Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 25.27
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 9.45x7.87x0.23 inches. In Stock.
Published by August Klöppel , G. F. Schulze, Eislöeben , Leipzig, 1855
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 157 S., HC-Pappband, Rückenschildchen mit Kurztitel, etwas bestoßen und berieben , innen etwas fleckig, aus der Bibliothek von Herrn Prof. Dr. Otfried Wagenbreth, mit dessen Besitzervermerk und mehreren Notizen mit Text-Bezug auf der vorderen Deckel-Innenseite.
Language: German
Published by Metropol-Verlag, Berlin,, 1904
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
544 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, mit Namens- und sonstiger Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Published by Meridian / Amsterdam, 1962
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
8° Broschiert. Condition: Gut. Broschierter Einband, 23 x 15 cm, altersbezogen nur leichte Gebrauchsspuren, Seiten nur leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Inhalt: Die ältesten Karten von Russland, Die Karte des Anton Wied aus Danzig, Paulus Jovius und die Karte des Battista Agnese, 1525, Die Legenden und die Völkernamen der Wied scher Karte, das topographische Material der Wied schen Karte. Stichworte: Russland, Geographie, Geographie 91 S. Deutsch 230g.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Berlin, Eigenverlag ca. 1910. Ca. 80 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Bleistiftnotiz am Deckel, sonst ordentlich erhalten.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 35.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Amsterdam Meridian, 1962
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
8°, OKarton, 91 S. mit 3 Karten u. 1 Skizze, Einb. gering abgegriffen, handschr. Eintrag auf Titelblatt, vereinzelt Anstreichungen u. Anmerkungen im Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
(Leipzig, 1910). S. 20-48. (= Sonderabdruck aus A. W. Grubes Geographischen Charakterbildern, Bd. 3, 16. Auflage). Interimsbrosch. Verfasser-Widm. f. H. Philippsen a. Einbd. - Beiliegend: kurzer handschriftl. Brief des Verfassers an H. Philippsen, in dem er dessen Rat wegen einer kartographischen Arbeit erbittet. - Hamburg-Monographie mit Schwerpunkt Schiffahrt u. Handel.
Published by Amsterdam, Meridian, ,, 1962
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
91 S., 3 Faltkarten / folding maps, Originalbroschur (publisher's paper covers), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Published by Hamburg, Friedrichsen., 1906
61 S. Mit 4 Faltkarten in Deckeltasche. Halbleinwand der Zeit. Separatabdruck aus den Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg Band 21. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Michow, Berlin, um 1905., 1905
First Edition
Leder-O. Condition: Gut. -. 477, (3) S., 4°, mit zahlreichen Notenbeispielen, grüner Lederband der Zeit mit goldgepr. Deckeltitel, Innengelenke leicht angeplatzt, Seiten etwas gebräunt und im Falz oder an den Seitenrändern teilweise mit Abklatsch von Klebestreifen, letztes Blatt mit hinterlegten Einrissen, sonst gutes Exemplar 106413_Musik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Published by Hamburg: L. Friederichsen & Co., 1906
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Signed
Condition: Gut. 61, (1) Seiten. Mit einer Textabbildung sowie 4 mehrfach gefalteten Karten im Anhang. Orig.-Interimsumschlag mit eingebunden; darauf Widmung des Verfassers mit Tinte. - Besitzstempel auf Titel und Papier gleichmäßig leicht gebräunt, sonst noch sehr gut erhaltenes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Gr. 8° (24 x 16 cm). Späterer Priv.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden]. Sonderabzug aus den Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in hamburg, Band 21.
Alfred Michow Verlag, Bln., (um 1904). 544 S., Ln. (Ebd. berieben und fl./innen etwas fleckig/Vorwortseite mit kleinem Loch)--- 454 Gramm.
25 S. Mit 1 Faltkarte. Halbleinwand der Zeit. Separatabdruck aus den Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg Band 19. - Gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Metropol Verlag Berlin 1904, 1904
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
enthält zahlreiche Lieder mit Text und Noten, Leinen, 12,5 x 17 cm Bruchstelle am Vorderdeckel, Buchrücken angestoßen, Namenzug auf der Titelseite, Bleistifteintrag auf der letzten Seite, Überklebung an der Stelle der Verlagsangabe de 544 S. 520 g.
Publication Date: 1909
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.
Condition: VG. 1909. Nach dem Russischen des Prof. Dr. Anutschin von Dr. H MIchow in Hamburg. In German. 4to., 21p. mit 14 Abbildungen im Texte und 2 Kartenbeilagen, removed from Mitteilungen der Anthropologischen Gessellchaft in Wien and rebound in later wraps. One old library stamp in text. VG.
Published by Berlin, Münch / Michow / Liemann, o.J.
Seller: Books & Art, Reichenbach, Germany
Sedez, 320 / 176 / 155 [Jugendstil-Buchschmuck von Hermann Hirzel] S., priv. HalbLeinen mit handgeschriebenem Rückenschild, Ebd. teilw. gebräunt, Ecken schwach bestoßen, Schnitt m. wenigen kl. Stockfleckchen, Papier teilw. gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 101.32
Quantity: 6 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Michow, Berlin, (um 1910). 15 S. mit Noten, broschierter, illustrierter Einband, quart, (etwas fleckig und gebräunt/leichte Eckknickspuren/hinterer Einbanddeckel mit kleinem Eckausriß)---- Alfred Michow's Musikalische Volksbibliothek, Bandausgabe - 84 Gramm.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 100.21
Quantity: 6 available
Add to baskethardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Amsterdam, Meridian,, 1962
8°. OKart. (leicht gebräunt). (Nachdruck der Ausgabe Hamburg 1884). 91 S. 3 gefalt. Karten. Nachdruck dieses klassischen Werkes über die drei ältesten Karten von Russland, die Karte aus der Ciosmographie des Sebastian Münster, die Karte von Anton Wied sowie die Karte des Battista Agnese. - Kaum gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Alfred Michow"s Musikalische Volksbibliothek, Bandausgabe Band XI, oJ, ca. 1920, 1920
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft, 26x33. Condition: Gut. 29 Seiten 29 Seiten, altersbedingt guter Zustand, angegilbt bo103580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Alfred Michow"s Musikalische Volksbibliothek, oJ, ca. 1920, 1920
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft, 26x33. Condition: Gut. 4 Seiten 4 Seiten, altersbedingt guter Zustand bo103577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by o. O., Der christliche Verein im nördlichen Deutschland, 1855
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germany
157 S. Hrsg. von dem christlichen Vereine im nördlichen Deutschland. Text in Fraktur. Das untere Kapital ist bestoßen. Die Kopfecken sind etwas bestoßen. Die Ecken sind etwas berieben. Das vordere Rückengelenk ist etwas berieben. Der vordere Buchspiegel ist etwas fleckig. Der Kopfschnitt ist ergraut. Der Schnitt ist fleckig. b4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Alfred Michow"s Musikalische Volksbibliothek, Bandausgabe Band 10, oJ, ca. 1920, 1920
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Heft, 26x33. Condition: Gut. 25 Seiten 25 Seiten, altersbedingt guter Zustand bo103581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: New.