ende der Geborgenheit? : Die Bedeutung von traumatischen Erfahrungen in verschiedenen Lebens- und Ereignisbereichen: Epidemiologie, Prävention, Behandlungskonzepte und klinische Erfahrungen
Zielke, Manfred [Hrsg.] ; Meermann, Rolf ; Hackhausen, Winfried
Language: German
Published by Pabst, c, Lengerich ; Berlin ; Bremen [u.a.] 2003
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.16
US$ 35.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 22,5cm 581 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, be…i den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.13
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.13
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.70
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 2008. Dieser Leitfaden zeigt die aktuelle Versorgungsstruktur sowie das vielfältige Behandlungsangebot der psychosomatischen Rehabilitation in Deutschland auf. Die Autoren diskutieren außerdem Aspekte des Qualitätsmanagements und der Gesundheitsökonomie. So erfährt der Facharzt, wie eine optimale Rehab…ilitation von Patienten mit psychischen und psychosomatischen Erkrankungen erreicht werden kann. Der Kompass durch den Reha-Dschungel Rehabilitation in der Psychosomatik ist ein Gemeinschaftswerk renommierter Autoren aus allen involvierten Fachbereichen. Das Buch bildet die aktuelle Versorgungsstruktur und das vielfältige Behandlungsangebot der psychosomatischen Rehabilitation in Deutschland ab. Es zeigt auf eindrückliche Weise, wie eine optimale patientenorientierte Versorgung erreicht werden kann. Ein ergiebiger Leitfaden für Fachärzte der Bereiche Psychosomatik, Psychotherapie und Rehabilitation sowie Hausärzte, psychologische Psychotherapeuten, Sozialpädagogen und Vertreter der Kranken- und Rentenversicherungen. Vorteile/Essentials- Umfassender Überblick Von A wie ambulante Rehabilitation über Q wie Qualitätsmanagement bis Z wie Ziel der Behandlung - Praxisrelevante Fragen und Antworten Indikationen für eine psychosomatische Rehabilitation? Rehabilitative oder kurative Behandlung? Ambulante oder stationäre Rehabilitation? - Besonders berücksichtigt Aspekte der Sozialmedizin, Qualitätssicherung und Gesundheitsökonomie Ein ergiebiger Leitfaden für Fachärzte der Bereiche Psychosomatik, Psychotherapie und Rehabilitation sowie Hausärzte, psychologische Psychotherapeuten, Sozialpädagogen und Vertreter der Kranken- und Rentenversicherungen. Aus dem Inhalt Das Klassifikationssystem ICF Ambulante versus stationäre Rehabilitation Therapiekonzepte Rehabilitative versus kurative Behandlung Prozessqualität und Qualitätssicherung Sozialmedizinische Aspekte Gesundheitsökonomische Aspekte Rehabilitation in der Psychosomatik: Versorgungsstrukturen - Behandlungsangebote - Qualitätsmanagement Mit einem Geleitwort von Jochen Sturm, DGPPR von Silke Wiegand-Grefe, Gerhard Schmid- Ott, Claus Jacobi Gerhard H Paar, Rolf Meermann, Friedhelm Lamprecht (Herausgeber) Gerhard Schmid-Ott Rehabilitation in der Psychosomati Versorgungsstruktur Behandlungsangebot der psychosomatischen Rehabilitation optimale patientenorientierte Versorgung Psychotherapie Hausärzte psychologische Psychotherapeuten Sozialpädagogen Vertreter der Kranken- und Rentenversicherungen Qualitätsmanagement Indikationen für eine psychosomatische Rehabilitation Rehabilitative oder kurative Behandlung? Ambulante oder stationäre Rehabilitation? Sozialmedizin Qualitätssicherung Gesundheitsökonomie Das Klassifikationssystem ICF Prozessqualität Qualitätssicherung Sozialmedizinische Aspekte Facharzt optimale Rehabilitation von Patienten mit psychischen und psychosomatischen Erkrankungen Sozialmedizin Qualitätssicherung Gesundheitsökonomie Klassifikationssystem ICF Prozessqualität Qualitätssicherung Sozialmedizinische Aspekte Facharzt optimale Rehabilitation von Patienten mit psychischen und psychosomatischen Erkrankungen Zusatzinfo 42 Abb., 65 Tab. Sprache deutsch Maße 165 x 240 mm Einbandart kartoniert Medizin Pharmazie Medizinische Fachgebiete Psychosomatik Ambulante Rehabilitation Humanmedizin Klinische Fächer Allgemeinmedizin Klinische Fächer Sozialwissenschaften Psychosomatik Psychosomatische Rehabilitation psychotherapeutische Medizin Qualitätsmanagement Qualtitässicherung Rehabilitation stationäre Rehabilitation ISBN-10 3-7945-2607-4 / 3794526074 ISBN-13 978-3-7945-2607-9 / 9783794526079 In deutscher Sprache. 488 pages. 23,4 x 16,4 x 2,8 cm.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 153.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.