Language: English
Published by Phaidon Press Ltd, London, 1999
ISBN 10: 0714838780 ISBN 13: 9780714838786
Seller: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, United Kingdom
Association Member: IOBA
First Edition
US$ 11.57
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. First Edition. Original quarterbound wrappers. With b/w illustrations. With previous owners stickers to both covers. With slight fading to spine. Slight wear to spine, covers and corners. ; Architecture 3S; 30x30x2cms; 180 pages Hardcover (Original quarterbound wrappers).
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gesamtherstellung Brandtdruck Stützerbach, 1982
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Schriftenreihe Nr. 1 - 5. Auf. 1971 : Dr. Ludwig Meier - Broschiert. K. FR-K714-065F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 12.,. 111 S. Buchdeckel an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F01003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Language: German
ISBN 10: 3403027198 ISBN 13: 9783403027195
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
US$ 21.18
Quantity: 2 available
Add to basketPamphlet. Condition: Brand New. German language. 11.80x8.40x0.50 inches. In Stock.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Jena, Planetarium ca. 1995. 32 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8° Gut erhalten.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Berlin, Schade, 1856
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: mäßig. 83 S., 20 cm, Bibliothekseinband, Bindung gebrochen, Titelblatt beschädigt und perforiert, Ecke mit Wasserfleck, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Meier (1832-1911) Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Göttingen, Schulze, 1752
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Georg Christian Gebauer; Disputatio: 1752-09-23; 1 Bl., 90 S., 21 x 17,5 cm, dekorative Vignette, wiss. Fußnoten, deutsche Einschübe, Rückseite am Rand mit Läsur, papierbedingt leicht gebräunt, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Language: German
Published by Regensburg : Schnell + Steiner, 2024
ISBN 10: 3795432952 ISBN 13: 9783795432959
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
First Edition
Festeinband. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 224 Seiten ; 25 cm, 491 g Tadelloses, neuwertiges Exemplar. - Inhaltsverzeichnis -- Zum Geleit Bernhard Oswald -- Vorwort -- Der Ingolstädter Psalter - ein geistliches Kleinod aus der Kanzlei Herzog Ludwigs VII. von Bayern-Ingolstadt -- Übertragung des Ingolstädter Psalters ins Neuhochdeutsche - Hinweise zur Edition -- Der Ingolstädter Psalter - Textedition -- Literaturempfehlungen -- Herausgeber. ISBN 9783795432959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6921.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1973. VI + 242 Seiten, 1973
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Leipzig ; Heidelberg : Barth, 1992, 156 Seiten, Illustr., graph. Darst. ; 24 cm ; gebunden, illustriertes Hardcover ; sehr guter Zustand, keine Einträge, mit Schutzumschlag.
ISBN 10: 3403018601 ISBN 13: 9783403018605
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Donauwörth : Auer Verlag 1987, 160 Seiten : graph. Darst., Kt. ; 30 cm, kart. ; 2. Auflage 1988, guter bis sehr guter Zustand.
Published by Carl Heymanns Verlag, Berlin, 1942
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
First Edition
Broschur. Condition: gut. Erste Aufl. Klammergeheftete Broschur mit kartoniertem Umschlag. Der Umschlag am Rücken berieben, mit kleinen Abrieben und an der unteren Ecke der Vorderseite mit beidseits geklebtem Einriss (s. Fotos), Schnitte und Papier altersgemäß nachgedunkelt, der untere Rand und die untere Ecke durchgehend leicht knickig, der hintere Umschlag mit kleinem hinterlegten Randeinriss (s. Foto), ansonsten noch guter Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 4 Bl., 82, (6) pages. 8° (148 x 210mm).
Published by I: München, edition text + kritik 1979, 1989. Zwei Bände. II: München, Fink o.J. [ = Literatur in der Gesellschaft. Neue Folge. Band. 5]. III: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1992 [ = rm 503]. IV: Stuttgart, Klett-Cotta1979 [ = Literaturwissenschaft - Gesellschaftswissenschaft. Band 39]., 1992
Softcover. Condition: Befriedigend. I: Gr.-8°. 480 Ss.; 315, (13) Ss. Jeweils illustr. OBroschur (diese an den Rändern bestoßen). Beide Bände leicht gebräunt und mit An-/Unterstreichungen sowie Anmerkungen in Blei. In Bd. 1 Buchblock weitgehend vom Einband gelöst (Einband von Bd. 2 intakt). II: 8°. 167 Ss., (1) S. Illustr. OBroschur. An-/Unterstreichungen in Blei, ansonsten in Ordnung. III: 8°. 159 Ss., (1) S. Illustr. OBroschur. Umfangreiches Abbildungsmaterial. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. IV: 8°. 152 Ss., (2) Bll. Mit Notenbeispielen. Mäßig gebräunt, ansonsten gut erhalten.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Wo das Herz des Kapitalismus schlaegtIn London und Frankfurt, Paris, Zuerich und Liechtenstein schlaegt das Herz des europaeischen Kapitalismus. Dort ballen sich die Institutionen, welche die Geldwirtschaft in Gang halten: Boersen und Banken, Versicherungen,.
Condition: VG. Ann Arbor, Michigan. 4to stiff paper wraps. About 190- 260 pages per volume. VG binding secure, light cover wear, cover fading; almost no wear at all. Two volumes. no owner marks.
Heymann, Berlin, 1942, 82 Seiten, mit einigen Abbildungen, kartoniert (Name auf Vorsatz)--- 108 Gramm.
Published by Deutscher Kunstverlag, Berlin, 1929
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Abb., Kartenskizze VIII 160 S. Privateinband unter Verwendung des O.Einbandes +8° (Einband minimal berieben, kleine Widmung auf Vorsatz) *beiliegen O.Lesezeichen* Deutsche Lande/ Deutsche Kunst Sprache: de.
Language: German
Published by Jena : Planetarium, 1974
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft / 11x15. Condition: Gut. 33 S. mit 11 Bildern 201035440 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1825 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 67 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 67 Johann Samuel Ersch , Ersch, Johann Samuel , Johann Gottfried Gruber, Ludwig Friedrich Kämtz, Moritz Herman Edward Meier, W Müller, G Hassell.
Language: German
Published by Austrian Academy of Sciences Press, 2024
ISBN 10: 370019658X ISBN 13: 9783700196587
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: New. 1st.