Published by Christophorus-Verlag
ISBN 10: 3419523416 ISBN 13: 9783419523414
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Christophorus-Verlag
ISBN 10: 3419523416 ISBN 13: 9783419523414
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lübeck Schöning um, 2005
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. 6. Opb. Zahlr. Abb. 32 S. 95 gr.
Language: German
Publication Date: 1910
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Mit 25 Abb. im Text. 8°., VIII, 233 S., hellblauer Org.-Lwd. mit dunkelblauem Rücken- u. Deckeltitel und marmor. Vollschnitt ; Zustand: vorderes Innengelenk leicht gelockert, Bindung fest; sonst gutes Ex.; kein Besitzvermerk ; augenscheinlichj unbenutzt;
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; (um 1970 ?; farb. ill. OBr; quer; originale Klammerheftung; oberes Kapital bestoßen; 32 S.; bebildert; nur leichte Gebrauchsspuren, gering knitterig, kein Besitzvermerk, auf Anfrage: Tchibo Gold-Mocca Magazin - Nr. 54 / 55 / zusammen gegen Gebot.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter 10/24/2023, 2023
ISBN 10: 3111356086 ISBN 13: 9783111356082
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Vergessene Konstellationen literarischer �ffentlichkeit zwischen 1840 und 1885. Book.
Language: German
Published by Freiburg, Christopherus-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3419523416 ISBN 13: 9783419523414
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Walter Mellmann, Ton in meiner Hand Allerlei Figuren aus Ton geformt und gebrannt Brunnen-Reihe 41, hrsg. Christopherus-Verlag, Freiburg, 7. Aufl., 1978, OKrt, kl 8°, 32 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Leipzig Verlag der modernen kaufmännischen Bibliothek (vorm Ludwig Huberti), 1910
Seller: buch-radel, Köln, Germany
VIII, 233 S., Blaue OLwd., 2. neubearb. u. erweiterte Aufl., Mit 25 Abb., Dreiseitiger marmorierter Schnitt., Deckel gering randgedunkelt., ganz vereinzelt Randanstriche in Blei., sonst gutes Exemplar., [Mehrb_1] Sprache: Deutsch 420 gr.
Published by Siegfried Mellmann Schöning & Co Schmidt, 2004
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 32 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block kaum Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Published by Braunschweig, 1966
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 27 S., Anh. , 30 cm, Aufkleber, Lichtrand, Deckblatt angegriffen, Rückseite mit Riss, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. 1993. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 396.
Language: German
Published by Lübeck, Schöning, 2000
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7. Auflage. 32 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Lübeck, Schöning, 1999
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 32 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.
Published by Lübeck Schöning & Co (2 Auflage), 1996
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 32 S., Oktav, kartoniert. Minimale, allgemeine Gebrauchsspuren. Ecke unten rechts etwas knickspurig. Noch immer sehr guter Zustand. Geschichte - 114 Bilder - Informationen. Stadtplan und Rundgang durch das historische Dresden Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Christophorus-Verlag, 1968
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Brunnen 41 - 1. Auf. 1968 : Walter Mellmann - Broschiert JT-88B4-GSZK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag der modernen kaufmännischen Bibliothek., Leipzig., 1921
OLeinen. Dritte neu bearbeitete und erweiterte Auflage, mit 25 Abbildungen. XI, 259S. Zustand: Einbandränder leicht gebräunt, Name auf Vorsatz. Size: 8°.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 37.61
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Gut. B1531-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: new.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 33.69
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 35.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Saatkorn-Verlag, Hamburg, 1998
ISBN 10: 3815008034 ISBN 13: 9783815008034
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Mellmann, Barbara (illustrator). Kinder unterm Regenbogen. Geschichten zum Lesen und Miterleben (4). Saatkorn-Verlag, Hamburg 1993. Gebunden, 197 Seiten mit - z.T. farbigen - Illustrationen von Barbara Mellmann, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Published by Kiel, Bartsch, 1776
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 1 Bl., 22 S., 19,5 x 16 cm, Inhaltsverzeichnis, Lebenslauf von Schnobel, wiss. Anmerkungen, Staubrand, leicht geknickt, Deckblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.