Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 11 der Reihe "diskurs film" Mit 44 s/w- und 49 farbigen Filmphotos sowie zahlreichen Tabellen und Schaubildern. Verlagsfrisches, eingeschweißtes Exemplar PB 24x17. 765g.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag des evangelischen Gemeindeblattes in München;, 1917
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 158 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Stuttgart: Trias, 2009
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Klappenbroschur, Gr.-8°, 206 S. Oberes Kapital gering bestoßen, Gut erhaltenes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN 9783830436478. Hormonersatztherapie.
ISBN 10: 3898979881 ISBN 13: 9783898979887
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3898979881 ISBN 13: 9783898979887
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.01
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München : Diskurs-Film-Verl. Schaudig & Ledig - München : Schaudig, Bauer, Ledig [1987-1992], 1996
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 503 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Historie jedne z nejuspesnejsich bombardovacich eskader nacisticke Luftwaffe, ktera mela ve znaku gryfa a jako Greifgeschwader je znama az do dnesni doby.
Published by o.V., Freiburg i. Breisgau, 1930
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Befriedigend. Leinen Originalleinwand mit goldgeprägtem Rückentitel, goldgeprägter Deckelvignette. Der Einband ist deutlich berieben, etwas verschmutzt, Aufkleberrest am Rücken, kleiner Schaden am Rücken. Der Schnitt ist gedunkelt. Titelseite mit Bibliotheksstempel. Archivvermerk mit Bleistift im Innendeckel hinten. Die Seiten auf Kunstdruckpapier sind sauber und frisch. Mit einem farbigen Titelbild, 8 Bildern in Kupfertiefdruck, 18 Bildern in Kunstdruck und 20 Bildern im Text. Mit einem Geleitwort von Richard Schaudig. Sprache / Language: de 158 Seiten. ca. 25,9 x 18,2 cm.
Published by München, Müller und Frohlich,, 1925
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
176 S. mit zahlr. Fotoabb. Orig.-Halbleinen (der weiße Leinenrücken sauber, frisch, Vorderdeckel mit kleinen Schabspuren). Die Abbildungen zeigen u.a. damalige psychatrische Anstalten. - Vorsatz leicht braunfleckig, sonst sauber.
Published by Freiburg i. B., 1941
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 37 S. : Ill. , 21 cm, Bleistiftmarkierung, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 8 aus der Reihe "diskurs Film - Münchner Beiträge zur Filmphilologie" 36 Abbildungen. Verlagsneu eingeschweißt PB 24x17. 853g.
Language: German
Published by Verlegergemeinschaft Schaudig, Bauer, Ledig, 1992
ISBN 10: 3926372540 ISBN 13: 9783926372543
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Aus der Reihe "diskurs film Bibliothek" Mit 49 Tabellen und 60 s/w-Photos. Verlagsneu eingeschweißt PB 21x14. 569g.
Language: German
ISBN 10: 3426644282 ISBN 13: 9783426644287
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.43
Quantity: 2 available
Add to basketperfect. Condition: Brand New. 192 pages. German language. 5.35x0.61x8.27 inches. In Stock.
Language: German
Published by Erlangen 1932., 1932
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 96 SS., schmaler Heftstreifen. Papierbedingt gebräunt, oben rechts durchgehend mit kleinem Wasserrand. [SW-Otto Schaudig aus Erlangen].
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Published by Feuchtwangen: Sommer & Schorr 1927, erste Auflage., 1927
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 199 S., Ohlwd. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Lehmann München, 1902
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Kein Einband. Condition: Befriedigend. Ein Bild Aus Der Evangelischen Bewegung Österreichs 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 48 SS, OBr. (Ränder gebräunt, gestempelt), innen durchgehend gebräunt, gutes Leseexemplar Zufriedenstellend.
engl., broschiert. Condition: Gut. 208 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Stempel auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783426644287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Deutscher und Oesterreichischer Alpenverein, Sektion Freiburg im Breisgau, 1930
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe 158 S. (26 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); (Frakturschrift); Außen etwas gealtert und am Rücken minimal aufgehellt; Vorsatzblatt gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Language: German
Published by Dtv Verlagsgesellschaft Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Kompass für den hormonellen Ausnahmezustand»Frauen, lest dieses Buch! Es enthält das Wichtigste, was wir brauchen, um gut gewappnet durch die Wechseljahre zu kommen: Informationen!« Ildikó von KürthyDie weibliche Lebensmitte hat es in sich: Stimmungstiefs, Gelenkschmerzen, Schlafstörungen, Gewichtszunahme, Hitzewallungen. Wenn die Hormone verrücktspielen, beginnt für die meisten Frauen eine oft leidvolle, obgleich ganz natürliche Lebensphase.Die renommierte Gynäkologin Dr. Katrin Schaudig und die Journalistin Katrin Simonsen beantworten die wichtigsten Fragen zu den Wechseljahren klar und verständlich: Sie gehen auf die Vielzahl der Symptome ein, erklären biologische Zusammenhänge, erläutern Therapiemöglichkeiten, geben praktischen Rat und versetzen die Leserinnen in die Lage, mit ihrer Frauenärztin auf Augenhöhe reden zu können.Eine wertvolle und profunde Orientierung - voller Informationen und medizinisch topaktuell.Wechseljahre - alles Wissenswerte für Millionen Frauen Wissenschaftlich fundiert, sehr gut verständlich und kompakt aufbereitetVon den Macherinnen des Erfolgs-Podcasts »Hormongesteuert« 256 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Dtv Verlagsgesellschaft Aug 2025, 2025
ISBN 10: 3423264373 ISBN 13: 9783423264372
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Der Kompass für den hormonellen Ausnahmezustand»Frauen, lest dieses Buch! Es enthält das Wichtigste, was wir brauchen, um gut gewappnet durch die Wechseljahre zu kommen: Informationen!« Ildikó von KürthyDie weibliche Lebensmitte hat es in sich: Stimmungstiefs, Gelenkschmerzen, Schlafstörungen, Gewichtszunahme, Hitzewallungen. Wenn die Hormone verrücktspielen, beginnt für die meisten Frauen eine oft leidvolle, obgleich ganz natürliche Lebensphase.Die renommierte Gynäkologin Dr. Katrin Schaudig und die Journalistin Katrin Simonsen beantworten die wichtigsten Fragen zu den Wechseljahren klar und verständlich: Sie gehen auf die Vielzahl der Symptome ein, erklären biologische Zusammenhänge, erläutern Therapiemöglichkeiten, geben praktischen Rat und versetzen die Leserinnen in die Lage, mit ihrer Frauenärztin auf Augenhöhe reden zu können.Eine wertvolle und profunde Orientierung - voller Informationen und medizinisch topaktuell.Wechseljahre - alles Wissenswerte für Millionen Frauen Wissenschaftlich fundiert, sehr gut verständlich und kompakt aufbereitetVon den Macherinnen des Erfolgs-Podcasts »Hormongesteuert« 256 pp. Deutsch.