Paperback. Condition: Very Good. light shelfwear, NICE! Oversized.
Published by Galerie Mehdi Chouakri, Berlin, 2014
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover, staple-bound, 20 pages; in English and German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks.
Language: English
Published by Rocket, London, 2008
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United Kingdom
US$ 13.74
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Fine. Unpaginated, approx 48 pages, colour illustrated. Unused, a Fine copy.
A cura di Laura Cherubini. AK. Giacomo Guidi Arte Contemporanea, 12.4.2013 - 30.5.2013. Roma / Italy, 2013. Goldfarb. OPbd. 28 Seiten mit zahlr. farb. Werkabbilungen, Bio- und Bibliographie. - 28 x 23,5. * Originalausgabe. - Text in italienisch und englisch.
Language: German
Published by Arche Literatur Verlag AG, 1975
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschiert. Condition: Wie neu. Copyright. 120 Seiten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Language: German
Published by Zürich : Verl. d. Arche,, 1957
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
First Edition
Kl.-8°, , Taschenbuch. Erstausgabe. 166 S. ; 8 "Henry Valentine Miller (* 26. Dezember 1891 in New York; 7. Juni 1980 in Los Angeles) war ein US-amerikanischer Schriftsteller und Maler." Zitiert nach Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Eigenverlag / Städtisches Kunstmuseum Spendhaus Reutlingen, Reutllingen, 1998
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 56 Seiten. OBr., Groß-Oktav 24,9 x 19,5 cm, 56 unpaginierte S., mit mehren farb. Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Kehrer Verlag Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3933257719 ISBN 13: 9783933257710
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 64 Seiten Kehrer - 1. Auf. 2001 - gb DA-ECJB-RFEQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Galerie Mehdi Chouakri, Berlin, 2014
ISBN 10: 3000157409 ISBN 13: 9783000157400
Seller: Colin Martin Books, Near Hull, EY, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Fine. Qto., 20 pages, colour illustrated. The text is in both English and German. As new, a Fine copy. Book.
Language: German
Published by Cantz Verlag, Ostfildern, 1995
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Germany
1. Auflage. 83 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), 26,9 cm x 21 cm, 83 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar. Vom Künstler auf dem Vorsatzblatt signiert und datiert.
Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Published by Berlin, Chouakri., 2005
ISBN 10: 3000157409 ISBN 13: 9783000157400
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 51, [12] S. : überw. Ill. kart.
Language: German
Published by Kehrer Verlag Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3933257719 ISBN 13: 9783933257710
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Heidelberg : Kehrer, 2001., Hardcover. 64 pp. With colored illustrations. (editions galeries). Condition : very good copy. ISBN 9783933257710. Keywords : ART,
Hardcover. 47 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M10198 3933257514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. 47 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14433 3933257514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Rocket, London, 2008
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition
US$ 43.95
Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. Condition: NEW. 1st Edition. Landscape 4to in photo illustrated stiff glossy card covers, unpaginated, approx. 48pp on glossy art paper, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Publication Date: 2010
Seller: Antiquariat Vlma, Herbrechtingen, Germany
Hardcover. Condition: Gut.
Published by Mehdi Chouakri, 2005
ISBN 10: 3000157409 ISBN 13: 9783000157400
Seller: ROCKET, London, United Kingdom
First Edition
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 1st Edition.
Language: German
Published by Kehrer Verlag Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3933257719 ISBN 13: 9783933257710
Seller: moluna, Greven, Germany
Gebunden. Condition: New.
Klappbroschur. 159 S. pp. GUTER ZUSTAND. mit zahlreichen Farbabbildungen. Size: 28 x 24 Cm. 1200 Gr.
Language: German
Published by Gerold Miller, Berlin, 2019
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
softcover. Condition: Sehr gut. 127 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Peter Weibel. Geboren 1944 in Odessa. Studierte Literatur, Film, Mathematik, Medizin und Philosophie in Wien und Paris. 1981-84 Gastprofessur fuer Gestaltungslehre und bildnerische Erziehung an der Universitaet fuer angewandte Kunst Wien. 1981 Gastprofessur am.
Published by Mies van der Rohe Haus, 2014
Seller: ROCKET, London, United Kingdom
US$ 68.68
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine.
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: German
Published by Kehrer Verlag Heidelberg, 2001
ISBN 10: 3933257719 ISBN 13: 9783933257710
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Miller: Re-Forming The Future | Dt. /Engl. | Gerold Miller | Buch | Gebunden | Deutsch | 2001 | Kehrer Verlag Heidelberg | EAN 9783933257710 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - . Was ist ein Bild Was ist das Verhältnis des Bildes zur Wandzum Raum, zur Architektur Steht das Bild am Ende einesvorrangig reflexiven Prozesses und in einem Bereich desÜbergangs zwischen den Gattungen: Bild-Relief- SkulpturArchitektur-Raum Gerold Miller widmet sich seit rund 15Jahren der Frage von ğBildlichkeitĞ im Grenzbereich vonSkulptur, plastischem Objekt und Relief, von umgrenzterWandfläche und skulptural-bildhaft definiertem Raum alsBildträger .(Renate Wiehager). Miller versucht nicht nur Raum visuell zu ergründen, sondernden Betrachter über den Prozess der Wahrnehmung in dieseUntersuchungen einzubinden. Er bietet dem Betrachter nichtmehr ğdas GemäldeĞ oder die ğSkulpturĞ, sondern diePrämissen, die Arbeitsmaterialien des Künstlers: zu formendenskulpturalen Raum, offene Projektionsflächen für Bilder .(Friederike Nymphius). Seit Beginn seiner bildkünstlerischen Forschungenbeschäftigt sich Gerold Miller mit Experimenten eineserweiterten Malerei-Begriffs. Millers Arbeiten sindVersuchsanordnungen, die mit dem Minimalen argumentieren(Form als Konstellation) und das Maximale erreichen (Raum alsBild) .(Stephan Maier).
Language: German
Published by Kunststiftung Baden Württemberg, 2016
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germany
softcover. Condition: Sehr gut. (24) p. # 221 / 400. ISBN 3932679261 / 9783932679261. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Taschenbuch. Condition: Neu. Gerold Miller, Get Ready | Katalogbuch zur Ausstellung im Werkraum 11/Nationalgalerie im Hamburger Bahnhof, Museum zur Gegenwart, Berlin. Dtsch.-Engl. | Gerold Miller (u. a.) | Taschenbuch | 160 S., 16 s/w Illustr., 80 farbige Illustr. | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2002 | Kehrer, Heidelberg | EAN 9783933257888 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
US$ 206.03
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near Fine. Special Edition. Special edition of 20, numbered by artist - includes a unique variant Collage in mirror paper and gloss black, signed in black pen on the reverse. Signed by Author(s).