Language: German
Published by Aubau-Verlag, Berlin, 1971
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Edition Neue Texte. Ppbd mit SU. 8° SU angeschmutzt, Randläsuren. Deutsch.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat général intérieur frais bonne tenue. in8. 1992. Broché. 338 pages. Good.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Lettres d'ailleurs". Roman étranger. Traduit du grec par Anne-Marie Olivier. 13x21,5 cm. 338 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Fort in-8° édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP. Cachet en page de titre.
175 S., 7 Pläne, 1 Faltkarte, OLn., OU., gutes Exemplar, (Nagels Reiseführer), Sprache: deutsch.
Language: French
Published by Editions du Quai Jeanne Laffitte, 1985
ISBN 10: 2866040139 ISBN 13: 9782866040130
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. Roman. Traduit du grec par Anne-Marie Olivier. 14x20,5 cm. 169 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A notre très cher ami Tucoo-Chala de tout coeur.
Published by Aufbau, Berlin 1971.,, 1971
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, OU., 171s., in gutem Zustand, [LSB22,1b] , Deu 400g.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Fair. Etat Correct. in8. 1992. Broché à rabats. 338 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges passages signalés et commentés en marge par la traductrice de cet ouvrage Madame Anne-Marie Olivier au crayon à papier traces d'usures mineures sur les plats (frottements et discrètes pliures sans gravité). Fair.
Condition: Good. Bon Etat. in8. 1996. broché. 169 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges traces d'usures sur le plat de titre (une coloration rouge)) et sur la tranche centyrale (bleue) sans gravité. Good.
Published by Geneva: Nagel, 1964
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
English Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 159 pages ill., maps, plans: 16 cm. Subjects: Cyprus; Guidebooks. Cyprus Tourism 1964; Atlases. 20th century travel guide. Cyprus description and travel. 3 Kg.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. in8. 1992. Broché à rabats. 338 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges. Very Good.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Geneva: Nagel, 1964
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
English Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 159 pages ill., maps, plans: 16 cm. Subjects: Cyprus; Guidebooks. Cyprus Tourism 1964; Atlases. 20th century travel guide. Cyprus description and travel. 1 Kg.
Published by Editions du Quai/ Jeanne Laffite Littérature grecque/ Roman 1985, 1985
Seller: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, France
bon exemplaire.
Language: French
Published by Editions du Quai Jeanne Lafitte, 1996
ISBN 10: 2866040139 ISBN 13: 9782866040130
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Very Good. Très Bon Etat. in8. 1996. Broché avec une illustration. 169 pages. le prix comprends l'expédition en SUIVI France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges un exemplaire avec un article de journal en Grec sur l'auteur (1993 avec sa photographie) de petites traces d'usures sur les plats sans gravité (frottements sur les bordures des plats). Very Good.
Published by Aufbau, 1971
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe, OU, 170 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Edition Neue Texte Deutsch 300g.
Language: French
Published by Balzac-Le Griot éditeur, 1992
ISBN 10: 2907217291 ISBN 13: 9782907217293
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: 1. BROCHE.
Language: French
Published by L'Astrado, 1972
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
souple. Condition: Assez bon. 1 vol. in-8 br., Bibliouteco d'istori literari e de critico - Bibliothèque d'Histoire Littéraire et de Critique, L'Astrado, 1972, 39 pp. Etat très satisfaisant. Langue: Français.
Published by Editions du Griot
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1992, broché, 388pp; traduction par Anne-Marie Olivier - très bon état.
Published by L'ASTRADO, 1972
Seller: Librairie Clément VI, AVIGNON, PACA, France
Couverture souple. Condition: Très bon. ouvrage non coupé, papier jauni.
Published by Editions Ramsay, 1981
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Cahiers du Sud, Marseille, 1956
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. in-8 Description :160 pp. Couverture légèrement salie. Petites pliures sur les bords de plats. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Boivin & cie, 1947
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie insolée intérieur propre livre jauni. in8. 1947. Broché. 355 à 381 pages. Fair.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: German
Published by Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1971
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Genf / München / Paris, Nagel-Verlag (= Nagels Enzyklopädie-Reiseführer) 1972, 1972
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
2. Auflage, 8°, 176 S. mit Karten, mit Karte auf den Vorsatzseiten und einer Faltkarte im Anhang und Lesebändchen und Farbkopfschnitt, original Ledereinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag vorderseitig an unterer Ecke mit ca. 1,5cm Anriss, Schutzumschlag am Buchrücken minimal aufgehellt, Seiten ein klein wenig nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (re10) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Claasen, 1968
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. keine Abb. (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 298 - Illust.: keine Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt, Schutzumschlag gebräunt und leicht eingerissen.
Language: German
Published by Aufbau, 1971
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Editions du Quai, 1985, 1985
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, France
Broché in-8 de 169 pages. Couverture insolée au dos, sinon bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,260kg, épaisseur : 1cm).
Language: German
Published by Aufbau-Verlag, 1971
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Tatiana Gritsi-Milliex erzählt in \'Schatten haben keine Schmerzen\' von den Erlebnissen und dem inneren Kampf einer Frau während des Widerstands gegen den Hitlerfaschismus in Griechenland. Der Roman verbindet persönliche Schicksale mit historischen Ereignissen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-524-5/8-00727859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Estratto da "Il Ponte anno XXX, n 7-8. Luglio-Agosto 1974.". 20pp.