Mende Dirk (73 results)

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.88
US$ 7.48 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.
Published by (Marbach a.N., Schillerverein 1988). 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 15(1) S. mit einigen Abbildungen (zwei farbig) und Portraits im Text und auf zwei Falttafeln. Flexibler, illustrierter Okart. mit illustriertem Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Spuren 2. Über das moderne, nach den Ideen des Werkbund und des Bauhauses errichtete Haus, das sich der Arzt, Naturheilkundler, Dichter und Kommuni…st F. Wolf vom Architekten Richard Döcker in Stuttgart bauen ließ und dessen Schicksal nach Wolfs Emigration 1933. Beleuchtet auch Wolfs Stuttgarter Zeit und seine alternativen, naturheilkundlichen Lebensentwürfe. Sprache: de.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft Verlag; 1994
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Friedrich Theodor Vischer 1807 - 1887. Marbacher Magazin 44. 1987.
Schlaffer, Heinz, Dirk Mende (Hg. Ulrich Ott und Red. Friedrich Pfäfflin):
Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Broschur, wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Ludwig Pfau - ein schwäbischer Radikaler - Marbacher Magazin 67/1994
Michael-kienzle-dirk-mende-ludwig-pfau-stadtbucherei-heilbronn-germany
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Ludwig Pfau - ein schwäbischer Radikaler - Marbacher Magazin 67/1994
Michael-kienzle-dirk-mende-ludwig-pfau-stadtbucherei-heilbronn-germany
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 19.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Sehr gut. 15 S. + Karte Originalbroschur. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit beiliegender Karte. ISBN: 3929146835 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
- First Edition
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, , GermanyStefan Küpper
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Marbach am Neckar, Deutsche Schillergesellschaft 1998. 15 S. OKart. m. OU. (= Spuren 44 ). Schutzumschlag mit winzigem Einriss, sonst sehr gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
21 cm. 285 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglich…erweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Heft mit Schutzumschlag, 24,5x16,5 cm, 15 Seiten, plus in der Mitte 10 rosa Seiten, die man wie ein Leporello aufklappen kann. Als Beilage ein mehrfarbiger Plan von Stuttgart. Ca 53x71 cm. Einige Bleistift-Anmerkungen im Heft. Guter Zustand. Aus der Reihe Spuren, Nr. 44 140 gr.

Wie die 48er Revolution in Stuttgart ausging.
Kienzle, Michael / Mende, Dirk Ott, Ulrich / Pfäfflin, Friedrich / Scheuffelen, Thomas (Hg)
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach/Neckar 1998
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.73
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Spuren 44; 16 Seiten; Folien-/Transparentumschlag Bibliophiler Druck - mit einem Reprint des Stenographischen Berichts von 1888 und einem gefalteten Plan von Stuttgart (Reprint: Wegweiser für Stuttgart 1847) Illustriert - Transparentumschlag.
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft. 1988
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 15 S. mit Abb. + 8 (teils farb.) ausklappbare Tafeln, OBrosch. Gutes Exemplar. EA.
Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1987
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Marbacher Magazin Band 44.. Mit Abbildungen, 95 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 21 x 13,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1994
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Marbacher Magazin Band 67.. Mit Abbildungen, 119 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213 21 x 13,5 cm, Kart. Gut erhalten.
Published by Carl Hanser, München 1980
- Softcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
285 S., kartoniert, 2. Aufl., 8° Einband mit leichter Knickspur, guter Zustand [ Presse , Film , Theater Fernsehen, Rundfunk ]. Bücher.
Published by Stgt. und Marbach, . 1967
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 454 S. grauer Orig. Karton --ordentlich.
Marbacher Magazin - Friedrich Theodor Vischer 1807-1887. Sonderheft 44 / 1987. Hrsg. von Ulrich Ott.
Language: German
Published by Marbach: Dt. Schillergesellschaft 1987
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.20
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 95 S., lll. SU., gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schiller Gesellschaft 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.92
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. Seiten; Spuren 2 / Dez. 1988 - Broschiert - 10-104-5-116 GL-FXPW-EWTI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Deutsche Schillergesellschaft Marbach., Marbach. 1994
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.97
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton mit OUmschlag. 119 Seiten und eine reproduzierte Zeitungsbeilage. Reihe: Marbacher Magazin Nr.67. Size: 8°.

Language: German
Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1987 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.14
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. EA.. 95 S. mit zahlr. s./w. Abb. & Dokumenten Biographie: S. 94 - S. 95 (S. 96) Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar 1994
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 19.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Neu. 119 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783929146196 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Marbach am Neckar Deutsche Schillergesellschaft 1994
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 30.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 119 (1) S., viele Abb.Neuwertig. Marbacher Magazin 67/1994. 2 Beilagen. Sprache: de.
Published by Stgt: Kulturamt () 1983
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okrt., 382 S., 8°. (Leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.) Mit zahlreichen Abb. und Faksimiles. Eine Ausstellung der Projekts Zeitgeschichte "Kultur unterm Turm", Ausstellungsreihe 'Stuttgart im Dritten Reich". 900 gr. 0.0.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
372 S. mit Ill., PBd. mit OU., EA., 8° sehr guter Zustand. Bücher.

- Hardcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.69
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: neu. 376 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 10. Aufl. 400 Seiten Anderes Cover. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

Published by Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1987 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. EA.. 96 S. Ungelesenes Exemplar. Sehr guter Zustand. Leichte Lagerspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Hardcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.26
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: neu. 388 S., original Pappeinband, gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Ausstellungsreihe Stuttgart im Dritten Reich.-friedrich Wolf.Die Jahre in Stuttgart 1927-1933.Ein Beispiel.Begleitausstellung zu Die Machtergreifung.Von der republikanischen zur braunen Stadt.=Eine Ausstellung des Projekts Zeitgeschichte"Kultur unterm Turme Ebenhardstrasse 61:"
Kienzle, Michael (Katalog und Ausstellung) und Dirk (Katalog und Ausstellung ) Mende:
Language: German
Published by Stuttgart,Kulturamt, 1983
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
382 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. DDR-Briefmarke mit Portrait von Friedrich Wolf auf Vorderdeckelinnenseite und Titel geklebt,sonst einwandfreier Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.