Seller: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. A fine copy! No Markings, No Underling, No Highlighting.
Published by M. Witmark & Sons Music Pub 16924-3, NY, 1924
Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
First Edition
paperback. Condition: Very Good. Illustrated by Jolson,al Photo Cover (illustrator). 1st Edition. WHITE Cover With 5X7" Photo Of AL JOLSON . clean, solid copy. PAPERBACK; Green cover titles with orange borders.quite attractive cover. cover has pix "Shauas Peyton 1923"; Sheet Music; 6pg thin pages.
Language: German
Published by Ernst Knoth Verlag;, 1990
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage;. X, 448 S. : graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 915.
Published by Tyrolia, Innsbruck, 1979
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Soft Cover. Condition: As New. Orig.-Brosch., 15x22, S 229. Zustand: Neuwertig.
Published by Paul Haupt 6.-10.Tsd. 1929, Bern, 1929
Mit 12 Tafeln und 4 Kunstbeilagen von Ernst Kreidolf. 44; 66; 72 S. Orig.-Leinen. Buchschmuck von Paul Boesch. - Einband berieben; Rücken etwas aufgehellt; Kapitale beschädigt; Seiten gering gebräunt.
Published by Fondo de Cultura Económica Madrid 2003, 2003
Seller: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spain
922 p 22,5 cm Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Muy bien.
Published by Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1974
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
4. Auflage. Taschenbuch 258 pages. Schönes Exemplar. Leider extreme, altersbedingte Papierfärbung, Einband berieben, geknickt, an Ecken und Kanten angestoßen. Schramme auf Einband hinten. Macht einen geb, Sprache: de, 8° Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Taschenbuch Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin 4. Auflage, 1974 258, Grammatik- und Orthographieunterricht - Arbeit am Ausdruck - 7. Klasse., Claus-Schulze, A. / Bergmann, S. / Engver, U. / John, H. / Lauck, H. / Hujer, D. / Merkel, B. / Meyer, I. / Reinemann, R. / Siebenbrodt, M. siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Taschenbuch. Condition: Neu. Lao-Tzu: A study in Chinese philosophy | Herman H. B. Meyer (u. a.) | Taschenbuch | 124 S. | Englisch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337756758 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Billerbeck / Druckerei Karl Elberg, 1984
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germany
geheftet. Condition: Wie neu. Mit farb. und s/w Abb.30 S. Herausgegeben vom Katholischen Pfarramt St.Johann/ Probstei St. Liudger. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 3., völlig neu gestaltete Auflage. 448 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540160264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Madrid: Fondo de Cultura Económica, .-, 2007
Seller: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spain
Association Member: LIBRIS
928 p. 22x15 cm Cartoné. Perfecto estado. prescintado.
Language: German
Published by Basel, o. A.,, 1971
First Edition
4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlreichen s / w Abbild. 44 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neo-Environmental Determinism | Geographical Critiques | William B. Meyer (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 2018 | Springer, Berlin | EAN 9783319853475 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by SAGE Publications Ltd, 2020
ISBN 10: 1529712114 ISBN 13: 9781529712117
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. The SAGE Handbook of Organizational Institutionalism | Royston Greenwood (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2020 | SAGE Publications Ltd | EAN 9781529712117 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg: Springer, 1988
ISBN 10: 3540174214 ISBN 13: 9783540174219
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalleinen. Condition: Gut. X, 451 S. Guter Zustand. - Die organischen Psychosyndrome H. LAUTER -- Neuropsychologie G. ASSAL -- Klinische Neurophysiologie und psychiatrische Anwendungsbereiche B. CONRAD und R. BENECKE -- Neuroradiologische Diagnostik bei organisch bedingten psychischen Störungen K. KOHLMEYER -- Infektions- und andere entzündliche Erkrankungen des Zentralnervensystems G. HUFFMANN. -- Körperlich begründbare psychische Störungen bei Intoxikationen, Allgemein- und Stoffwechselstörungen, bei inneren und dermatologischen Erkrankungen, Endokrinopathien, Generationsvorgängen, Vitaminmangel und Hirntumoren G. HUBER -- Zerebrovaskuläre Erkrankungen A. BRUN und L. GUSTAFSON -- Psychische Störungen nach geschlossenen Hirntraumen P. W. SCHÖNLE -- Psychiatrische und psychologische Aspekte der Epilepsie M. R. TRIMBLE -- Psychiatrische Aspekte des Morbus Parkinson und anderer neurologischer Erkrankungen J. CUTTING -- Schlafforschung H. SCHULZ. ISBN 9783540174219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Lattice QCD for Nuclear Physics | Huey-Wen Lin (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Physics | xiii | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319080215 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Springer-Verlag GmbH, 2011
ISBN 10: 3642742599 ISBN 13: 9783642742590
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Transesophageal Echocardiography | A New Window to the Heart | Raimund Erbel (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2011 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783642742590 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1989
ISBN 10: 3540174230 ISBN 13: 9783540174233
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: Gut. VI, 418 S. : 8 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm, Guter Zustand. - Die rasche Entwicklung der Alterspsychiatrie spiegelt sich eindeutig in den Auflagen der Psychiatrie der Gegenwart wider. Während sie in der ersten Auflage nur am Rande zu Wort kam, wurden ihr in der zweiten Auflage bereits wichtige Kapitel gewidmet. In dem vorliegenden Band wird nun ein Schritt weiter getan: sie erhält noch mehr Eigenständigkeit und Profil. Daß es den Herausgebern gelang, kompetente Mitarbeiter zu gewinnen, deren wissenschaftliche Tätigkeit ausdrücklich auf die Gerontopsychiatrie ausgerichtet ist, spricht ebenfalls für die rapiden Fortschritte auf diesem Gebiet und für dessen Ausweitung. Wer hätte zu Zeiten Kraepelins und Bleulers geahnt, daß die Alterspsychiatrie einen immer breiteren Platz einnehmen würde? Ist aus dem Stiefkind ein Kronprinz geworden? Die Zukunft wird es zeigen. Die Herausgeber haben sich bemüht, alle wichtigen Teilaspekte zu berücksichtigen. Trotzdem werden manche Leser vielleicht ein spezielles Kapitel über Psychopathologie im engeren, klinischen Sinne vermissen; dies war aus mancherlei organisatorischen Gründen nicht möglich. Auch zur Gewichtung der einzelnen Beiträge mögen Einwände auftauchen. Insgesamt aber wird dieser Band dem jungen Psychiater wie dem erfahrenen Kliniker einen fundierten Überblick über die Gesamtproblematik geben und die vorherrschenden Tendenzen aufzeigen. ISBN 9783540174233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalpappband. Condition: Sehr gut. 3., völlig neu gestaltete Aufl. X, 448 S. Vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar. -- Inhaltsverzeichnis -- Epidemiologie psychogener Störungen. H. SCHEPANK. -- Psychoneurosen und Charakterneurosen. S. O. HOFFMANN -- Klinik der psychosomatischen Erkrankungen. S. ZEPF -- Anorexia nervosa, Bulimie. PE. GARFINKEL, D. M. GARNER und G. RODIN -- Borderlinestörungen. CH. ROHDE-DACHSER. (Mit 2 Abbildungen). -- Persönlichkeitsstörungen. R. TÖLLE. (Mit 1 Abbildung) -- Funktionelle Sexualstörungen und sexuelle Deviationen. P. HERTOFT -- Das therapeutische Paradigma der Psychoanalyse - Seine Vertie-fung und Erweiterung in den letzten Jahrzehnten. -- H. THOMÄ und H. KÄCHLE. -- Familientherapie. H. STIERLIN und F. B. SIMON -- Verhaltenstherapie und Kognitive Therapie in der Psychiatrie. I. HAND. (Mit 4 Abbildungen) -- Gesprächspsychotherapie, psychiatrische Aspekte. -- H. BOMMERT -- Psychiatrisch bedeutsame sonstige psychotherapeutische Verfahren. A. KUHR und H. H. STRUPP -- Psychotherapie-Evaluation. -- U. BAUMANN und CH. REINECKER-HECHT. -- Zur Integration von Fühlen und Denken im Licht der "Affekt-logik". Die Psyche als Teil eines autopoietischen Systems. -- L. CIOMPI. (Mit 2 Abbildungen). -- Wandlungen des Verständnisses und der Therapie psychogener Störungen in jüngster Zeit. -- P. FÜRSTENAU -- Sachverzeichnis. ISBN 9783540160267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. X, 448 S. : graph. Darst. Leichte Lesespuren aber keine Anstreichungen, ein gutes Arbeitsexemplar. - Epidemiologie psychogener Störungen -- H SCHEPANK -- Psychoneurosen und Charakterneurosen -- S O HOFFMANN -- Klinik der psychosomatischen Erkrankungen -- S ZEPF -- Anorexia nervosa, Bulimie -- P E GARFINKEL, D M GARNER und G RODIN -- Borderlinestörungen -- CH ROHDE-DACHSER (Mit 2 Abbildungen) -- Persönlichkeitsstörungen -- R TOLLE (Mit 1 Abbildung) -- Funktionelle Sexualstörungen und sexuelle Deviationen -- P HERTOFT -- Das therapeutische Paradigma der Psychoanalyse - Seine Vertiefung und Erweiterung in den letzten Jahrzehnten H THOMÄ und H KACHLE -- Familientherapie -- H STIERLIN und F B SIMON -- Verhaltenstherapie und Kognitive Therapie in der Psychiatrie I HAND (Mit 4 Abbildungen) -- Gesprächspsychotherapie, psychiatrische Aspekte -- H BOMMERT -- Psychiatrisch bedeutsame sonstige psychotherapeutische Verfahren A KUHR und H H STRUPP -- Psychotherapie-Evaluation -- U BAUMANN und CH REINECKER-HECHT -- Zur Integration von Fühlen und Denken im Licht der "Affektlogik" Die Psyche als Teil eines autopoietischen Systems L CIOMPI (Mit 2 Abbildungen) -- Wandlungen des Verständnisses und der Therapie psychogener -- Störungen in jüngster Zeit -- P FÜRSTENAU. ISBN 3540160264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fadengehefteter Originalpappband.
Language: German
Published by Gesellschaft für Buchdruckerei AG, Neuss, 1981
ISBN 10: 3880943737 ISBN 13: 9783880943735
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Jahrbuch 1981. 432 Seiten Das Buch beleuchtet 75 Jahre Engagement des Rheinischen Vereins für Denkmalpflege und Landschaftsschutz und enthält Beiträge verschiedener Experten zur Bewahrung und Pflege kultureller Landschaften. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-601-7/8-00581308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1322.
Published by Hamburg: Henri Grand
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In altdeutscher Schrift. Gebräuntes Exemplar. Buchblock gebrochen. Schnitt und Seiten stellenweise leicht verfärbt. EInband berieben und bestoßen.
Language: German
Published by Bern, Haupt,, 1929
6.-10. Tausend. 64, 66, 72 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftliche Besitzereinträge auf Innendeckel. Gelenke angebrochen. Vorsätze etwas föleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25 x 18 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, Switzerland
First Edition
205 S. (Vorwort, Hallenplan, Ausstellerseiten mit Abb.) sowie 38 S. Anzeigen, Art, Basel 1970, 4°, Orig.Broschur, Einband leicht unfrisch ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << 840 Gramm.
Language: German
Published by Springer Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3540160264 ISBN 13: 9783540160267
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
Buckram. Condition: Sehr gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage. x + 448 p. 9 Abb. Ungelesenes Exemplar.
Published by Julius Zwißlers Verlag, Inh. Georg Kallmeyer, Wolfenbüttel:, 1921
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
First Edition
fester Einband. 119 (3) Seiten, 2 Bll.; mit zweifarb. (schwarz-rot) Illustrationen im Text und Initialen; O.HLn. mit Deckelillustration, 4° (Einband gebräunt und fleckig / Seiten gebräunt; sonst sauber) Erstausgabe.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 91.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.