Meythaler (30 results)
Published by W.B. Saunders Company
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1959
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VI, 120 S. : mit Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Sehr gut. 67 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.56
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage 1980 30743xx Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Eular Publishers, Barcelona 1981
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, PO, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 11.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Primera edición. Compendia Rheumatologica, 7. Con 76 ilustraciones Buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTI…NO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 72 Pp. 24x17.

Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag; 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 38.20 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm. or softcover. 68 pp. 76 ills. "Compendia Rheumatologia, 7". 777g.

- Softcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
03. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 1979. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Ferdinand Enke Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 236 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Published by Eular 1981
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.11
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1981. Reliure editeur. Good.
Published by Werk-Verlag E. Banaschewski, München-Gräfelfing, 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 128 S. OBrosch. 1. Aufl. Rücken gebräunt, Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

Published by Eular. Compendia Rheumatologica, Basilea. 1981
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 34.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 72 págs.

Dürerhaus in Nürnberg. Handkolorierter Druck einer Lithographie von Sieglinde Meythaler um 1970
Sieglinde Meythaler (geboren 1944), deutscher Radiererin und Holzschneiderin
Language: German
Published by Nürnberg: Carena um 1970
- First Edition
- Signed
- Art Print
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, , GermanyhistoricArt Antiquariat & Kunsthandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. kleine Ansicht auf rückseitig unbedrucktem Büttenblatt mit dekorativ abgesetztem Plattenrand, in der Platte signiert, von vier Metallplatten gedruckte Lithographie, mit vier Farben handaquarelliert, Blattgröße ca. 15 x 12,5 cm (jeweils Höhe x Breite), sauber und sehr gut erhalten 510 gr.
More imagesCompendia Rheumatologica (8 Tomes en 9 Volumes) 1 : Signes et symptômes des principales affections rhumatismales ; 2 : Atlas des principales affections rhumatismales. Guide de diagnostic pour le praticien 1 Les rhumatismes inflammatoires ; 3 : La chrysothérapie de la polyarthrite rhumatoïde. Etudes pharmacocinétiques et cliniques ; 4 : Classification des affections de l'appareil locomoteur ; 5 : Principes directeurs du traitement des maladies rhumatismales ; 6 : Rhumatisme psoriasique ; 7 : L'os styloides ulnae avec une référence particulière à la polyarthrite chronique évolutive ; 8 I : Manifestations cutanées et buccales au cours des maladies rhumatologiques ; 8 II : Manifestations cutanées et buccales au cours des maladies rhumatologiques
Compendia Rheumatologica ; HORNSTEIN ; MEYTHALER ; BACH ; MIEHLE ; MATHIES ; WAGENHAUSER ; SIEGMETH ; OTTE ; VILLIAUMEY ; DIXON ; ROTES QUEROL ; SCHETTENKIRCHNER ; SCHILLING ;
Language: French
Published by Editions Eular 1977
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.96
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 9 vol. in-8 br., Editions Eular, Bâle, 1977-1985, de 100 à 300 pp. par vol. Bel état. Prix du lot pour ces 9 premiers volumes de l'édition française des Compendia Rheumatologica. Langue: Français.
More images- Softcover
Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état couverture légèrement usagée intérieur propre ensemble trés propre. IN8. 1981. reliure editeur. 66 pages. Fine.

- Softcover
- First Edition
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.38
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 67 S. : 51 Ill. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen…im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-174e-1024 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.34
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Tropenhygienische Schriftenreihe Heft 6 Hippokrates Verl. Stuttgart 1942,87 S., OBroschur Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.

Published by Ferdinand Enke Verlag, STOCCARDA 1959
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.15
US$ 48.62 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. IED. TEDESCO Volume brossurato in cartoncino semirigido, con copertina ossidata e leggermente macchiata. Buono stato generale e pagine leggermente velate da tonalità seppia, come ai tagli, illustrate da LXIX ( 69 ) figure e XII ( 12 ) tabelle, nel testo. Lezioni tenute al 6 Bayerischen Internisten Kongres…s, Norimberga, 1958. Numero pagine 251.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Werk-Verl., München-Gräfelfing, 1954. 224 S. mit einigen Abb., Hldr.---Enthält u.a.: Bedeutung der Elektroenzphalographie für die Klinik der Epilepsie/Die Bedeutung der Elektroymographie für die Herzdiagnostik/Einflüsse von Boden und Klima auf Augenkrankheiten/Geographische Psychiatrie 750 Gramm.

Pathologische Physiologie Chirurgischer Erkrankungen: Experimentelle Chirurgie (German Edition)
Rost, Franz; Kessel, F.K.; Merke, F.; Meythaler, F.; Naegeli, Th.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Basel Karger 1979
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 76 Abb. 67 S. (Compendia Rheumatologica 7). Sprache: Deutsch 0 gr.

Rheumatologie A: Allgemeiner Teil (Erkrankungen der Knochen, Gelenke und Muskeln) (German Edition)
Bach, G. L.; Czurda, R.; Engel, J.-M.; Fischedick, O.; Franke, M.; Meythaler, K.; Müller-Fassbender, H.; Pfannenstiel, P.; Thumb, N.; Wessinghage, D.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.40
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 98.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Mit 76 Abbildungen. --- Keine Einträge. 67 Seiten. (Gewicht: 300 Gramm).

Language: German
Published by EULAR Verlag Basel 1980
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.43
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover 17x24. Condition: Gut. 67 Seiten altersbedingt guter Zustand 200639076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Language: German
Published by Werk-Verlag Dr. Edmund Banaschewski München-Gräfelfing 1952
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch 11x20. Condition: Gut. 215 Seiten altersbedingt guter Zustand, angestoßen, Schnitt leicht fleckig 200524002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.34
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MMW, 1934/17. - München, J.F. Lehmann Verlag, 1934, 8°, 9 pp., orig. Rückenbroschur. Somderdruck! "Aus der Medizinischen Universitätsklinik Rostock (Direktor: Prof. Dr. Hans Curschmann.)" von Priv.-Doz. Dr. F. Meythaler. Friedrich Karl Wilhelm Meythaler (1898-1967) Professor für Medizinische Poliklinik; Professor für Innere Medi…zin. siehe - DBA.

Language: German
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 10*20. Condition: Gut. 240 Seiten altersbedingt guter Zustand Herausgeber: Werk-Verl. Dr. Edmund Banaschewski 200810751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe 10*20. Condition: Gut. 252 Seiten altersbedingt guter Zustand Herausgeber: Werk-Verl. Dr. Edmund Banaschewski 200810752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.56
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 89.41
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. I. Begriffsdefinition, Nomenklatur, Klassifikation.- Gekuerzte Fassung der Internationalen Klassifikation der Krankheiten (ICD) 1979 (WHO-Klassifikation).- Gekuerzte Fassung der Klassifikation der Erkrankungen des Bew…egungsapparates (Revision vom 7. Dezember.