Michael Hatry (54 results)

- Hardcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 158 S., geringe Lesespuren, 325 g schwer, A-4.

Language: German
Published by Carl Hanser Verlag 1971
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Ab in die Ferien!. Nr. 70437 : dtv junior
Andreas Steinhöfel; Martin Klein; Kirsten Boie; Katrin Topsch; Gerald Jatzek; Nina Schindler; Susanne Fülscher; Manfred Theisen; Katharina Kühl; Michael Hatry; Sabine Ludwig; Mario Giordano; Erwin Grosche; Bettina Obrecht
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 207 Seiten; Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Einband weist leichte Knicke auf; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. [32] S. B760-175 9783522431330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Aus lauter Liebe" es una colección de historias del autor Michael Hatry, publicada en 1971 como parte de la serie Reihe Hanser 67. El libro, de tapa blanda y 83 páginas, ofrece una mirada a las narrativas del autor en su idioma original, el alemán. Una obra literaria que refleja el estilo y las temáticas… de la época. EAN: 9783446113909 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Aus lauter Liebe Autor: Michael Hatry Editorial: FisicalBook Idioma: de Páginas: 83 Formato: tapa blanda.
Published by München. Drei Masken 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 93 S. Kartoniert. Umschlag leicht gedunkelt. Erste Ausgabe. Als Manuskript gedruckt. [K 003].

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 143 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.56
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.79
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Series: Andersens Märchen, Book 3 of 5. Book 3 of 5 - Andersens Märchen
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.05
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Reihe Hanser - 1. Auf. 1971 : Michael Hatry - tb Q7-J1ES-DV5B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesProgrammheft 4 Kammerspiele München Schauspielhaus 1970/71. DER SELBSTMÖRDER von Nikolai Erdmann. Insz.: August Everding, Bühnenbild: Jörg Zimmermann, Musik: Peter Fischer. Mit Stefan Wigger, Doris Schade, Maria Singer, Hans Korte, Ingeborg Lapsien, Heinz Baumann, Ulrich Haß, Karl Striebeck, Else Quecke, Gerhard Winter, Richard Bohne, Willy Berling
Münchner Kammerspiele, Intendant: August Everding, Red.: Dr. Michael Hatry, Jens Pesel; Nikolai Erdmann
Published by München EMHA-Verlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 27. Februar 1971, Auff. vom 3. April 1971. 16 S. mit Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Dazu 12-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Werbung u. 2 "Selbstmörder"-Probenfotos. Kurzer OBeitrag zum Stück (M. Hatry). Zahlr. weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Lenin, Isaac Deutscher, Trot…zki, Lunatscharski u. Wsewolod Meyerhold. Gering fleckig berieben. Sonst sehr gut. Buch.
More imagesProgrammheft 4 Münchner Kammerspiele Schauspielhaus 1975/76. DAS JAHRMARKTSFEST ZU PLUNDERSWEILERN nach Goethe von Hacks. Insz.: Klaus Emmerich, Bühnenbild/ Kostüme: Christian Schieckel, Musik: Michael Rüggeberg. Mit Peter Lühr, Lambert Hamel und Christiane Hammacher
Herausgeber: Münchner Kammerspiele, Intendant: Hans-Reinhard Müller; Red.: Dr. Michael Hatry; Johann Wolfgang Goethe, Peter Hacks
Published by München EMHA-Verlag 1976 0 1976
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 9. Januar 1976, Auff. vom 10. Februar 1976. 12 unpag. S. mit Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose 12-seit. Beilage mit Stab, Besetzung, 2 Szenenfotos, 8 sz. Portraitfotos u. Werbung. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a.: Warum ich für nichts kann (P. Hacks). Über das Revidieren von Klassik…ern (P. Hacks). Dazu in der Beilage zahlr. Szenenfotos div. Insz. der Kammerspiele. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Published by München, Drei Masken Verlag, o. J. (um 1969). 1969
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 21 x 14,5 cm, 108 Seiten; beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, sehr gut erhalten Beiliegend: 2 Zeitungsausschnitte (Die Welt, 1969) über das Stück und den Verfasser (Uraufführung in Ulm). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312722.

Published by München, Drei Masken Verlag, o. J. (1960 - 1970). 1970
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 14 x 20 cm (quer kl. 8°), 136 Seiten; beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, sehr gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bit…te beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312636.
More imagesProgrammheft 3 Kammerspiele München Schauspielhaus 1970/71. REVANCHE von Shaffer. Insz.: August Everding, Bühnenbild: Jörg Zimmermann, Kostüme: Pflanzelt/ Almstätter. Mit Charles Regnier, Stefan Wigger, Hannes Schön, Wilmut Borell und Richard Beek
Münchner Kammerspiele, Intendant: August Everding, Red.: Dr. Michael Hatry; Anthony Shaffer
Published by München EMHA-Verlag 1970 0 1970
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Premiere 29. Dezember 1970. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Dazu 12-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit 1 doppels. Bühnenansicht u. 6 kl. Szenenfotos. Zahlr. Texte zum Thema Krimi u. Kriminalfälle. Gering fleckig berieben, oberer Einbandfalz 2 cm eingerissen. Sonst s…chönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Hanser, München 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb., sehr guter Zustand.
More imagesProgrammheft 2 Münchner Kammerspiele Schauspielhaus 1973/74. DIE NEUEN LEIDEN DES JUNGEN W. von Plenzdorf. Insz.: Klaus Emmerich, Bühne/ Kostüme: Eberhard Matthies, Musik: Michael Rüggeberg. Mit Bernd Herberger (Edgar), Carin Braun (Charlotte), Franz Rudnick, Monika John, Peter Heusch, Else Quecke, Gabriela Dossi, Richard Beek
Herausgeber: Münchner Kammerspiele, Intendant: August Everding; Red.: Michael Hatry; Ulrich Plenzdorf
Published by München EMHA-Verlag 1973 0 1973
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.25
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 21. September 1973, Auff. vom 23. September 1973. 16 unpag. S., geheft. OBroschur, gr.8°. Lose 8-seit. Beilage mit Stab, Besetzung u. Werbung. Mit 3 Probenfotos. Texte: Diskussion über einen neuen "Werther" mit 4 Jugendlichen aus der DDR. Stichworte A bis Z zum besseren Verständnis des St…ücks. Lose beiliegt 1 Blatt mit "Prolog zur Eröffnung der Spielzeit 1973/74 in den Münchner Kammerspielen" (Peter Hacks). Gering berieben u. bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El traje nuevo del emperador es un cuento clásico de Hans Christian Andersen, adaptado por Michael Hatry e ilustrado por Willi Glasauer. Esta edición de Círculo de Lectores de 1992 presenta una encuadernación en tapa dura con sobrecubierta ilustrada y está profusamente ilustrada a color. El cuento narra la hi…storia de un emperador vanidoso que es engañado por unos estafadores que le hacen creer que le están tejiendo un traje mágico que solo pueden ver las personas inteligentes. EAN: 9788422640325 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El traje nuevo del emperador Autor: Hans Christian Andersen| Michael Hatry Idioma: es-ES Páginas: 46 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.47
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Damnitz - 1. Auf. 1979 : Michael Hatry - tb - 9-37-2-L4 SJ-4M6Q-R79P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Eine phantastische Gutenachtgeschichte. (ab 5).

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 195 Seiten, illustrierter Einband, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, sonst Kleine Arbeiterbibliothek kürbiskern 57. Der dringenden Bitte eines ehemaligen Schulfreundes folgend, kommt der Münchner Kriminalbeamte Ludwig Wünschmann auf der Durchreise in die Ferien nach fünfzehn Jahren w…ieder in das Dorf Sandlach, wo er aufgewachsen ist. Drei Überraschungen erwarten ihn: der See, in dem er als Kind gebadet hatte, ist eingezäunt; die angeblich vermißte Frau des Schulfreundes ist wieder da; und vor dem Gemeindehaus liegt ein Toter, der Bürgermeister des Ortes. Wenige Stunden später wird auch der Fahrer des Autos, das ihn überfahren hat, tot aufgefunden. Gedrängt von seiner Freundin Susanne, bleibt Wünschmann vorerst in Sandlach. Aber wohin er kommt, immer kommt er zu spät?Doch je länger er bleibt, ein ganzes langes Wochenende, desto mehr erfährt er: über Korruption, über die Abhängigkeit der Menschen im Dorf Wo laufen die Fäden zusammen? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library plastik jacket; Spezialschutzfolie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 187 Seiten Ausgabe von 1997 56361 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Published by München: Hanser () 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 8vo. 83 S. Illustrierter Orig.-Karton (= Reihe Hanser 67). 100 g Leicht angestaubt, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Carl Hanser Verlag, München, 1971
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 83 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Des Kaisers Neue Kleider - das Märchen von Hans-Christian Andersen neu erzählt von Michael Hatry - illustriert von Willy Glasauer.
Andersen, Hans Christian - Michael Hatry / Willi Glasauer (Illustr.):
Language: German
Published by Beltz & Gelberg, Weinheim 1992. 1992
Series: Andersens Märchen, Book 3 of 5. Book 3 of 5 - Andersens Märchen
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 30 x 21,2 cm. Original-Pappband, farbig bebildert. Der Einband etwas berieben und beschabt, das obere Drittel des Buchrückens fehlt. 45 Seiten mit Text und farbigen Illustrationen. Das Vorsatzblatt mit einer Knickspur, insgesamt leichte Gebrauchsspuren an den unteren Blatträndern. Texte und Bilder sauber, die Seiten f…est. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Maerc.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S. Einband sauber, fast unbestoßen, Seiten hell und sauber. Schilfkinder finden einander, immer und überall . Als Tanja und ihr Stiefbruder Sebastian klein waren, da stellten sie sich vor, sie wären Schilfkinder auf einem Boot auf einem unterirdischen Fluss, von dessen zahlreichen Nebenarmen einer zum Meer führen würde, dahi…n, wo alle Schilfkinder hinwollen. Doch nun ist Sebastian fort, seit der Scheidung der Eltern lebt er mit dem von ihm gehassten Vater in einer anderen Stadt. In seinem letzten Brief droht er, das Haus seines Vaters abzufackeln. Tanja weiß, dass nur sie ihren Schilfbruder davon abhalten kann, und fährt sofort in die mittelalterliche, verwunschene Stadt. Doch sein Vater lässt sie nicht zu ihm, angeblich ist er krank. Dabei findet ausgerechnet an diesem Wochenende das Theaterfestival statt, für das Sebastian mit seinen Freunden den Reineke Fuchs einstudiert hat - das hätte er sich niemals freiwillig entgehen lassen! Äußerst raffiniert wie ein Krimi komponiert, erzählt Die verwunschene Stadt von freiwilligen und unfreiwillig en Familienbindungen, von der Sehnsucht, seiner eigenen Herkunft auf die Spur zu kommen, und auch von einer ganz zarten ersten Liebe. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 22 cm, Pappeinband , illustriert, ohne Schutzumschlag .

Ab in die Ferien!. hrsg. von Maria Rutenfranz / dtv ; 70437 : dtv junior
Andreas Steinhöfel; Martin Klein; Kirsten Boie; Katrin Topsch; Gerald Jatzek; Nina Schindler; Susanne Fülscher; Manfred Theisen; Katharina Kühl; Michael Hatry; Sabine Ludwig; Mario Giordano; Erwin Grosche; Bettina Obrecht
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.12
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 207 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden…sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-018b-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Orig.-Ausg. in neuer Rechtschr., Stand 1996.