Mersich (33 results)
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20, x 15 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 183 Seiten Referate der Tagung "Albanien. Mit besonderer Berücksichtigung der Volkskunde, Geschichte und Sozialgeschichte" am 22. und 23. November 1984 im Ethnographischen Museum Schloss Kittsee (Burgenland). - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover-Bibliothekseinband mit den üblichen M…arkierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B06-03-01E|A82 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Österr. Nationalbibliothek Wien. 1994. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 24.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKart., 4°, 93 S., mit 48 S.Tafelabbildungen. Zustand sehr gut.
Published by Wien 1994. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 40.35 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Mit zahlr., tls. farb. Abbildungen. 93 SS. OKart. (guter Erhaltungszustand).
More imagesPublished by Österreichische Nationalbibliothek 1994
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 160 Seiten. Mit einigen Anstreichungen mit leuchtstift.
Language: German
Published by Österreichische Nationalbibliothek Wien 1994
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.56
US$ 18.45 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Handschriften Aus Der Bibliothek Und Dem Umkreis Des Matthias Corvinus aus Dem Bestand Der Österreichischen Nationalbibliothek 4 Karton Buch 93 SS, farb. ill. OKart., (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen gutes Exemplar mit 48 Abbildungen Gut.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 48.42 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 183 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783900359294 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Matthias Corvinus und die Bildung der Renaissance. Handschriften aus der Bibliothek und dem Umkreis des Matthias Corvinus aus dem Bestand der Österreichischen Nationalbibliothek
Gamillscheg, Ernst / Mersich, Brigitte / Mazal, Otto (Beiträge)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Österreichische Nationalbibliothek, Wien, 1994. 93 Seiten mit 48 Abbildungen, kartoniert, quart, (Name auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar / Katalog einer Ausstellung der Handschriften- und Inkunabelsammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, 27. Mai - 26. Oktober 1994 - 548 Gramm.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.69
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 93, 48 S. : Ill. Sehr gutes und sauberes Exemplar. - Katalog einer Ausstellung der Handschriften- und Inkunabelsammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, 27. Mai - 26. Oktober 1994. / Unter den Schätzen der Österreichischen Nationalbibliothek befinden sich auch illuminierte Handschriften, die ei…nst im Besitz des Königs Matthias Corvinus von Ungarn waren. Dazu kommen noch Textzeugen der griechischen Literatur der Antike und des Mittelalters aus der berühmten Bibliothek von Buda, die bereits bei den Zeitgenossen zur Legende geworden war. Es ist daher möglich, an Hand von sechzig Handschriften und Inkunabeln Schwerpunkte jener Büchersammlung darzustellen, die als Musterbeispiel einer Hu- manistenbibliothek gelten kann. Entsprechend dem Curriculum der Hochschulen des Mittelalters wurde für das Arrangement der Objekte die Ordnung der Fachgruppen gewählt. Wir beginnen mit der Grammatik und stoßen auf die Bestrebungen der Humanisten, sich die ihnen noch wenig vertraute griechische Sprache anzueignen. Darauf folgt die Rhetorik und zeigt die Kopien antiker Stilmuster (Cicero, Plinius) und eine Übersetzung des Demosthe- nes. Geschichtsschreibung und Dichtung zeigen das Interesse an der Geschichte der Antike, aber auch die Präferenz für Autoren, deren Werke im Umfeld der Geschichte der Renaissance bedeutsam wurden: So sind die Vitae parallelae des Plutarch nicht nur Beleg für die antiquarischen Bestrebungen, sie fügen sich auch in die Mentalität der Renaissancefürsten ein, indem sie das Handeln von Staatsmännern der griechischen und römischen Geschichte im Sinne eines Fürstenspiegels vorstellen. Die Astronomie ist mit dem Namen des Ptolemaios verbunden und zeigt uns die Beschäftigung mit dem Vertreter des geozentrischen Weltbildes durch die Existenz einer griechischen Handschrift der Geographia, durch lateinische Übersetzungen und Kommentare, die zugleich Dokumente eines Gelehrtenstreites unter Humanisten sind, sowie durch die lateinische Übersetzung eines arabischen Kommentares zum Almagest, die im 13. Jh. in Spanien entstand. Philosophie und Theologie runden die Ausstellung ab, wobei die Zuordnung nicht immer leicht ist. (Aus dem Vorwort) / Inhalt: Geleitwort des Generaldirektors -- Vorwort -- Einführung --. König Matthias I. Corvinus und seine humanistischen Interessen von Otto Mazal --. Schrift und Buchmalerei in den Handschriften der Bibliotheca Corviniana von Otto Mazal -- Die Einbände der Bibliotheca Corviniana von Otto Mazal -- Die Bedeutung der Humanistenbibliotheken für die Textgeschichte von Ernst Gamillscheg Katalog -- Verzeichnis der ausgestellten Handschriften und Inkunabeln -- Verzeichnis der abgekürzt zitierten Literatur -- Grammatik -- Rhetorik -- Geschichtschreibung -- Dichtung -- Astronomie -- Philosophie -- Theologie -- Abbildungen. ISBN 9783010000154 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

Published by Selbstvlg. d. Österreichischen Museums f. Volkskunde, Kittsee 1986
- Softcover
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Kittseer Schriften zur Volkskunde. Veröffentlichungen des Ethnographischen MuseumsSchloß Kittsee. Heft 4); 49 pp.

Language: French
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 31.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWien, Österreichische Nationalbibliothek, 1994. In-4 broché, 93pp, 60 numéros décrits et commentés, 48 planches en noir et en couleurs. Exposition réalisée du 27 mai au 26 octobre 1994. /121B Comme neuf.

- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.94
US$ 57.64 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 93 Seiten zahlreiche Abbildungen, mit 48 Tafeln, teils koloriert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.

Language: German
Published by Wien, Verlag der österr. Akademie der Wissenschaften 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.19
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 462 S. Guter Zustand. Ehem.Bibl.-Ex. mit Stempeln und Rückenschild. Bibliothekseinband. MIt 161 s/w Abb. auf Tafeln. Beilage: 2 Faltkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 93, 48 S. mit Ill. / etw. schief gelegen/gelesen, Einband etw. bestaubt, Kanten etw. bestoßen // Matthias I., Ungarn, König , Bibliothek , Bibliotheks- und Informationswissenschaft, Handschriften, Ausstellungskatalog L02 9783010000154 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.37
US$ 69.17 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leicht berieben. kA (illustrator).

Language: German
Published by Österreichische Nationalbibliothek, Wien 1994
- Softcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.56
US$ 83.01 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Sehr gut. Handschriften aus der Bibliothek und dem Umkreis des Matthias Corvinus aus dem Bestand der Österreichischen Nationalbibliothek. Katalog einer Ausstellung der Handschriften- und Inkunabelsammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, 27. Mai - 26. Oktob.

Published by VÖAW, Wien 1986
Seller: Der Buchfreund, Wien, AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-kartoniert. Condition: Sehr gut. gr8 Original-kartoniert de Byzantinistik (Jahrbuch der Österreichischen Byzantinistik. Band 36. Sonderdruck); [191-]200 pp.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.33
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer längst verfallenen Dynastie erzählen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Götter selbst auf den Weiten Serengarths lebten und Kö…nigreiche aus dem Boden erschaffen ließen, bis zu dem Zeitalter der Helden, als das Schwert der Götter gegen den dunklen Schatten kämpfte. Ich erzähle euch von den Erinnerungen verschiedener Kämpfer, welche jetzt schon längst im Reich der Schatten verweilen. Von einem Brief einer wahren Liebe bis zu der Schlacht der drei Reiche, werde ich euch von jenen Geschichten berichten, die kaum noch ausgesprochen werden. Darum lehnt euch zurück und tauchet ein in das Land der gefallenen Götter. Tauchet ein in die Welt von Serengarth.

- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.73
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer längst verfallenen Dynastie erzählen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Götter selbst auf den Weiten Serengarths lebte…n und Königreiche aus dem Boden erschaffen ließen, bis zu dem Zeitalter der Helden, als das Schwert der Götter gegen den dunklen Schatten kämpfte. Ich erzähle euch von den Erinnerungen verschiedener Kämpfer, welche jetzt schon längst im Reich der Schatten verweilen. Von einem Brief einer wahren Liebe bis zu der Schlacht der drei Reiche, werde ich euch von jenen Geschichten berichten, die kaum noch ausgesprochen werden. Darum lehnt euch zurück und tauchet ein in das Land der gefallenen Götter. Tauchet ein in die Welt von Serengarth.
Language: German
Published by Wien, Verlag der Österreichischen Akademie der Wissenschaften, 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 188.80
US$ 48.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 161 Abbild. auf Tafeln, 1 Abbild. und 2 Karten, 462 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Wir kennen es wohl alle. Freundschaften, die selbst nach mehreren Jahren einfach so verloren gegangen sind. Dabei gibt es Momente, an denen wir an diese Gesichter aus der Vergangenheit denken und uns fragen, warum diese nur noch Schatten a…us unseren Erinnerungen sind. Die Meisten denken nicht lange darüber nach, doch mich lässt diese Frage einfach nicht mehr los. 14 Personen zerren an meinen Erinnerungen. 14 Menschen, mit denen ich kaum bis gar keinen Kontakt mehr habe. 14 Geschichten, die uns miteinander verbinden und mir helfen werden nach vorne zu schauen. Vielleicht fragst du dich gerade, ob du eine dieser Personen bist. Selbst wenn es nicht so sein sollte, wirst auch du solche Geschichten in dir tragen und vielleicht fühlst du dich mit meinen nicht mehr so alleine. Also dann, bist du bereit in meine Vergangenheit einzutauchen 76 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -'Deine Gabe ist nicht, was dich ausmacht, Phina. Es sind die Taten, die dich zu dem Menschen machen, der du gerade bist'Der ewige Thron Isgalaths ist Herrenlos und die Reiche Serengarths spalten sich unter den Erben Sothors. Chaos herrscht… über die Weiten Serengarths und das Zeitalter der dunklen Monde wurde eingeläutet. Eine Zeit, in der Schattenwesen das Reich der gefallenen Götter in Angst und Schrecken versetzen. Doch selbst aus den Tiefen der Dunkelheit entspringt das Licht der Hoffnung. Ein Funke, der die Dunkelheit verdrängen und den Frieden über Serengarth bringen könnte. Doch wer hat den Mut und die Kraft, dieser Funke der Hoffnung zu sein 80 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer längst verfallenen Dynastie erzählen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Götter selbst auf den Weiten Serengarths leb…ten und Königreiche aus dem Boden erschaffen ließen, bis zu dem Zeitalter der Helden, als das Schwert der Götter gegen den dunklen Schatten kämpfte. Ich erzähle euch von den Erinnerungen verschiedener Kämpfer, welche jetzt schon längst im Reich der Schatten verweilen. Von einem Brief einer wahren Liebe bis zu der Schlacht der drei Reiche, werde ich euch von jenen Geschichten berichten, die kaum noch ausgesprochen werden. Darum lehnt euch zurück und tauchet ein in das Land der gefallenen Götter. Tauchet ein in die Welt von Serengarth! 80 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Deine Gabe ist nicht, was dich ausmacht, Phina. Es sind die Taten, die dich zu dem Menschen machen, der du gerade bist Der ewige Thron Isgalaths ist Herrenlos und die Reiche Serengarths spalten sich unter den Erben So…thors. Chaos herrscht ueber die Weiten .

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer laengst verfallenen Dynastie erzaehlen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Goetter selbst auf d…en Weiten Serengarths lebten und Koenigreich.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Wir kennen es wohl alle. Freundschaften, die selbst nach mehreren Jahren einfach so verloren gegangen sind. Dabei gibt es Momente, an denen wir an diese Gesichter aus der Vergangenheit denken und uns fragen, warum diese nur noch Schatten aus u…nseren Erinnerungen sind. Die Meisten denken nicht lange darüber nach, doch mich lässt diese Frage einfach nicht mehr los. 14 Personen zerren an meinen Erinnerungen. 14 Menschen, mit denen ich kaum bis gar keinen Kontakt mehr habe. 14 Geschichten, die uns miteinander verbinden und mir helfen werden nach vorne zu schauen. Vielleicht fragst du dich gerade, ob du eine dieser Personen bist. Selbst wenn es nicht so sein sollte, wirst auch du solche Geschichten in dir tragen und vielleicht fühlst du dich mit meinen nicht mehr so alleine. Also dann, bist du bereit in meine Vergangenheit einzutauchen Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 76 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer längst verfallenen Dynastie erzählen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Götter selbst auf den Weiten Serengarths lebten…und Königreiche aus dem Boden erschaffen ließen, bis zu dem Zeitalter der Helden, als das Schwert der Götter gegen den dunklen Schatten kämpfte. Ich erzähle euch von den Erinnerungen verschiedener Kämpfer, welche jetzt schon längst im Reich der Schatten verweilen. Von einem Brief einer wahren Liebe bis zu der Schlacht der drei Reiche, werde ich euch von jenen Geschichten berichten, die kaum noch ausgesprochen werden. Darum lehnt euch zurück und tauchet ein in das Land der gefallenen Götter. Tauchet ein in die Welt von Serengarth!Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 80 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -'Deine Gabe ist nicht, was dich ausmacht, Phina. Es sind die Taten, die dich zu dem Menschen machen, der du gerade bist'Der ewige Thron Isgalaths ist Herrenlos und die Reiche Serengarths spalten sich unter den Erben Sothors. Chaos herrscht übe…r die Weiten Serengarths und das Zeitalter der dunklen Monde wurde eingeläutet. Eine Zeit, in der Schattenwesen das Reich der gefallenen Götter in Angst und Schrecken versetzen. Doch selbst aus den Tiefen der Dunkelheit entspringt das Licht der Hoffnung. Ein Funke, der die Dunkelheit verdrängen und den Frieden über Serengarth bringen könnte. Doch wer hat den Mut und die Kraft, dieser Funke der Hoffnung zu sein Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 80 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 70.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dies sind die Geschichten aus vergangenen Zeiten rund um Serengarth. Hier werde ich euch den Anfang vom Ende einer längst verfallenen Dynastie erzählen. Vom Reich der ersten Menschen, in dem die Götter selbst auf den Weiten Serengarths lebten u…nd Königreiche aus dem Boden erschaffen ließen, bis zu dem Zeitalter der Helden, als das Schwert der Götter gegen den dunklen Schatten kämpfte. Ich erzähle euch von den Erinnerungen verschiedener Kämpfer, welche jetzt schon längst im Reich der Schatten verweilen. Von einem Brief einer wahren Liebe bis zu der Schlacht der drei Reiche, werde ich euch von jenen Geschichten berichten, die kaum noch ausgesprochen werden. Darum lehnt euch zurück und tauchet ein in das Land der gefallenen Götter. Tauchet ein in die Welt von Serengarth.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 70.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'Deine Gabe ist nicht, was dich ausmacht, Phina. Es sind die Taten, die dich zu dem Menschen machen, der du gerade bist'Der ewige Thron Isgalaths ist Herrenlos und die Reiche Serengarths spalten sich unter den Erben Sothors. Chaos herrscht über… die Weiten Serengarths und das Zeitalter der dunklen Monde wurde eingeläutet. Eine Zeit, in der Schattenwesen das Reich der gefallenen Götter in Angst und Schrecken versetzen. Doch selbst aus den Tiefen der Dunkelheit entspringt das Licht der Hoffnung. Ein Funke, der die Dunkelheit verdrängen und den Frieden über Serengarth bringen könnte. Doch wer hat den Mut und die Kraft, dieser Funke der Hoffnung zu sein.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.37
US$ 70.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Wir kennen es wohl alle. Freundschaften, die selbst nach mehreren Jahren einfach so verloren gegangen sind. Dabei gibt es Momente, an denen wir an diese Gesichter aus der Vergangenheit denken und uns fragen, warum diese nur noch Schatten aus un…seren Erinnerungen sind. Die Meisten denken nicht lange darüber nach, doch mich lässt diese Frage einfach nicht mehr los. 14 Personen zerren an meinen Erinnerungen. 14 Menschen, mit denen ich kaum bis gar keinen Kontakt mehr habe. 14 Geschichten, die uns miteinander verbinden und mir helfen werden nach vorne zu schauen. Vielleicht fragst du dich gerade, ob du eine dieser Personen bist. Selbst wenn es nicht so sein sollte, wirst auch du solche Geschichten in dir tragen und vielleicht fühlst du dich mit meinen nicht mehr so alleine. Also dann, bist du bereit in meine Vergangenheit einzutauchen.