Menzel Beda (15 results)

Language: German
Published by Inst. Bohemicum, Kultur- u. Bildungswerk d. Ackermann-Gemeinde 1980
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 63 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
GOTTESHÄUSER DER HEIMAT - Ein Heimatbuch des Riesengebirges und Braunauer Ländchens -
SCHÖBEL, Franz , P. Dr. Beda Menzel und Josef Renner (Gestaltung):
Language: German
Published by Kempten. Riesengebirgs-Heimatverlag Renner o.J.,
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S. OPbd. OU, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Language: German
Published by EOS Verlag; 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.75
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Heimatbuch des Riesengebirges und Braunauer Ländchens. Kempten, Riesengebirgs-Heimatverlag Renner o. jahr (ca.1960). 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Leicht verzogen, sonst gut erhalten. SW: Böhmen, Riesengebirge.
Published by Kempten Riesengebirgs-Heimatverlag Renner o J
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 208 Seiten, mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen auf Tafeln. 1 Gebunden (Schutzumschlag an den Kanten bestoßen).
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kempten, Riesengebirges-Heimatverlag Renner o. Jahr (ca.1970). 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hradcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. SW: Schlesien, Ostdeutschland, Baudenkmäler, Kirchen.

Language: German
Published by St. Ottilien: EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
24 cm, Paperback. Condition: Gut. 95 S., 60 Abb., Buch gut erhalten. // [Othmar Zinke: geboren 10. August 1664 in Striegau (Niederschlesien), gestorben 8. September 1738 in Braunau (Broumov); Abt] // 2,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Sonderdruck, Jahrgang 1986, Der ganzen Reihe Band 97..

Language: German
Published by Königstein, Institut für Kirchen- und Geistesgeschichte der Sudetenländer 1969
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 3187 fu154540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Riesengebirgs-Heimatverlag Renner, Kempten 1969
Seller: Antiquariat Günter Hochgrebe, Kassel, GermanyAntiquariat Günter Hochgrebe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 208 S., Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. Ab S. 97 Abbildungen nach Aufnahmen in s/w. Lang: deutsch 499 g. Umschlag tlw. mit kleinen Randläsuren, sonst gut.

Language: German
Published by Kempten : Riesengebirgs-Heimatverl. Renner [1969]. 1969
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Lw. Condition: Gut. 208 S. : S. 97 - 208 Abb. ; Einband etwas ausgeblichen, Kopfschnitt min. stockfleckig, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by St. Ottilien : EOS Verlag Erzabtei St. Ottilien, 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, GermanyAntiquariat Dr. Josef Anker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
INHALT: Geleitwort; Vorwort; I. Abt Othmar Daniel Zinke; II. Die Abteikirche St. Margaret und ihre ikonographischen Deutungen; III. Die Klosterkirche St. Adalbert in Braunau. Der frühbarocke Kirchenbau 1685 - 1688; IV. Propsteikirche zum hl. Kreuz und der hl. Hedwig in Wahlstatt; Rückblick; Anhang. Recht guter Zustand Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 950 95 S. + 60 TAfeln mit s/w Abbildungen, 24 x 17 cm, illustrierter Kartoneinband.
More imagesLanguage: German
Published by Augsburg: Winfried-Werk 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, GermanyAntiquariat Peda
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.93
US$ 81.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 300 S., [12] Bl. : mit s/w. Abbildungen, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. 1700 - 1738. Ein Prälat des böhmischen Barocks. K 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag.

Language: German
Published by München : Inst. Bohemicum, Kultur- u. Bildungswerk d. Ackermann-Gemeinde 1980
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Pr. nicht mitget.). Condition: Sehr gut. 63 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Königsteiner Inst. f. Kirchen- u. Geistesgeschichte d. Sudetenländer e.V. 1969
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 17*24. Condition: Gut. 284 S. gebraucht gut, Bibliothekexemplar der Karmelitenbibliothek Bamberg 200311787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Kempten, Heimatverlag Renner um 1970
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Originalleinen mit illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - um 1970. MA3775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.