Renner Josef (73 results)
Published by Riesengebirgs-Heimatverlag Renner,Kempten 1966
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Riesengebirgs-Jahrbuch 1966. Zahlreiche s/w Abbild. Paperback, saubeers Exemplar. 192 S.
Language: German
Published by MK-Druck, Klaus Meier 2016
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Broschur, mit Widmung und Unterschrift des Aurors, durchgehend mit Farbfotos, 160 Seiten, 23,8x17 cm, Zustand wie Neu! (intern: Religion). Irmgard Hilmer (illustrator). Widmung des Verfassers.
Language: German
Published by MK Druck 2016
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. Broschur mit vielen Farbfotos im Text, 24x17 cm, 160 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2).
Language: German
Published by MK Druck 2016
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Neu. 3. Auflage. Broschur, reich mit Farb- und s/w-Fotos bebildert, mit handschr. Widmung des Verfassers auf Vorsatzblatt, 24x17 cm, 180 Seiten, Zustand: Neu! (intern: Ama 2). verschiedene Bildautoren (illustrator).
GOTTESHÄUSER DER HEIMAT - Ein Heimatbuch des Riesengebirges und Braunauer Ländchens -
SCHÖBEL, Franz , P. Dr. Beda Menzel und Josef Renner (Gestaltung):
Language: German
Published by Kempten. Riesengebirgs-Heimatverlag Renner o.J.,
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, , GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S. OPbd. OU, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Kempten, Riesengebirgsverlag Renner, 1964
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.74
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 x 18,5 cm, Ppbd. 2. Aufl... 328 Fotos, 212 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Verlag von Fritz Gleichauf, Regensburg, 1920
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 7 Seiten Nur Op. 87 Nr. 1. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Die Stellung des Genossenschaftswesens in der Wirtschaft Österreichs.
Renner, Karl - Vincenz Schumy - Andreas Vukovich - Heinz Huber - Ludwig Strobl - Josef Rois
Published by Wien, Manzsche Verlagsbuchhandlung 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 29.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
87 S. OBrosch. EA. - Das Kleingewerbe. Schriftenreihe des Institutes für Kleingewerbliche Forschung an der Hochschule für Welthandel, Wien. Heft 1. - Besitz-St. a.T., Lichtschatten.
Language: German
Published by n.g., 2012
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 2. Auflage. 178 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer handschriftlichen Eintragung + Signatur von Josef Renner. Rücken, Ecken, Kanten sind etwas berieben/bestoßen. Insgesamt ist das Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Language: German
Published by Fritz Gleichauf, Regensburg, 1904
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Großformat. 11 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.26
US$ 69.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Noten. Condition: Neu. Neuware.

Published by , Coppenrath 1900
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Poor. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con evidenti segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Rilegatura leggermente allentata. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. 443 Mediocre (Poor) . Book.

Published by , Leipzig 1900
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Poor. Condizioni mediocri: copertina flessibile, dorso con segni di usura, copertina brunita 45 Mediocre (Poor) . Book.

Published by , Musikverlag Alfred Coppenrath 1900
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. Condizioni discrete: copertina flessibile, pagine ingiallite, tagli ingialliti 27 Buono (Good) . Book.
Language: German
Published by Eigenverlag 2012
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 178 Seiten, einige Seiten sind hinten oben etwas verknittert (Wasser ?), mit Widmung des Autoren 31506x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ein Heimatbuch des Riesengebirges und Braunauer Ländchens. Kempten, Riesengebirgs-Heimatverlag Renner o. jahr (ca.1960). 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen a. Tafeln. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Leicht verzogen, sonst gut erhalten. SW: Böhmen, Riesengebirge.

Language: German
Published by Riesengebirgsheimatverlag Renner Kempten im Allgäu 1960
- Softcover
- First Edition
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 127 S. Buch in gutem Zustand, in einem Exemplar Stempel vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.

Language: German
Published by Riesengebirgsheimatverlag Renner Kempten im Allgäu 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 160 S. Buch in gutem Zustand, Stempel vorh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156.
Published by Kempten/Allgäu: Riesengebirgsverlag Renner 1964. 212 S., 2 Bl., mit sehr zahlreichen Abbildungen von sw-Fotos. Farbig illustrierter OPappband. Gr.-8°. 1964
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband etwas berieben und bestoßen, sonst gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (PBS31c).
Language: German
Published by Kempten/Allg. : Riesengebirgsverl. Renner 1964
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.27
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 212 S. Buchdeckel (in Cellophan eingebunden) an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos wohl u n g e l e s e n (?) - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Namenskürzel im Innentitel. KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F02808XX Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 695.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kempten, Riesengebirges-Heimatverlag Renner o. Jahr (ca.1970). 208 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hradcover, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. SW: Schlesien, Ostdeutschland, Baudenkmäler, Kirchen.

Language: German
Published by Heimatverlag, Kempten
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
160 S., Oktn., Abb., etwas gebräunt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Published by Kempten: Riesengebirgsverlag Renner, 1964.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Auflage. - Rücken u. Einbandecken tls. berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. - Gr.-8°. 212 S. Farb. illustr. Orig.-Papp-Bd.
More imagesMonatsblatt der Numismatischen Gesellschaft in Wien. Band III, komplett mit den Nummern 126 - 161 für die Jahre 1894, 1895 und 1896, jeweils Januar bis Dezember. - Aus dem Inhalt: Friedrich Kenner - Keltische Münzen in Niederösterreich ( in mehreren Fortsetzungen ) / Josef Scholz: Über eine seltene Münze von Tarsus / Ludwig Wöber: Über die Quellen altchristlicher Symbolik / Karl Schalk ( Nach Salomon ): Über die Goldgulden Ungarns / Moriz Markl: Böhmische Münzprägungen und deren Beizeichen unter der Regierung Ferdinand I. / Rudolf von Höfken: Über das Wesen und die Entwicklung der Bracteaten / Eduard Forchheimer: Die Münzen von Siebenbürgen.
Monatsblatt der Numismatischen Gesellschaft in Wien. - Herausgeber und Schriftleiter: Victor v. Renner. - Beiträge: Friedrich Kenner / Josef Scholz / Ludwig Wöber / Karl Schalk / Moriz Markl / Rudolf von Höfken / Eduard Forchheimer u. a. -
Published by Wien, Verlag der Numismatischen Gesellschaft, Druck von Kreisel & Gröger, 1894, 1895, 1896 1896
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. gr.8°. 27 x 19 cm. Original-Hefte, ungebunden in Lieferungen, etwas angestaubt und stellenweise leicht randlädiert, mittig mit Faltspur. 456 Seiten mit einigen Textabbildungen, durchgehende Paginierung für diesen Band. Die Titelseiten jeweils mit einem Stempel. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und gut erhalten…. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02224A.

Language: German
Published by Regensburg / Coppenrath 1913
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.58
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
282. - 446 S., Einband angerissen, sonst gut erhaltenes Exemplar 234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Regensburg / Coppenrath 1913
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.58
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
282 S. - 438 S., gut erhaltenes Exemplar 234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Regensburg / Coppenrath 1913
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.58
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
282 S. - 442 S., gut erhaltenes Exemplar 234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Published by Kempten/Allgäu, Riesengebirgsverlag Renner 1964. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , GermanyAntiquariat Heiner Henke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8° 212 S. mit sehr vielen s/w-Fotografien. Illustr. Orig. - Pappband. Rückenkanten leicht bestoßen. Gut erhalten.

Published by Druckerei Steinhart, Neustadt, ca. 1970 1970
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.77
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. original Heft, nicht paginiert, 16 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut-sehr gut, Ablagelochung Drama in drei Akten. Regie: Jochen A. Blume. Mitwirkende: Willy Birgel, Ernst-Fritz Fürbringer, Edith Schultze-Westrum, Heinz Frölich, Jochen A. Blume, Wolfgang Dörich, Georg Gütlich ------- Program booklet Richar…d Dehmel THE HUMANKINDERS EURO-Studio ca. 1970 - Original booklet, unpaginated, 16 pages, various illustrations. Condition: good to very good, filing holes. - Drama in three acts. Directed by Jochen A. Blume. Cast: Willy Birgel, Ernst-Fritz Fürbringer, Edith Schultze-Westrum, Heinz Frölich, Jochen A. Blume, Wolfgang Dörich, Georg Gütlich deu.

Published by Ernst Landgraf, Neustadt, ca. 1971 1971
- Softcover
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , GermanyProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.77
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. original Heft, nicht paginiert, 16 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: gut, Ablagelochung, zarte mittige Faltspur Schauspiel in drei Akten. Inszenierung: Edwin Zbonek. Regieassistenz: Birgit Bossen. Bühne: Rudolf Schneider-Manns-Au. Mitwirkende: Ewald Balser, Evelyn Balser, Man…fred Jaksch, Karl-Heinz Martell, Helmut Nymec, u.a. ------- Program booklet Siegfried Lenz THE BLIND EURO-Studio ca. 1971 - Original booklet, unpaginated, 16 pages, various illustrations (including sample photos). Condition: good, filing hole, faint crease in the center. - A play in three acts. Directed by Edwin Zbonek. Assistant director: Birgit Bossen. Set design: Rudolf Schneider-Manns-Au. Cast: Ewald Balser, Evelyn Balser, Manfred Jaksch, Karl-Heinz Martell, Helmut Nymec, and others. deu.