Published by Bund Verlag 2007, 2007
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Gebundene Ausgabe, 2800 Seiten,sehr gut,
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 264 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Taschenbuch. Condition: Gut. 156 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Bund-Verlag, Köln, 1989
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
14. Aufl. 1133 S 18,6x11,4cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren.
Published by Bund-Verlag, Köln, 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. in Kunstleder, 754 S. , Zust. gut.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 270 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., aktualisierte Aufl. 270 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Aufl. 272 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Heidelberg : Müller, Juristischer Verl., 1982
ISBN 10: 3811435817 ISBN 13: 9783811435810
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 388 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Union Druckerei um 1980, Frankfurt, 1980
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
gut erh., 89 S., kart. Vorwort Eugen Loderer. Schriftenreihe der IG Metall 80 Gramm 600.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Bund-Verlag, 2006
ISBN 10: 3766380907 ISBN 13: 9783766380906
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 709 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Language: German
ISBN 10: 3766364944 ISBN 13: 9783766364944
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 3. Auflage. 778 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Bund-Verlag, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalbroschur, 270 S., 2. Aufl., am Rücken leicht geknickt, geringe Gebrauchsspuren ISBN 3766329022 Deutsch 300g.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Vorstand d. Industriegewerkschaft Metall für d. Bundesrepublik Deutschland [1979 ?]., 1979
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 89 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Knickchen an Einband /// Standort Wimregal KAM2-4021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 264 S. : graph. Darst. ; 19 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal MIR-1237 ISBN 3766327178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.
Published by Köln, (Bund), 1987
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
559 S., kt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bund, K?ln 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr.,1133s, in gutem Zustand, [HSA16,1a] Deu 700g.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 2020. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2020. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3766370561 ISBN 13: 9783766370563
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : El libro 'Arbeits- und Sozialordnung' es una recopilación de leyes, introducciones y resúmenes relacionados con el ordenamiento laboral y social. Esta edición, la número 46, ofrece una visión actualizada de la legislación en la materia, siendo una herramienta útil para estudiantes y profesionales del ámbito jurídico y social. El autor, Michael Kittner, es un reconocido experto en derecho laboral y social, lo que garantiza la calidad y precisión de la información presentada en esta obra. EAN: 9783766370563 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Arbeits- und Sozialordnung Autor: Michael Kittner Editorial: Bund-Verlag Idioma: de Páginas: 1720 Formato: tapa blanda.
Published by Union Druckerei, Frankfurt, 1982
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einband fleckig, sonst gut erh., 142 S., kart. Im Anhang das Urzeil des Bundesverfassungsgerichts vom 10.12.1980 zum APIFG, das Urteil des BVG vom 18.7.1972 zum Hochschulzugang, das Ausbildungsplatzförderungsgesetz sowie das Berufsförderungsgesetz. Schriftenreihe der IG Metall 94 Gramm 600.
Pappband. Condition: Befriedigend. 7. Aufl. 746 Seiten Kanten bestossen, Ratscher an vorderem Rückenfalz, gering angestaubt /// Standort Wimregal HAA-26931 ISBN 3766334239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1159.