Published by Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 184 S 21,5x13,5cm, Oppd, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Wien : Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wiss. u. Kunst c 1971., 1971
ISBN 10: 3215312069 ISBN 13: 9783215312069
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 301 S. : graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Knick an Deckel, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22408 ISBN 9783215312069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Published by juventa München 1997, 1997
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 244 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in fester Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Broschiert. Condition: Gut. IV, 405 S. : 1 Ill. ; 21 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 184 S. , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 288 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg : Ed. Körber-Stiftung, 2007
ISBN 10: 3896843346 ISBN 13: 9783896843340
Broschiert, kart. Condition: Gut. 244 S., Abb. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783896843340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d.AAP LW, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Auflage. 175 ISBN 2087337230629 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1.,. 244 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr:. unbekannt. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Language: German
Published by Kassel University Press, 2020
ISBN 10: 373760276X ISBN 13: 9783737602761
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 114 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Softcover, Maße: 16.5 cm x 0.8 cm x 23 cm.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1985
ISBN 10: 3428059050 ISBN 13: 9783428059058
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 291 S. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Vorsatz u. Schnitt, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen von Rudolf Weiler, Arthur Fridolin Utz, Robert Prantner, Wolfgang Waldstein, Herbert Schambeck, Heribert Franz Köck, Johannes Schasching SJ, Valentin Zsifkovits, Alfred Klose, Franz-Martin Schmölz, Gerhard Merk, Wolfgang Schmitz, Senta Reichenpfader.
Published by Deutscher Studien Verlag, Weinheim, 1995
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
237 S. Über A5 Format. Fundierte Texte auf ungebräuntem Papier. Cover türkis. Leerblatt vorne fehlt zur Hälfte (Widmung herausgetrennt), sonst sehr gut, sauber, intakt, komplett.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d.AAP LW, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
US$ 29.44
Quantity: 2 available
Add to basketpamphlet. Condition: Brand New. 88 pages. German language. 7.99x0.28x11.46 inches. In Stock.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d.AAP LW, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, Wien,, 1976
ISBN 10: 3215022540 ISBN 13: 9783215022548
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
288 S. Orig.-Broschur. - Rücken etwas verfärbt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d.AAP LW, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 32.56
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Ffm., Diesterweg (= Werkstattberichte 25) 1990, 1990
ISBN 10: 3881226060 ISBN 13: 9783881226066
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
8°, 236 S., original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar (K37 - A) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Auer Verlag I.D.AAP LW Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Ideal kombiniert: Mit Lautlesemethoden jetzt auch das sinnentnehmende Lesen in der Grundschule trainierenMit lauten Lesen kann erfolgreich die Leseflüssigkeit in der Grundschule gefördert werden. Doch wie geht es danach weiter Mit sinnverstehendem Lesen. Und auch das können die Kinder der 3. und 4. Klasse ideal durch eigenes lautes Lesen trainieren.Der vorliegende Band bietet hierfür eine Vielzahl an Texten zu den motivierenden Themen Hunde, Pferde und andere Tiere. Die Kinder lesen die Texte landsam und betont, in verschiedenen Tonlagen, mit verschiedenen Emotionen, als Lesetheater sowie alleine, mit einem Partnerkind oder reihum. Indem sie die Texte lebendig werden lassen, verstehen sie den Sinn des Gelesenen und behalten den Inhalt. Auch die Textsorten sind vielfältig: Sachtext, Erzählung, Interview, Gedicht, Krimi, Tagebuchtext, Witz und viele andere.Das Textverständnis wird immer wieder durch passende Lesefragen und Lesetests überprüft. Am Ende gibt es einen großen Abschlusstest, der die Inhalte aller Leseaufgaben abprüft. So fördern Sie durch Lautlesen erfolgreich das sinnentnehmende Lesen in der 3. und 4. Klasse.Der Band enthält:- Lesetexte zu den Themen Hunde, Pferde und andere Tiere - Passende Lesefragen/Lesetests - Abschlusstest inklusive Bewertungsskala 88 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Auer Verlag I.D.AAP LW Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Ideal kombiniert: Mit Lautlesemethoden jetzt auch das sinnentnehmende Lesen in der Grundschule trainierenMit lauten Lesen kann erfolgreich die Leseflüssigkeit in der Grundschule gefördert werden. Doch wie geht es danach weiter Mit sinnverstehendem Lesen. Und auch das können die Kinder der 3. und 4. Klasse ideal durch eigenes lautes Lesen trainieren.Der vorliegende Band bietet hierfür eine Vielzahl an Texten zu den motivierenden Themen Hunde, Pferde und andere Tiere. Die Kinder lesen die Texte landsam und betont, in verschiedenen Tonlagen, mit verschiedenen Emotionen, als Lesetheater sowie alleine, mit einem Partnerkind oder reihum. Indem sie die Texte lebendig werden lassen, verstehen sie den Sinn des Gelesenen und behalten den Inhalt. Auch die Textsorten sind vielfältig: Sachtext, Erzählung, Interview, Gedicht, Krimi, Tagebuchtext, Witz und viele andere.Das Textverständnis wird immer wieder durch passende Lesefragen und Lesetests überprüft. Am Ende gibt es einen großen Abschlusstest, der die Inhalte aller Leseaufgaben abprüft. So fördern Sie durch Lautlesen erfolgreich das sinnentnehmende Lesen in der 3. und 4. Klasse.Der Band enthält:- Lesetexte zu den Themen Hunde, Pferde und andere Tiere - Passende Lesefragen/Lesetests - Abschlusstest inklusive Bewertungsskala 88 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Auer Verlag i.d.AAP LW, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 36.28
Quantity: 6 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Auer Verlag I.D.AAP LW Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3403092798 ISBN 13: 9783403092797
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Ideal kombiniert: Mit Lautlesemethoden jetzt auch das sinnentnehmende Lesen in der Grundschule trainierenMit lauten Lesen kann erfolgreich die Leseflüssigkeit in der Grundschule gefördert werden. Doch wie geht es danach weiter Mit sinnverstehendem Lesen. Und auch das können die Kinder der 3. und 4. Klasse ideal durch eigenes lautes Lesen trainieren.Der vorliegende Band bietet hierfür eine Vielzahl an Texten zu den motivierenden Themen Hunde, Pferde und andere Tiere. Die Kinder lesen die Texte landsam und betont, in verschiedenen Tonlagen, mit verschiedenen Emotionen, als Lesetheater sowie alleine, mit einem Partnerkind oder reihum. Indem sie die Texte lebendig werden lassen, verstehen sie den Sinn des Gelesenen und behalten den Inhalt. Auch die Textsorten sind vielfältig: Sachtext, Erzählung, Interview, Gedicht, Krimi, Tagebuchtext, Witz und viele andere.Das Textverständnis wird immer wieder durch passende Lesefragen und Lesetests überprüft. Am Ende gibt es einen großen Abschlusstest, der die Inhalte aller Leseaufgaben abprüft. So fördern Sie durch Lautlesen erfolgreich das sinnentnehmende Lesen in der 3. und 4. Klasse.Der Band enthält: Lesetexte zu den Themen Hunde, Pferde und andere Tiere Passende Lesefragen/Lesetests Abschlusstest inklusive Bewertungsskala.
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 234 Seiten; ehemaliges BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EH7090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1985
ISBN 10: 3428059050 ISBN 13: 9783428059058
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Gebundene Ausgabe. o.A. 292 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Gold geprägter Einband, ohne Schutzumschlag. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3428059050 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Language: German
Published by Kassel University Press, Kassel, 2006
ISBN 10: 3899581938 ISBN 13: 9783899581935
Seller: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germany
First Edition
Softcover. Condition: neuwertig. Erste Aufl. Glanzfolienkaschierte Broschur in sehr gutem Erhaltungszustand. In deutscher Sprache. 37 pages. Groß 8° (240x170 mm).