Meyer Winfried (39 results)

- Hardcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Seller: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, U.S.A.Treehorn Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Near Fine. This book is in excellent condition and very clean. There are no writings, no highlighting, and no marks anywhere. ; English And German Edition; Black & White Photos; 11.8 X 10.7 X 0.7 inches; 108 pages. Illustrated by Tom Fahrmann (illustrator).

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Pappband. Condition: Sehr gut. 413 SS., 1 Bl. Erste Ausgabe. Enthält: 30 Jahre Landwirtschaftsgesetz, Entwicklungslinien gemeinsamer Agrarpolitik, Nachwachsende Rohstoffe - Ein Ausweg aus dem Dilemma der Agrarbeschlüsse?, Nebenerwerbslandwirtschaft in Europa, Elemente einer europäischen Einigung in der Agrar-Umweltp…olitik u.a. - Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Published by Oranienburg 1996., 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr, 10s-, in gutem Zustand, [SAP305], Deu 400g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Potsdam : Verl für Berlin-Brandenburg 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIII, 253 S. mit 17 Abb. Orig.-Kart. Bibliothek der brandenburgischen und preußischen Geschichte ; Bd. 7 - (kl. Exlibris - gut erhalten).
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.22
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. German.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.90
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. Erste.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.89
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 274 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 725582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by (Epistemata. Reihe Philosophie, Band 374) Würzburg: Königshausen & Neumann 2004
- Softcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 163 Seiten, Orig.-Broschur (Fadenheftung) - Zustand: Remittendenstrich am Fußschnitt, sonst neuwertig.

- Hardcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 124.51
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Published by ohne Verlagsangabe 1983
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.45
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 128 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. In Schreibmaschinenschrift.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 413 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783789014437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

Published by Kunsthalle Basel, Basel 1979
- Softcover
Seller: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.00
US$ 8.98 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Set Paperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Jacket, as issued. 4to. Four wrappered volumes housed in a slipcase. Noticeable bumping and creasing to spine ends. Considerable sunning to spines and joints. Light creasing to corners of wrappers. Some spotting to wrappers of first and third volumes. Small patches o…f soiling, likely from fingerprints, to first and third volumes in area surrounding joints. Signifigant rubbing to slipcase. Moderate uneven darkening to slipcase. Starting and exposed glue to bottom and top panels of slipcase, which could easily be fixed with glue. VG in wrappers in VG slipcase.

Published by Verlag für Berlin-Brandenburg, Potsdam 2001
Series: Bibliothek der Brandenburgischen und Preußischen Geschichte, Book 6 of 14. Book 6 of 14 - Bibliothek der Brandenburgischen und Preußischen Geschichte
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.84
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. XIII, 253 S., 23,5 cm, ausgezeichneter Zustand. Buch.
More imagesKAUM ZU GLAUBEN - ABER WAHR Erstaunliches aus dem Reich der Natur
Meyer Manfred, Brüssing Winfried, Morath Rainer und [Hrsg.] H. J. Ketteler -
Language: German
Published by BDW in Zusammenarbeit mit dem ProBio Verlag, Melle
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.67
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 64 Seiten Ein faszinierendes Buch mit erstaunlichen Fakten und Phänomenen aus der Natur. Es bietet einen spannenden Einblick in ungewöhnliche und bemerkenswerte Naturereignisse. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-708-5/8-00582535 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 106.

Controlling Und Reporting Im Krankenhaus
Mitarbeit: Oswald, Julia; Neumann-Thunhorst, Sabine; Meyer Zu Wendischhoff, Joachim; Zapp, Winfried; Oswald, Julia; Neumann-Thunhorst, Sabine; Meyer Zu Wendischhoff, Joachim; Zapp, Winfried
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 82.60
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 252 pages. German language. 9.09x6.10x0.43 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.28
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Jedes Kapitel beinhaltet verschiedene konzeptionelle Elemente, durch die das Werkprofil konsequent umgesetzt wird:Auftakt: In Verbindung mit einem grossflaechigen typischen Bildelement werden auf dieser ersten Doppelseite der t.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.33
US$ 42.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 416 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 Softcover, Maße: 17.2 cm x 2.2 cm x 24.3 cm.

- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 24 cm. XII, 623 S Ill. brosch. Einband gebräunt, bestossen, schief gelegen, Textbräunung. Athenäums Programm. Sprache: Deutschutsch 1,400 gr.

- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
415 S., Ill. Gr.8°, OKart. 1. Aufl. (= Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten ; 5). - Guter Zustand. 1100 gr.

- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 103.92
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.05
US$ 71.75 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1287 S. mit einigen Textabb. Erste Ausgabe der Schilderung des Lebens des Richard Kauder, der unter dem Decknamen Klatt als V-Mann für den militärischen Geheimdienst des NS-Regimes tätig war. - Papierbedingt leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (…0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°. OPp. (kl. Gebrssprn.) mit OU.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.40
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New. Erste.

Erziehungswissenschaft für Gymnasiallehrer
Hrsg. v. Marotzki, Winfried /Meyer, Meinert A. /Wenzel, Hartmut
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.67
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.33
US$ 87.15 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

Verschwörer im KZ: Hans von Dohnanyi und die Häftlinge des 20. Juli 1944 im KZ Sachsenhausen Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten 5 Geschichte Historiker 1918 bis 1945 20. Juli 1944 Berichte Erinnerungen Dohnanyi, Hans von Geschichte 20. Jahrhundert bis 1945 Konzentrationslager Politischer Widerstand Drittes Reich Sachsenhausen Konzentrationslager Berichte Erinnerungen Sachsenhausen Oranienburg Neuere Geschichte Zwanzigster Juli Meyer, Winfried; Coppi, Hans; Gehrmann, Antje; Gläser, Stefan; Maier, Kirstin; Mohr, Phillipp; Smid, Marikje; Wilfert, Andrea and Ziesak, Anne K
Meyer, Winfried; Coppi, Hans; Gehrmann, Antje; Gläser, Stefan; Maier, Kirstin; Mohr, Phillipp; Smid, Marikje; Wilfert, Andrea and Ziesak, Anne K
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.11
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. 1999. Reihe/Serie Schriftenreihe der Stiftung Brandenburgische Gedenkstätten ; 5 Co-Autor Hans Coppi, Antje Gehrmann, Stefan Gläser, Kirstin Maier, Phillipp Mohr, Marikje Smid, Andrea Wilfert, Anne K Ziesak Zusatzinfo 204 schw.-w. u. 35 farb. Abb. Sprache deutsch Maße 171 x 244 mm Einbandart Paperback…Geschichte Historiker 1918 bis 1945 20. Juli 1944 Berichte Erinnerungen Dohnanyi, Hans von Geschichte 20. Jahrhundert bis 1945 Konzentrationslager Politischer Widerstand Drittes Reich Sachsenhausen Konzentrationslager Berichte Erinnerungen Sachsenhausen Oranienburg Neuere Geschichte Zwanzigster Juli 1944 ISBN-10 3-89468-251-5 / 3894682515 ISBN-13 978-3-89468-251-4 / 9783894682514 Albrecht Alter Amt Ausland/Abwehr Anfang April Arbeit August beiden bekannt bereits Bericht Berlin Brief Canaris Carl Chef chen Christine deutschen Deutschland Dezember Dienst Dohnanyi drei Dritten Reiches ehemaligen einige Ende entlassen erst Fall Familie fand Februar folgenden Franz Frau Freund Friedrich Frühjahr Führer gebracht Gestapo ging Goerdeler große Gruppe Häftlinge Hardenberg Haus Herbst Hermann Hitler Jahren Januar Juli Juni Kinder konnte Kontakte Konzentrationslager Korsch Kreis Krieges kurz KZ Sachsenhausen Lager Langbehn lange Leben Leiter letzten lich ließ machte Mann März Meyer militärischen Müller München mußte nahm Namen nationalsozialistischen neue November NS-Regimes NSDAP Oktober Opposition Oster Pechel persönlich Peter politischen recht Rechtsanwalt Reich Reichssicherheitshauptamt schen schließlich Schweiz schwer September Sohn sollte sowie später stand stellen Straße Tage Tätigkeit Teil Tochter Tode trat Umsturzversuch Unternehmen Vater Verbindung verhaftet verlegt Vermehren Vernehmungen viel Walter Wehrmacht weiteren wenig Widerstand wieder Wien Wilhelm zunächst zwei In deutscher Sprache. 416 pages.

Handbuch Geotechnik: Grundlagen Anwendungen - Praxiserfahrungen [Hardcover] Baugrunderkundung Baugrundrisiko Baugrundverformung Bodenansprache Bodenbeschaffenheit DIN 1054 DIN 4020 Ingenieurgeologie Ingenieurgeologe Ingenieurgeodäsie Umweltgeotechnik Wasserrecht Handbuch Lehrbuch Boley, Conrad; Adam, Dietmar; Englert, Klaus; Ferrari, Helmut; Fuchs, Bastian; Haack, Alfred; Marte, Roman; Meier, Claas; Meyer, Friederike; Morgen, Karl; Schmitz, Stefan; Stelzig, Siegfried; Wehr, Jimmy; Zou, Yazhou; Schuppener, Bernd; Entenmann, Winfried; Börger, Roland; Dausch, Gebhard; Zimbelmann, Jörg; Trunk, Ulrich; Waibel, Paul; Scharinger, Florian and Bente, Sonja
Boley, Conrad; Adam, Dietmar; Englert, Klaus; Ferrari, Helmut; Fuchs, Bastian; Haack, Alfred; Marte, Roman; Meier, Claas; Meyer, Friederike; Morgen, Karl; Schmitz, Stefan; Stelzig, Siegfried; Wehr, Jimmy; Zou, Yazhou; Schuppener, Bernd; Entenmann, Winfried; Börger, Roland; Dausch, Gebhard; Zimbelmann, Jörg; Trunk, Ulrich; Waibel, Paul; Scharinger, Florian and Bente, Sonja
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 106.08
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2011. Wie werden Böden klassifiziert? Wie kommt man zu einer Bettungsziffer? Welche Lastfälle sind im Deichbau maßgebend? Auf was ist bei der Ausschreibung einer Bohrpfahlgründung zu achten? Das Handbuch Geotechnik ist das Nachschlagewerk aus der Baupraxis für die tägliche Arbeit. Umfangreiche Informat…ionen werden für die Anwendung strukturiert aufbereitet, hierbei werden auch Erfahrungswerte mitgeteilt. Grundlagen werden übersichtlich erläutert, die bodenmechanischen Hintergründe werden dabei streng beachtet. Materialmodelle werden so dargestellt, dass die Ermittlung ihrer Parameter aus Laborversuchen nachvollzogen werden kann. Die konzeptionelle Ausrichtung ist anwendungsorientiert, das Werk vermittelt das Fachwissen von Geotechnik-Ingenieuren für Ausbildung und PraxisZielgruppeBauingenieure aller Fachrichtungen - Öffentliche Verwaltung - Architekten - Rechtsanwälte -Studierende des Bauingenieurwesens und der Geologie Autor: Univ.-Prof. Dr.-Ing. Conrad Boley ist Inhaber des Lehrstuhls für Bodenmechanik und Grundbau an der Universität der Bundeswehr München. Er ist als Beratender Ingenieur in der Ingenieurpraxis tätig und ist öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger für das Fachgebiet Erd-, Grund- und Felsbau. Alle Autoren sind anerkannte Fachleute aus Praxis und Lehre. Inhalt: Grundlagen der Geologie - Eigenschaften und Klassifikation von Böden - Baugrunderkundung, geotechnische Labor- und Feldversuche - Bodenmechanik - Nachweiskonzepte und Sicherheit in der Geotechnik - Wasserhaltung - Altlasten, Kontaminationen und Kampfmittel - Geotechnische Bauverfahren - Baugrundverbesserung - Flachgründungen - Pfahlgründungen - Böschungen und konstruktive Hangsicherungen, Baugruben - Tunnelbau und unterirdischer Hohlraumbau - Geotechnik im Hochwasserschutz - Geotechnische Messverfahren und GIS in der Geotechnik - Baugrund- und Tiefbaurecht. Reihe/Serie Praxis Co-Autor Conrad Boley, Dietmar Adam, Klaus Englert, Helmut Ferrari, Bastian Fuchs, Alfred Haack, Roman Marte, Claas Meier, Friederike Meyer, Karl Morgen, Stefan Schmitz, Siegfried Stelzig, Jimmy Wehr, Yazhou Zou, Bernd Schuppener, Winfried Entenmann, Roland Börger, Gebhard Dausch, Jörg Zimbelmann, Ulrich Trunk, Paul Waibel, Florian Scharinger, Sonja Bente Zusatzinfo XX, 1022 S. 620 Abb., 7 Abb. in Farbe. Verlagsort Wiesbaden Sprache deutsch Maße 168 x 240 mm Technik Baugrunderkundung Baugrundrisiko Baugrundverformung Bodenansprache Bodenbeschaffenheit DIN 1054 DIN 4020 Ingenieurgeologie Ingenieurgeologe Ingenieurgeodäsie Handbuch Lehrbuch Umweltgeotechnik Wasserrecht ISBN-10 3-8348-0372-3 / 3834803723 ISBN-13 978-3-8348-0372-6 / 9783834803726 In deutscher Sprache. 1022 pages.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.73
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 8°, 1287 Seiten, OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 2015. MA9690 ISBN: 9783863312015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750.