Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1075052580 ISBN 13: 9781075052583
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 15.30
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Published by Genf u.a., Nagel., 1968
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 277 S. mit 122 farb. u. 59 SW-Abbildungen auf Tafeln, OPp. mit farb. ill. OUmschl. (Kaschierfolie mit einigen produktionsbed. Falten). Sehr ordentliche Bleistiftanstr. Insges. gutes Exemplar. DEA.
Language: German
Published by Nikosia (Zypern), Presse- und Informationsdienst Republik Zypern, 1998
ISBN 10: 9963381863 ISBN 13: 9789963381869
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Ausgabe von 1995, anderes Cover 10386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1089288727 ISBN 13: 9781089288725
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.44
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1678949027 ISBN 13: 9781678949020
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 22.14
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1086587995 ISBN 13: 9781086587999
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.55
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.
Language: English
Published by London/New York, Tauris, 2004
ISBN 10: 185043462X ISBN 13: 9781850434627
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, gr.8°, XI, 307 S. mit s/w-Abbildungen (Text: Englisch), farbig illustr. original Kartonage (Paperback), obere und untere Ecke des Einbanddeckels minimal bestoßen, einige Seiten mit Markerunterstreichungen und Bleistiftanmerkungen, sonst schönes, sauberes Exemplar (Re10) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Published by Plurigraf, 1995
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Plurigraf , 1995 , Zypern. Die Insel von Venus. Photos Giovanna Dal Magro, Zypern. Die Insel von Venus. Photos Giovanna Dal Magro, B0025KOYUA, BU371798.
Published by Plurigraf, 1995
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Plurigraf , 1995 , Zypern. Die Insel von Venus. Photos Giovanna Dal Magro, Zypern. Die Insel von Venus. Photos Giovanna Dal Magro.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Peter Lang, 2007
ISBN 10: 3631560834 ISBN 13: 9783631560839
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germany
Association Member: BOEV
8vo. 231 S. Originaler Verlagskarton. Verlagsfrischer Zustand! (NP 56,95 EUR). (Schriften zum internationalen und zum öffentlichen Recht, hrsg. v. Gilbert Gornig, 70).
Published by Ratingen, Melina, 1996
ISBN 10: 3929255219 ISBN 13: 9783929255218
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Published by Ratingen, Melina-Verl., 1996
ISBN 10: 3929255219 ISBN 13: 9783929255218
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. 198 S. Ill., Kt. OPp., OU. Sprache: deutsch.
Published by Zch., Conzett und Huber., 1970
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. ca. 80 S. OKart. Mit Beiträgen von Kyriakos Nicolaou: Kunst und Kultur Zyperns vom Neolithikum bis zum Ausklang der Antike. Ratschläge für Zypernreisende, Aufnahmen von Franco Cianetti u.a.
Glafcos Clerides Staatspräsident Farbportraitpostkarte, eigenhändig Signiert BEILAGE : Übersendungsschreiben.
Condition: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 1996 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch , 1996 , Polyglott Reiseführer Zypern, Polyglott Reiseführer Zypern.
Published by Frankfurt am Main, Institut für Kulturanthropologie und Europäische Ethnologie (= Kulturanthropologie-Notizen Band 68) 2001, 2001
ISBN 10: 392399270X ISBN 13: 9783923992706
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
Erstausgabe, 8°, 271 S. mit s/w-Abbildungen und Karten, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar (Re10) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
ZYPERN- Ioannis Christophides (1924) Außenminister Orig.-Großfoto (8°, als Außenminister 1975), vorder u. rs. eigenhändig signiert BEILAGE : Begleitbrief Nicosia, 8.9.1975.
ZYPERN - George Vassiliou (1931) Staatspräsident 1988-93 Farbportraitphoto, eigenhändig signiert.
Published by Genf / München / Paris, Nagel-Verlag (= Nagels Enzyklopädie-Reiseführer) 1972, 1972
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germany
2. Auflage, 8°, 176 S. mit Karten, mit Karte auf den Vorsatzseiten und einer Faltkarte im Anhang und Lesebändchen und Farbkopfschnitt, original Ledereinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag vorderseitig an unterer Ecke mit ca. 1,5cm Anriss, Schutzumschlag am Buchrücken minimal aufgehellt, Seiten ein klein wenig nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar (re10) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Language: German
Published by Printco LTD, Nikosia, Zypern, 1991, 1991
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Schutzumschlag mit minimalsten Gebrauchsspuren. Makellos erhalten, keine Risse, Knicke, Anmerkungen. Herrliche Bilder aus dem Alltag der Mittelmeerinsel. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 3767 Sprache: Deutsch.
Bucher, München 1986, 142 S., OPPbd., OU, 4, OU minimal verknickt.
Published by Athen oJ
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Germany
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, 64 S., broschiert, Stempel vorne auf Einband, entferntes Rückenschild, Einband und Papier gebräunt. 0.500 kg.
Gr.8°. 174 S. Original-Kartonband Dokumente (Forschungsstelle für Völkerrecht. Hamburg u. a.), XXXIII. - Gebräunt. Die letzten Blätter und der Rückdeckel mit Eselsohr. Gewicht (Gramm): 285.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
(um 1950/70), 16 S., Obrosch., Einband und Seiten etwas verknickt, gebräunt und fleckig.
ZYPERN - Erzbischof MAKARIOS III. (1913-77) ERSTER STAATSPRÄSIDENT AUTOGRAMMKARTE mit Unterschrift in roter Tinte (auch vorhanden : Briefmarkenblock "Republic of Cyprus - self determination for Cyprus, John F. Kennedy im U.S. Senate 13 March 1956", in roter Tinte eigenhändig signiert BEILAGEN : 2 Begleitbriefe Nicosia 1968, erst im 2. Anlauf klappte die Bitte ".it is unusual for covers, autographed by His Beatitude the President of the Republic Archbishop Makarios", Euro 75,-).
Published by Ratingen: Melina, 1996.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
First Edition
Erste Ausgabe. - Umschlagrücken etwas verblasst, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - 4°. 198 S. Orig.-Papp-Bd. mit farb. illustr. Orig.-Umschlag.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der 10.000-jährigen Geschichte und Kultur Zyperns, illustriert durch zahlreiche Abbildungen und Fotografien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-132-2/8-00787758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Published by Jonsered, Paul Aströms Förlag., 1996
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
4°. VII, 272 p., davon 123 Seiten Tafeln mit 509 Abbildungen. OKart. Sprache: französisch.
ZYPERN - Spyros Kyprianou (1932-2002) Zweiter Staatspräsident 1977-88 Grosses Porträtfoto, eigenhändig signiert (auch vorhanden : Offizielle Weihnachtskarte m. Staatswappen, eigenhändiger Unterschrift signiert für 1978 für Euro 35,-).
Published by Nicosia, A.G. Lenventis Foundation., 1999
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
4°. XXXIII(1), 341(3) S. u. Tafeln OLn mit OU (nur dieser mit ganz minimalen Randläsuren). Published by the A.G. Leventis Foundation. - Mit kl. Grußkarte von Jacqueline u. Vassos Karageorghis.