Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3423702664 ISBN 13: 9783423702669
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Hofbauer, Michael (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3423702664 ISBN 13: 9783423702669
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Hofbauer, Michael (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3423702664 ISBN 13: 9783423702669
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Hofbauer, Michael (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Bonn : Dt. Post,, 1997
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.16
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München: GeraMond, 2018
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Zeitschrift, Lex.8°, 114 S. mit farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Language: English
Published by Institute of Physics Publishing, 2021
ISBN 10: 0750325852 ISBN 13: 9780750325851
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 43.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Metzger Druck, Mosbach, 1997
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 58 Seiten mit zahlreichen farb. Abbildungen, Illustrationen und Fotographien. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Bonn., 1997
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit histor. Übersichtskarte u. 10 handgeklebten u. gestempelten Orig.-briefmarken. Kart., sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Bonn, Deutsche Post AG (Hrsg.), 2003
Condition: Sehr gut. 192 S. Deckel lagerspurig, eingeheftet: Seite mit Original-Viererblock der Sondermarke "75 Jahre Norsatlantikflug Ost-West" (vom 10. April 2003, mit Ersttagsstempel "Berlin") sowie allen vier Briefmarken aus dem Satz "Historische Luftpostbeförderung" (vom 9. April 1991 mit Ersttags-Normalstempel "Berlin"); beiliegend: Faksmile-Druck einer historischen Postkarte, die bei zwei gescheiterten Atlantikflugversuchen an Bord der Maschine war B04-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1134 4°, Hardcover (blaues Kunstleder mit Blind- und Silberprägung), Kopfsilberschnitt,
Published by Verlag für Wirtschaft und Verwaltung Hubert Wingen Essen, 1996
ISBN 10: 3802801458 ISBN 13: 9783802801457
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
kartoniert. Condition: gut. 3. Stempel auf Vorsatz, ohne SU In deutscher Sprache. pages.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 231 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Foto und cover nicht identisch, Gewicht über 1 kg Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gondrom , 1994 231 S. , Das Reich der Tiere, Hofbauer, Michael.
Published by Gondrom, Bindlach 1994,, 1994
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., Folio., 231s, Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand. [LSA55,4a]. Deu 1200g.
Language: German
Published by Düsseldorf, Alba Publikation Alf Teloeken GmbH, 2017
ISBN 10: 3862454908 ISBN 13: 9783862454907
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
4°. ill. OBroschur., Condition: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 98 Seiten., Eisenbahn Modellbahn Magazin Spezial Spielwarenmesse 2017. Der große Messe-Report 2017. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Frankfurt am Main: Haag + Herchen. (1991)., 1991
ISBN 10: 3892285608 ISBN 13: 9783892285601
21 x 14 cm. 77 S. Original-Karton mit Rücken- und farbig illustriertem Deckeltitel. Kleiner Fleck am Fußschnitt. Untere Ecke und Kapital minimal bestoßen. Sonst sehr guter Zustand. Mit längerer Widmung des Autors an Johannes Grützke auf Vortitel. Exlibrisstempel von Johannes Grützke auf Titelblatt. "Umschlagillustration: Michael Engelhardt, Öl/Eitempera/Lwd. 1989, Dschungelprozession (180 x 160 cm)".
Published by Bucaresti: DU Style Verlag., 2000
23,4 x 16,3 cm. 127 S. Original-Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Guter Zustand. Ganzseitige farbige Abbildungen nach Gemälden von Grützke. Essais zur Kunst und zu den Bildern Grützkes.
Published by Dt. Post, Bonn, 2003
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 29 cm 192 S. : zahlr. Ill. ; + 4 Originalbriefmarken + 1 Postkarte. Kunstleder Blau. Zustand: Sehr Gut (Innen); Schnitt oben Kopffarbschnitt; Vorderdeckel Rand hat oben eine Druckstelle; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Berlin : De Gruyter Oldenbourg, 2016
ISBN 10: 3110442639 ISBN 13: 9783110442632
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3., vollständig aktualisierte Auflage. 128 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Gondrom Verlag, Bindlach, 1994
ISBN 10: 3811210467 ISBN 13: 9783811210462
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Postkonfekt GmbH, Seeheim-Jugenheim, 2003
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. 29 X 22 cm 192 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Ledergeb. 1150 gr.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Mosbach: Metzger Druck GmbH, 1997
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
29 cm, Pappband / Hardcover. Condition: Gut. 58 S., zahlr. Abb., Mit historischer Übersichtskarte und 10 handgeklebten und gestempelten Originalbriefmarken. / guter Zustand // 1,5,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Heft. Condition: Gut. Sonderheft. Michael Hofbauer( Chefredakteur): Eisenbahn magazin- Spezial Spielwarenmesse 2016 Sonderheft, 2016, Alba Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren Inhalt u.a. : Alle ModellBahn- Neuheiten / HO- Highlights in Nürnberg : Pikos 112 der DB AG, Bundesbahn- 290 von ESU, 95 in DB- Version von Märklin/ Neue LINT in N von Liliput / Touch Screen total : CentralStation 3/ Peco: DKW- Zuwachs in HO. Gewicht : 320 g.
Paperback. Condition: New. 3rd 3., Vollstandig Aktualisierte Auflage ed.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Hofbauer, Michael (illustrator). Christian Waluszek- Philipp der Pfeifer Taschenbuch, 1992, dtv junior, zufriedenstellender Zustand, Einband berieben und bestoßen, etwas nachgedunkelt, In dieser Erzählung wird Geschichte lebendig. Gewicht : 140 g.