Milch Thomas (37 results)

Published by Louisiana State University, Baton Rouge 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. xix, 491-729pp. Small pen notation on front wrapper and in the contents pages, spine cocked, very good. Reviews: "Edgarpoe and Danhoffman" by Charlotte Kretzoi, "Thom Gunn's Cornucopia" by Raymond Oliver, "Sewall's Life of Emily Dickinson" by John Cody, and…more. Poetry: "In Memory of W.H. Auden" by George W. Nitchie, and others. Essays: "Hart Crane and Yvor Winters: A Meeting of Minds" by Thomas Parkinson, "Milton in Old Age" by Frank Kermode, and more. Reviews of "Delusion and Her Daughters: John Berryman's *Recovery*" by William Heyen, and more.

Published by München. Goldmann. . (Gesammelte Werke 1) 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
345 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

Proben und Berichte: ein Almanach zum fünfzigjährigen Bestehen des Verlags. Claassen 1934-1984
1. Kellner, Michael (Vw.); 2. Frielinghaus, Helmut (Vw.); 3. Pretzell, Rainer und Milch, Thomas (Hg.)
Language: English
Published by 1 Hbg: Kellner ; 2 Düsseldorf: claassen 1984; 3 Bln: Rainer Verlag 1986 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okrt. Dust Jacket Condition: erste. 1. Auflage. Z. T. mit Abbildungen, Bibliographie, Register, Kurzbiographien. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 134 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 155 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 284.

Published by München. K.G. Renner. Reihe: Walter Serner. Das Gesamte Werk. Supplementband 1.
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S. Kartoniert mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 167 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 292 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 448.

- Softcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 64 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.12
US$ 38.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 292 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. 1982. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte G…ebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste /1./ und einzige Auflage. 47 S. + 1 Bll. Verlagswerbung. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur mit Illustriertem Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Erste Auflage. 46 S. Broschur. Mit schw.-w. Illustrationen. minimal gebräunt, gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.74
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Auflage 2025.

- Softcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Englische Broschur. Condition: Gut. 134 S. Einband stellenweise berieben, leicht schiefgelesen. - Diese absonderliche Liebesgeschichte wurde 1921 in Berlin geschrieben-im Sommer war Walter Serner nach mehr als sechs Jahren zum erstenmal wieder nach Deutschland und bald darauf in die von ihm "unausrottbar" geliebte Hauptstadt zur…ückgekehrt. Die Erstausgabe der Novelle erschien 1925 im Berliner Elena Gottschalk-Verlag in einer Auflage von dreitausend Exemplaren. Ein Restposten dieser Ausgabe wurde - der Gottschalk-Verlag war 1926 in Konkurs gegangen von Paul Steegemann übernommen und im Dezember 1927 als Titelauflage in der einheitlich ausgestatteten siebenbändigen Serner-Werkausgabe seines Verlags neu veröffentlicht. Im September 1931 stellte das Landesjugendamt der Rheinprovinz den Antrag, >>in Ausführung des Gesetzes zur Bewahrung der Jugend vor Schund- und Schmutz- schriften vom 18. 12. 1926 Die Tigerin in die Liste der Schund- und Schmutzschrif- ten aufzunehmen, was praktisch einem Verbot gleichkam. Die anschließende Ver- handlung vor der Prüfstelle Berlin, die mit einem Freispruch für Serner endete, wird im Materialienband zur vorliegenden Gesamtausgabe ausführlich dokumentiert. ISBN 9783921499382 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 497.
Published by Berlin, Rainer , 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 2 Bände, nn+343 S., OKart. m. OU. i. Schu., ex libris, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 46 Seiten. Kopfschnitt minimal stockfleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3921499712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , geh. Condition: Sehr gut. 46 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.81
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
hardcover. Condition: New.
Published by Berlin: Rainer Verlag, 1986. 1986
- Softcover
Seller: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, U.S.A.Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 75.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. - Small octavo, decorative gray & white wraps, in decorative gray case. Case slightly creased. Profuse B&W illustrations & visual texts. Near fine in a very good case.Boxed together with: Pretzell, Rainer; editor. ZWEI JAHRZEHNTE RAINER VERLAG: Ein Almanach mit Leseproben, einer Chronik, einer Bibliographie und…vielen Bildern. Berlin: Rainer Verlag, 1986. Small octavo, decorative gray & white wraps. 341 & [1] pp. & colophon, including profuse color & B&W illustrations & visual texts. Near fine. Includes a chronology of publications.Very scarce.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Eine absonderliche Liebesgeschichte, die in Pariser Kreisen spielt und die Themen Liebe, Anarchie und Gesellschaft berührt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-303-2/8-00708119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 140 Seiten Eine Sammlung von 33 Kriminalgeschichten, die Serner berühmt machten. Die Erzählungen sind kurz, prägnant und zeichnen ein Bild der kriminellen Unterwelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-5/8-00719491 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 92.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Eine Sammlung dadaistischer und kriminalliterarischer Werke von Walter Serner, herausgegeben von Thomas Milch. Das Buch beleuchtet auf satirische Weise die Absurditäten der Gesellschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-362-6/8-00788639 Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Englische Broschur. Condition: Gut. 281 S. Einband mit leichten Randläsuren, sonst ein gutes Exemplar. - Inhalt Der Pfiff um die Ecke Das Zéro Der Beau Die dilettierende Pension Das ominöse Schild Eine kuriose Karriere Der Vicomte Auf schwindelnder Höhe Lampenfieber Das steile P Daisy Faule Zeiten Der Sturm auf die Villa Bukares…t-Budapest Die Bande Kaff Das Geheimnis der Concetta Cappi Der berühmte Zedde Eros vanné Die Frezzaria Der Freund aus Costa Rica Die schwarze Serie Sprotte schmust Un débrouillard Die tückische Straße Das Rendez-vous mit dem Goldzahn Die Clincher Box Las Tortilleras Narziss Die verhängnisvolle Camel Das Loch in der Weste Übersee Psycho-Dancing Wong Fun The mistery of Tottenham Court Road Auf dem Rummelplatz Deiters Putsch Im Hotel Fleißig Diluvialzeit Homingmans schönste Komposition Das Fest in der Via Alfeo Irma Das denkwürdige Gespräch Messalina - eine Walter Serner über sein Leben und seine Bücher Zu den Texten. ISBN 9783921499276 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.

- Softcover
Seller: book-link, Nufringen, BW, Germanybook-link
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.83
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 64 Seiten; M25-08-Q-15-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Published by München. Verlag Klaus G. Renner. 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Originalbroschur m. Schutzumschlag 8°. 46 Seiten. mit Zeichnunger und Illustrationen. m. leichten Lager- und Gebrauchsspuren. etwas gebräunt. sehr guter Zustand. in deutscher Sprache.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.17
US$ 93.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. Seiten; 9783423102773.3 Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Goldmann 1988
- Softcover
- First Edition
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 91.79
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 10 Bände im Pappschuber! Umschläge wie Innenteile tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Paket FFF102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1996.
Published by Erlangen, München, Verlag Klaus G. Renner, 1979. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 128.38
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Broschuren, jeweils 200-300 Seiten. Band 1: Über Denkmäler, Weiber und Laternen. / Band 2: Das Hirngeschwür. / Band 3: Die Tigerin. / Band 4: Der isabelle Hengst. / Band 5: Der Pfiff um die Ecke. / Band 6: Posado oder der gro…ße Coup im Hotel Ritz. / Band 7: Letzte Lockerung - ein Handbrevier für Hochstapler. / Band 8: Der Abreiser. Gewicht: 5500.
More imagesAngst : Frühe Prosa [together with four other books by Serner]
Serner, Walter [1889-1942 ] [ Milch, Thomas ; editor : ] [ Schad, Christian (1894-1982); illustrator:]
Published by Verlag Klaus G. Renner 1977-1983, Erlangen / München 1977
- Softcover
Seller: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DenmarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 69.00
US$ 149.30 shippingShips from Denmark to U.S.A.Quantity: 1 available
orig. wrappers. Condition: Minor wear. Good. 20x14cm, FIVE VOLUMES. Weighs 1 kilo. Konvolut. This is a collection of 5 volumes by or about Walter Serner, all of which are published by Verlag Klaus G. Renner between 1977-1983, each separately bound in original wrappers. Includes: 1) "Angst: Frühe Prosa" [ Erlangen, 1 977, 66,(3)…pages. 1. Auflage. Limited edition of 500 copies. This is copy no. 172. Herausgegeben und mit einem Nachwort von Thomas Milch; mit 5 Illustrationen von Christian Schad. ISBN: 3921499178]; 2) " Die Haftung des Schenkers wegen Mängel im Rechte und wegen Mängel der verschenkten Sache" [München, (1983), 64,(3) pages; Series: Das gesamte Werk / Walter Serner; Supplementband I.; ISBN 3921499542 (Originally presented as the author's Inaugural-Dissertation, Universität Greifswald, 1912) ]; 3) " Hirngeschwuer : Text und Materialien Walter Serner und Dada" [ Erlangen, 19 77, 163 pages; 1. Auflage, ISBN 3921499194; Herausgegeben und mit einem Nachwort von Thomas Milch]; 4) "Das fette Fluchen : ein Walter Lerner- Gaunerwörterbuch / Walter Serner ; zusammengestellt von Thomas Milch" [Mü nchen, 1983; 46 pages; Some spots and a crease to cover. ISBN: 39 21499623; Series: Das gesamte Werk / Walter Serner; Supplementband II.]; 5) "Die Tigerin : eine absonderliche Liebesgeschichte"[Erlangen / München, 1980, 1 34,(2) pages; Series: Das gesamte Werk / Walter Serner, Band 3; ISBN 39214 9 9380].