Language: German
Published by Bonn : bpb, Bundeszentrale für politische Bildung, 2014
ISBN 10: 3838904680 ISBN 13: 9783838904689
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Lizenzausgabe. 239 Seiten : Illustrationen ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Kunsthalle Bremen, 1991
Seller: W. Lamm, Los Angeles, CA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Near Fine. First Edition; First Printing. 23 full page color plates of works by Bodo Buhl, Ernst Caramelle, Helmut Dirnaicher, Thomas Florschuetz, Isa Genzken, Andreas Gursky, Edmund Kuppel, Thomas Lehnere, Michael Morgner, and Pia Stadtbaumer. Text in German. Published on the occasion of the exhibition, September 7 to Oktober 20,1991. ; Tight, clean and crisp. A small museum sticker to inside cover, otherwise in excellent condition. ; 4to ; 54 pages.
Language: German
ISBN 10: 3880429790 ISBN 13: 9783880429796
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
imo. Condition: As New.
Language: German
Published by Husum: Druck und Verlagsgesellschaft, 2001
ISBN 10: 3880429790 ISBN 13: 9783880429796
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
20x20 cm, ill. OKart. Mit Künstler- und Ortsverzeichnis und 90 Abbildungen, 144 S., So gut wie neu (I) 9170 ISBN 3880429790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Bremen: Meyer & Weyhausen, 1880
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition
1. handschriftlich ausgefüllter Vordruck einer Factura über 20 Mark für amerikanisches Sandpapier, Blattgröße ca. 27,5 x 22,5 cm, geglättete Faltspuren, ansonsten sehr gut erhalten 510 gr.
Published by E. A. Seemann, Leipzig 1910., 1910
First Edition
HARDCOVER. Gr.-8vo. (25,4 x 19 cm). Heller Original-Pappband mit Frabkopfschnitt, etwas gedunkelt und randgebräunt. 90 Seiten Text mit 41 Text bzw. Tafelabbildungen, folgend die Tafeln 42 - 142 (so komplett). Der Band innen sauber, hell und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Published by Wien Böhlau 2005, 2005
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
453 S. Ln. guter Zustand.
Published by Arthur Geist Verlag Bremen, 1936
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Gut erhaltenes Exemplar der Originalauflage, Heft mit stabiler Doppelhaftklammerung und Klebebroschur, die ersten beiden Blätter lose beiliegend, die 24 paginierten Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur leichte Gebrauchsspuren: Flecke über den Klammerungen auf dem Papier (Lesefluss dadurch nicht beeinträchtigt), kleinere Randknicke, Cover nachgedunkelt. Das Heft ist ein frühes Zeugnis davon, wie die Naturwissenschaft der völkischen Ideologie des Nationalsozialismus zugearbeitet und diese untermauert hat. Näheres, auch Leseproben, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Condition: Sehr gut. 240 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438 Gebundene Ausgabe, Maße: 13 cm x 1.8 cm x 20.5 cm.
Language: German
Published by München : Oekom-Verl., 2014
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by um 1870., 1870
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Photograph
original Carte-de-Visite Foto von einem Gemälde. - Masse: ca. 10 x 6 cm - gut erhalten. / Original vintage cdv-photo from 1870 of an original painting. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by um 1870., 1870
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germany
Photograph
original Carte-de-Visite Foto von einem Gemälde. - Masse: ca. 10 x 6 cm - gut erhalten. / Original vintage cdv-photo from 1870 of an original painting. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Published by Verlag des Missionszeltes, 1111
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 14 Seiten. Ohne Jahresangabe. Einband stark beschädigt und mit Klebeband verstärkt. Seiten beschädigt und gebräunt. In altdeutscher Schrift.
Published by Ordfront 2023., 2023
327 s. Förlagsband med skyddsomslag. Recensionsstämpel på nedre snitt.
Language: German
Published by Husum Druck- und Verlagsges., Husum, 2001
ISBN 10: 3880429790 ISBN 13: 9783880429796
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: Good. Rudolf Meyer-Bremen / Jörn Barfod: Frühe Ansichten Ost- und Westpreußens im Steindruck. Begleitband zur Ausstellung 2001. Husum Druck- und Verlagsges., Husum 2001. Broschur, 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Published by Goslar, Richard Danehl's Verlag, ohne Jahr (wohl 1911/1912)., 1912
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
(2) 87 (1) Seiten Hauptkatalog / 31 (1) eingebundener Verlagskatalog von Quelle und Meyer / (22) S. Anzeigen weiterer Fachverlage / (14) S. 'Naturwissenschaftliche Bibliothek; die Quelle & Meyer-Kataloge mit Illustrationen. - Brauner Original-Leineneinband mit weissgeprägtem Deckeltitel; 8vo.(ca. 19,5 x 14 cm). *** GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Leichter Papiergeruch, SEHR GUTES EXEMPLAR.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Oecom Verlag, München, 2013, , 239 Seiten, Hardcover (gebunden), ., mit Schutzumschlag, , fast wie neu, Schutzumschlag: minimal bestoßen,
Hauschild Verlag, Bremen, 1964. 39 S. mit 6 Karten auf Tafeln und 1 gefalt. Kartenbeilage, kart.---sehr gutes Exemplar 114 Gramm.
Published by Marburg, Bayrhoffer, 1783
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Disputatio: 1783-02-27; 44 S., 21 x 17 cm, Inhaltsverzeichnis, 3 dekorative Vignetten, wiss. Fußnoten, Titelblatt mit handschr. Markierung, Ecke geknickt, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Schmalfeldt, Bremen 1974, ca. 50 Bl., OPPbd., Q8, Einband etwas bestoßen und beschabt, Seiten leicht gebräunt.
Published by Leipzig/ Rothe
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Kartoniert. 11 S. + 9 S. + 15 S. priv. Ktn, mit handschriftlichem Deckelschild und Widmung des Komponisten. (Noten). Buch.
Published by Köln u.a.: Böhlau, 2005.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. (Mit Einleitung u. umfangreichem Künstlerregister vom Herausgeber). - Frisches Exemplar. - 4°. VIII, 453 S. Orig.-Leinen-Bd.
Verlag H. M. Hauschild, Bremen, 1994. 432 S. mit Abb., Pappband mit Schutzumschlag, (Widmung auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 1100 Gramm.
Published by Leipzig. E.A. Seemann., 1910
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
4to. 90 S. mit Bildertafeln mit Anhang. OPb. mit Farbkopfschnitt. Einband und erste Seiten leicht stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
ISBN 10: 3838904680 ISBN 13: 9783838904689
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
BpB 2014, 239 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, kart. ; guter bis sehr guter Zustand, gelegentlich Markeranstriche.
Published by Oekom Verlag, 2014
ISBN 10: 3838904680 ISBN 13: 9783838904689
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 340 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 440 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2005
ISBN 10: 3412132055 ISBN 13: 9783412132057
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Neu. Mit einem Geleitwort von Helmut Börsch-Supan. Hrsg. von Rudolf Meyer-Bremen. Die äußerst seltenen und schwer zugänglichen Kataloge des 19. Jahrhunderts vom Jahr der Gründung des Vereins an (1832) werden hier zugänglich. Der Nachdruck umfasst 35 Kunstkataloge, die eine einzigartige Quellenbasis für die Kunst Königsbergs und der preußischen Provinzen bilden. Insgesamt bieten die Kataloge ein großes Spektrum von etwa 4.000 Künstlern - darunter so bekannte wie Caspar David Friedrich, Adolph Menzel, Wilhelm Schadow und Karl Friedrich Schinkel - und von künstlerischen Tendenzen aus ganz Deutschland. Die Einleitung informiert über die Geschichte des Kunstvereins und das Kunstleben der Stadt. Die Kataloge sind über ein ausführliches Künstlerregister leicht und zuverlässig zu erschließen. 453 Seiten, Großformat, Leinen (Böhlau Verlag 2005). Früher EUR 69,90. Gewicht: 1480 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Published by Halle, Zeitler, 1701
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. Präses: Heinrich von Bode; Disputatio: 1701-06-17; Beiträger: Samuel Stryk, Johann Peter Ludovicus, Christian Albert Hake, R. D. Hake, P. D.]; 3 Bl., 52 S., 3 Bl., 19,5 x 16,5 cm, 3 dekorative Vignetten, deutsche Einschübe, Bibliotheksstempel, Lichtrand, Titelblatt mit handschr. Markierungen und geknickt, papierbedingt gebräunt. Sprache: Latin Erstausgabe.