Published by Verlag von Th. Knaur Nachf.
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. No Edition Remarks. 727 pages. No dust jacket. Red cloth. German text. Contains black and white illustrations to front and rear of book. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning.
Published by Verlag Droemer Knaur Nachf., München/Zürich, 1973
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-426-00322-8 575 S 18x11,4cm, Taschenbuch, SW-Fotos auf Tafeln, Gebrauchsspuren.
Hardcover. Condition: Very Good. 657 pages. Condition of the book is VERY GOOD; A very clean, tight copy. Text in German.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by R. Piper & Co., München, 1922
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Historischer Roman, mit 19 Bildbeigaben. HLn. 4 ° 694 S Kanten bestoßen, abgegriffen.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Knaur o.J. [ca. 1930}., 1930
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Übers. a.d. Russ. v. Erich Boehme. M. "Bildern nach Originalen des Meisters" als Frontispiz u. a.Taf. 727 S. OLwd. m. kl. Porträt im geprägten Fond. Widmung u. Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Schnitt leicht gebräunt u. min. fleckig; Einbandleinen etw. angeschmutzt, Rücken - vor allem am unt. Kapital - etw. stärker schmutzig; gut brauchbar, innen sauber.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Henricus Edition Deutsche Klassik, 2018
ISBN 10: 3847822721 ISBN 13: 9783847822721
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschaft) o.K. 0
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Halbleder. Rücken hell mit Goldprägung, Deckel rot mit goldener Zeichnung: Ikarus unter der Sonne. Großoktav, 659 S., 32 Bildtafeln im hinteren Deckel, 60 Fotos auf Tafeln und Zeichnungen im Text. Übersetzt von H. von Hoerschelmann, Kunsthistorische Einführung, Zusammenstellung der Bilderteile und Erläuterung von Adolf Behne. - Bildtafeln im hinteren Deckel an den Ecken etwas verknickt. Einbandecken angestoßen.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
465 S 24,5x17cm, OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, guter Buchzustand.
Published by Karl Voegels Verlag, Berlin, 1918
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 524 S. Size: 665 g. Buch.
Published by Piper Verlag, München, 1925
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Leonardo da Vinci; Historischer Roman, leichte Gebrauchsspuren, Buch wiegt 1100g und deshalb betragen die Portokosten innerhalb von Deutschland 5,20 Euro, 694 Seiten, Mit 19 Bildbeigaben, Altdeutsche Schrift!
Published by München: R Piper & Co
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
342 S. + Tafel. Oktav. Hln. .
Condition: New.
Language: German
Published by Verlagsbuchhandlung Schulze & Co.
Seller: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Germany
Oktav 8°, OLn. 573 Seiten Gebrauchsspuren 800g. Buch.
Published by Stuttgart Hamburg Dt Bücherbund oJ
Seller: buch-radel, Köln, Germany
815 S., Grüne OLwd., kl-8°., Lizenzausgabe von Knaur., mit Kopffarbschnitt., Aus dem Russischen., Rücken gering aufgehellt., Vorderschnitt minimal fleckig., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Schulze, Leipzig, 1913
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Good, book has light fraying spine and corners of cover, fading spine and covers, name of former owner inside front cover, fading endpapers, yellowing pages, book lean.
Language: German
Published by München : Droemer-Knaur, 1977
ISBN 10: 3426003228 ISBN 13: 9783426003220
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 575 S. : Ill. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-1062 ISBN 9783426003220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 Vollst. Taschenbuchausg., 26. - 29. Tsd.
Language: German
Published by München, Zürich : Droemer-Knaur, 1974
ISBN 10: 3426003732 ISBN 13: 9783426003732
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. Vollst. Taschenbuchausg. 384, [16] S. : Ill.; ; 18 cm Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, Kanten gering berieben / bestossen, Rauchgeruch, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-06126 ISBN 3426003732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Language: German
Published by München : Droemer, 1955
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. Vollst. Ausg. Neuaufl. 680 S. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen und Fehlstellen, Buch: Kanten gering bestossen, erste Seiten angelöst, aber nicht lose, Fleckchen auf Schnitt, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW4-4074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.
Published by München Piper & Co, 1911
Seller: buch-radel, Köln, Germany
694 S., Dunkelblaue goldgeprägte OLwd., 14.Aufl., Mit Abb. auf Tafeln., Roter Rundumfarbschnitt., Übersetzt von Alexander Eliasberg., Einband etwas angeschmutzt und gering fleckig., Kanten, Ecken und Gelenke beschabt., Seiten etwas gewellt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 1050 gr.
Published by Karl Voegels, Berlin 1928,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 816s., in gutem Zustand [NB5,6]., Deu 400g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Voegels Verlag, 1928
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 816 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Einband gering berieben Ecken leicht bestoßen Deutsch 300g.
Language: English
Published by Droemersche Verlagsanstalt München
ISBN 10: 0000100412 ISBN 13: 9780000100412
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ohne Erscheinungsdatum. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Einnband leicht lichtverfärbt.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: sehr Gut. S. z62. sehr schöne Ausgabe.
Published by Wegweiser, Berlin 1931,, 1931
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohledr., 368s., Fraktur., in gutem Zustand, [GSA3,6a] Deu 400g.
Published by 1949 Karl Schwalbenberg Verlag,Dormtmund, 1949
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. gebund.Halblederband,illustr.Deckel,qw442 S., Zust.1-2, leichte Gebrauchsspuren,Goldschrift auf Rücken und Deckel.