Meyer Wilhelm E H (17 results)
Published by Franz Eher GmbH, Berlin 1938 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 295 S. guter Zustand.
Published by Essener Verlagsgesellschaft
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1939; 334 Seiten; Leinen-Einband. Erinnerungen eines Anwaltes, der eigentlich Theologe werden sollte. Ein Dokument der Zeit vor und nach der Jahrhundertwende, mit vielen Details des politischen Alltags eines Rechtsanwalts, der aus dem Bauernstand kam. Es ist ein Buch, das deutlich macht, welche Fasetten das Alltagsdenken beeinfl…ußten.; gut erhalten.
Language: German
Published by Verlag Broschek & Co., o.J.
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Seiten 295 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Abhandlungen aus dem Kaiser Wilhelm-Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie. XXV. (25.) Band 1938, enthaltend die Abhandlungen 55 bis 99.
Kaiser-Wilhelm-Institut (Hrsg.). - H. Bartel / D. Beischer / F. Krause / G. Grauen und N. Riehl / R. Haul / E. Jenckel / L. Roth / A. Schwittmann / K. Ueberreiter / F. Woltmann / R. Kohlhaas / W. Fr. Meyer / K. H. Soremba u.a. (Autoren):
Published by Berlin-Dahlem, Kaiser Wilhelm - Institut für Physikalische Chemie und Elektrochemie 1939. 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 23 x 16 cm. Blauer Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. (4), 625 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Skizzen, Diagrammen etc. Auf dem vorderen Vorsatz mit Stempel: Mit den besten Empfehlungen überreicht von P. A. Thiessen. Innen wie außen sauber, gutes Exemplar. Bei den "Abhandlungen" handelt sic…h um gesammelte Sonderabdrucke aus diversen Fachzeitschriften wie z.B.: VDI-Beihefte, Ztschr. für anorg. und allgem. Chemie, Ztschr. für physik. Chemie, Justus Liebig's Annalen der Chemie, aber auch um Vorträge bei versch. Institutionen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Chem.
STAND UND AUFGABEN DER SPRACHWISSENSCHAFT. FESTSCHRIFT FÜR WILHELM STREITBERG.
Streitberg, Wilhelm; J. Friedrich, J. B. Hofmann, W. Horn, I. Iordan, G. Ipsen, J. Junker, F. Karg, K. H. Meyer, V. Michels, W. Porzig, H. Reichelt, E. Sievers, F. Sommer, F. Specht, A. Walde, A. Walter, J. Weisweiler, H. Zeller.
Published by Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1924
- Softcover
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, CanadaAncient World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 45.00
US$ 7.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good+. No Dust Jacket. Small tear/puncture to last 10 or so pages and rear wrap. Plain wrappers with a few tears. Page unopened and tanned. Good to VG. ; 683 pages.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Essen, Essener Verlagsgesellschaft 1939. 334 Seiten. Orig. Leinen mit Schutzumschlag, 8°. Schutzumschlag mit Randläsuren und fleckig, sonst ordentlich erhalten.

Published by Leipzig: Adolf Sempf Verlag 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.18
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. 106 Seiten, Frakturschrift. Zustand: Buch mit altersgemäß etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Schnitt leicht fleckig. Einband etwas berieben, bestoßen und fleckig. Mit Wasserschaden. Buchdeckel leicht gebogen. Papier altersbedingt leicht gebräunt, leichl fleckig. Bindung vorne leicht gelockert. Namenseintrag…im Vorsatz. Schutzumschlag mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. 107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 19 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Essen, Essener Verlagsanstalt, 1939
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Originalganzleinenband. 343 S. Hübsche Deckelgraphik von Fritz Dubbert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Language: German
Published by Essener Verlagsgesellschaft, Essen 1939
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
334 S., schwarz. OLeinen, Rücken berieben, etwas angestaubt, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar. 35 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Essener Verlagsgesellschaft, Essen 1939
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl., 334 S., schwarz. OLeinen, Rücken berieben, gutes Exemplar. 3502773 Sprache: Deutsch.
Published by Broschek & Co., Hamburg, 1938 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 62.95
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S., 8°, Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, farb. Kopfschnitt, hintere Deckel an der Kante etwas heller, OS von hinten mit Tesa geflickt, sonst gut, Fraktur.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Banzhaf & Berthoud KG, Gütersloh 1959
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.06
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 1016 Seiten Ein umfassendes medizinisches Handbuch, das verschiedene Heilmethoden beleuchtet und als Nachschlagewerk für die häusliche Gesundheitsfürsorge dient. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-072-8/8-00543206 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 2086.

Published by Essener Verlagsanstalt. 1939. 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. ill. Originalleinenband. 8°. 334 S. alte hs. Widmung im Vorsatz. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.

Language: German
Published by Leipzig : Sempf 1939
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.68
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 106 S. Bibliotheksexemplar, in Fraktura, Schutzumschlag berieben, stockfleckig und mit kleinen Einrissen, Einband und Schnittstockfleckig, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage…/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag.

Published by Halle (Saale) Fritz Tauchnitz Verlag, 1943
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.12
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Roman Belletristik, Sonstiges ca. 19 x 13 cm; packender Roman aus der deutschen Heimat; Ostmark / Ostpreußen; handschriftlicher Eigentümervermerk im Vorsatz; Rücken aufgeplatzt, Gelenke in den Vorsätzen gelockert; Innenteil gut erhalten 480 S. ohne Illustrationen An staatlic…he Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Published by Essener Verlagsanstalt
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.03
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: O.K. 2. Auflage. 334 Seiten; äußerlich leicht angeschmutzt/Ecken etwas bestossen, Vorsatz leicht angeschmutzt, gebräunt Size: 13,5x21 cm Gewicht in Gramm: 520 Sprache: ger.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Roman. Tauchnitz/Halle (Saale) 1943, 479 S., OPappbd., etwas bestoßen, Papieretwas nachgedunkelt und im Schnitt leicht stockig, milit. WEidmung auf dem Vorblatt (Hauptmann und Batterieführer), gutes Exemplar. 3502672 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.