Meyer Wilh (147 results)
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 1888
- Hardcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerHalf leather. Foxing, previous owner's book-plate inside ffep. Half-leather with marbled boards; slight wear to cover. Good condition overall. This item is at our location in Eugene, Oregon. 564 pp.
Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, GermanyAntiquariat >Im Autorenregister<
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohne Jahresangabe, ca. um 1910, rotbraunes Leinen mit leichten Lagerspuren, Bindung voll erhalten, mit zahlreichen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 104 S. Deutschsprachige Augabe Kein Schutzumschlag OLeinen Guter Zu…stand Gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.75
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Leinen --. Condition: -- Befriedigend --. 5. Auflage. 148 S. -- Papierbed. gebräunt, Namenseintrag und wenige Markierungen im Text, Deckel an den Kanten und am Rücken (dort stärker) bestoßen, ansonsten in Ordnung. Varia.
Published by Stuttgart Kosmos o J ca 1908
- Softcover
Seller: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 18.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, ill. obrosch., Einband min. bestoßen, innen schön, o. J. ca. 1908.
Published by Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Stuttgart, 1910 1910
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren, Namenseintrag, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.

Language: German
Published by Selbstverlag k. A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Published by Franckh'scheVerlagshandlung, Stuttgart 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abbildungen HLd., brauner Lederrücken u. -ecken, schwz. Pappbd. d. Zt., Kanten u. Ecken best., ehem. Bibl.-Buch m. Papier-Rückenschid, Stempel auf Vors. u. Sign. auf TS u. Leihkarteschuber im hint. Buchd., guter Zustand.

Language: German
Published by Velhagen & Klasing; 1920
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 171 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text…in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen. 1865
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., verbesserte und vermehrte Auflage. Halbleinen 21x14 cm, Einbandkanten stark berieben. Zeitgenöss. Namenseintrag und Notiz auf Vorsatzblättern, erste und letzte Seiten mäßig braunfleckig. 376 S. Gewicht in Gramm: 380.

Language: German
Published by Stuttgart : Franckh (Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde) 1919
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 23.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. 28 Aufl. 110 S., Fraktur, zahlr. s/w Abb. und graph. Darst., 1 farb. Titelblatt, 20 cm Lese- und Alterungsspuren.Buch gebräunt und fleckig. Einband berieben und bestoßen. Schnitt angestaubt. Besitzvermerk auf Titelseite. Gutes Exemplar (NW.Geo) A/Z 30158 NW.Geo. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 26…0.
Language: German
Published by Bielefeld, Verlag des Historischen Vereins, ca. 1927 , 0 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe 256 S., Olwd mit Prägedruck, 36 Abb. auf Tafeln im Anhang, Einband unfrisch, ansonsten sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Zürich, Schultheß & Co., o. J. (1906). 1906
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.43
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
43 S. Original-Broschur. Mit ganzseitiger Illustration auf verstärktem Karton auf Vortitelblatt. Sehr gutes Exemplar.
Published by Theod. Thomas ca. 1910 1910
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 18.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen 94 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Privateinband der Zeit, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Bielefeld, Verlag des Historischen Vereins, ca. 1927 , 0 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.55
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Gebundene Ausgabe 256 S., Olwd mit Prägedruck, 36 Abb. auf Tafeln im Anhang, Einband unfrisch, die ersten Seiten stockfleckig, ansonsten sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Leipzig (Theod. Thomas) (= Erste Ausgabe) 1909
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.63
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8°, illustriertes Originalhalbleinen (Hardcover) 94 S:, Abbildungen, LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Deckel mit zwei Fehlstellen (Bezugspapier), papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.

Deutsche Infanterie. Heft 5, Mai 1938. Monatsschrift. Amtliches und Wissenswertes für den Offizier d. B. - aus dem Inhalt: Dr. Altrichter - Uniform verpflichtet / von Cramon: Die östereichische Armee im Kriege / Ebeling: Panzerwagen greifen an / Adolf Meyer: Mit Adolf Hitler im Bayerischen Reserve-Infanterieregiment 16 (List) / Heinrich Ritter von Srbik: Volk in Waffen. Erinnerungen eines Landwehroffiziers an die deutsch-österreichische Infanterie im Kriege / Franz Josef Ophaus: Das Goldene Militär-Verdienst-Kreuz
Deutsche Infanterie. - Hauptschriftleiter: Wilh. Ritter von Schramm. - mit Beiträgen von Dr. Altrichter, von Cramon, Ebeling, Adolf Meyer über Adolf Hitler, Heinrich Ritter von Srbik, Franz Josef Ophaus u. a.
Published by Berlin, Deutscher Verlag, 1938 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalheft mit 36 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438171.

Deutsche Infanterie. Heft 6, Juni 1938. Monatsschrift. Amtliches und wissenswertes für den Offizier d. B. - aus dem Inhalt: Emilio Canevari - Infanterie und kriegerischer Geist. Eine italienische Stimme / Major von Manteuffel: Infanterie-Kradschützenzug / Adolf Meyer: Mit Adolf Hitler im b. R. I. R. 16 (Reserve-Infanterieregiment List), II. Teil / Bassenge: Fallschirmtruppen / Fritz Ebers: zu Scharnhorsts 125. Todestag / Baron Behr: Die Heeressportschule
Deutsche Infanterie. - Hauptschriftleiter: Wilh. Ritter von Schramm. - mit Beiträgen von Emilio Canevari, von Manteuffel, Adolf Meyer, Bassenge, Fritz Ebers, Baron Behr u. a.
Published by Berlin, Deutscher Verlag, 1938 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.04
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalheft mit 34 Seiten und vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!…/ Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller438161.

Language: German
Published by Ruprecht; 1888
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.44
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6. resp. 7. Auflage.. 564 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 815.

Language: German
Published by Bielefeld, Velhagen & Klsing, 1926
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 20.16 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Charakterbilder großer Tonmeister Persönliches und Intimes aus ihrem Leben und Schaffen für junge und alte Musikfreunde von Wilh. Meyer, vierter Bnd, Chopin, Brahms, Bruckner, Reger, Zerstreute Blätter mit 9 Abbildungen, zweite, verb. u. verm. Aufl., hrsg. Bielefeld, Velhagen & Klasing, 1926, OHlwd, 8°, 259 S, l…eicht best. u. etwas lichtfleckiger Einband , 1 Namenseintrag auf Vorsatz, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.83
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg: Wilhelm Meyer WMC Hamburg Cocoa Terminal. WMC Hamburg Coffee Terminal o.J. (1990). 1990
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.74
US$ 16.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 15 Seiten, Beiliegend ein Brief der Geschäftsleitung von WMC an den Wirtschaftssenator von Hamburg Helmuth Kern. Eine Fotografie zeigt Helmuth Kern beim Jubiläumsempfang. - Mit einigen wenigen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 50 illustrierte OKart. (geh.), 23 x 16 cm.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht s Verlag, 1888
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 516 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen, oberes Kapital beschädigt, innen durchgehend mit Anstreichungen und Anmerkungen versehen, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Siebente verbesserte Auflage, bearbeitet…von Dr. Georg Heinrici.
Published by M[önchen]-Gladbach: Volks Vereins Verlag () 1911
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.-8vo. 290 S. Mit 151 Zeichnungen von Balduin Aistermann im Text. Illustrierte Orig.-Leinwand 229 g Leicht nachgedunkelt, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.28
US$ 15.98 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.44
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.16
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

Published by Opitz, Bielefeld o.J.
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.22
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. EA. 65 S. Einband etwas fleckig. Teilweise bei den Klammern kleine Läsuren. Gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.44
US$ 7.83 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.