Published by Rodopi, 1983
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 221 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Amsterdam: Rodopi, 1981
US$ 19.33
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Amsterdamer Beiträge zur älteren Germanistik for sale is the complete volume, 201p large blue card covers faintly sunned, fresh & hardly used copy, various contributors, also includes Richard Lawson: The Rule of St Benedict in 13th and 14th Century Germany, Conceptual Implications of Lexical Variation; Berta Lösel-Wieland: Ein Beitrag zur Fehde zwischen Wolfram und Gottfried; Otto Zitzelsberger: The Filiation of the Manuscripts of Konrads saga Keisarasonar; etc, some contributions in English, very good Language: German.
Published by Rodopi Amsterdam 1973, 1973
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 132 Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie mit rotem Bibliotheksstreifen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
US$ 22.10
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Amsterdamer Publikationen zur Sprache und Literatur 158p red paperback, as new Language: German.
Published by Amsterdam Rodopi 1975, 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 182 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Series: Amsterdamer Publikationen zur Sprache und Literatur 397p thick paperback with owl to cover, very good, unused copy Language: German.
Language: German
Published by Amsterdam : Rodopi Verlag, 1971
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. XXXV Seiten. Exlibris auf dem Vorsatz. Eintrag des Autors auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by 's-Hertogenbosch : Malmberg, 1967
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 73 S. ; gr. 8 Exlibris auf dem Vorsatz. Eintrag des Autors auf dem Vorsatz. Anstreichungen im Text. Dennoch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Amsterdam, Rodopi., 1981
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
5 Bll., 397(9) S. OBrosch. (Autorenname handschriftl. auf dem Rücken). Besitzvermerk Prof. Kurt Ruh. - Amsterdamer Publikationen zur Spracheund Literatur 46.
Published by Groningen, Wolters, 1959, 1959
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Groningen, Wolters, 1959. Umschlag. 86 S. (Studia Litteraria Rheno-Traiectina; 5).
Published by A'dam, 1985, 1985
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
A'dam, 1985. Umschlag. 158 p. (APSL; 61).
Published by Amsterdam: Rodopi Amsterdamer Publikationen zur Sprache und Literatur
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
Paperback. Condition: VG+. Text is as new but covers a little marked.
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
sonderdruck aus romanistisches jahrbuch bd. IV - 1951 Gewicht in Gramm: 550 rücken mit läsur,lichtrandig,innen sauber.
Published by Rodopi, Amsterdam, 1971
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, XXXV S. OKarton (Softcover). Gering bestoßen; kurze Widmung (wohl des Verfassers) auf dem Titel; Seite IV mit handschriftl. Korrektur. Bibliographie zur Karlssage.
Published by Verlag Rodopi Amsterdam,, 1971
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 16. 79 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 112 S. q06486 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Erich Schmidt Verlag
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 118 S. q06487 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Rodopi; Amsterdam, 1974
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Condition: Gut. 226 S.; 8°; kart. Gutes Ex.; Einband m. Wasserspur. - Inhalt : F P H M Thorissen, Zu 'Heliand' V 2311 und V 2813 (for folcun to) (Rijksuniversiteit Utrecht, Instituut voor Oudgermaanse, Friese en Skandinavische taal en letterkunde, Lucasbolwerk 11) - D E Le Sage, Aspects of the Divine Power in Otfrid's 'Evangelienbuch' (University of Sheffield, Dept of Germanic Studies, Sheffield) - Ferdinand Urbanek, Schwund und Verwandlung der Nebenfiguren im 'König Rother' (Marienstraße 3, 32 Hildesheim, BRD) - Alois Wolf, Zur Frage des typologischen Denkens in volkssprachlicher Dichtung des Hochmittelalters (Albert Ludwigs Universität, Deutsches Seminar, Alte Abteilung, Belfortstraße 11,78 Freiburg i Br ) - Christian Gellinek, Zu Hartmann von Aues Herzenstausch: 'Iwein' vv 2956-3028 (Universität Basel, Deutsches Seminar, Aeschengraben 9) - Arend Quak, Unbeachtete Fragmente einer 'Parzival'-Hand-schrift (Universiteit van Amsterdam, Afd Oudgermanistiek, Herengracht 268, zur Zt Uppsala) - Hubert Heinen, Walthers Mailied (L 51,13): Vortragsbedingter Aufbau und gesellschaftlicher Rahmen (University of Texas, Dept of Germanic Languages, Austin, Texas 78712) 167 - Norbert Voorwinden, Zur Überlieferung des Ortnit (Rembrandt van Rijnlaan 20, Oegstgeest) - Besprechungen - Peter Krämer, Die Präsensklassen des germanischen schwachen Verbums (Hartmut Beckers, Offenbergstraße 37, 44 Münster, BRD) - Wolfgang Krause, Die Sprache der urnordischen Runeninschriften (Arend Quak; Paula Vermeyden, Universiteit van Amsterdam, Skandinavisch Seminarium, Jodenbreestr 23, Amsterdam, z Z Island) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Groningen, Wolters., 1959
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
86 S., kt. 2. (Studia litteraria Rheno-Traiectina Bd. 5).
Published by Amsterdam: Rodopi, 1973
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. (4), 218 Seiten. Stempel auf Vorderdeckel. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Rodopi, Amsterdam, 1985
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 4 Bll., 158 S., 2 Bll. Illustr. OKarton (Softcover). Vorderdeckel und erste Bll. mit kleiner Knickspur in der unteren Ecke; zu Beginn und am Schluß im seitlichen Rand etwas stockfleckig.
Published by Amsterdam: Rodopi NV, 1975
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Gut. Einzelband, nur Band 2. 211 Seiten. Hinterer Umschlagdeckel mit schwacher Lichtkante. Rücken ausgeblichen. Stempel auf vorderem Umschlagdeckel. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Amsterdam : [Rodopi] , 1977. Paperback. vi,116 pp. Condition : very good copy. Keywords : ,
158 S. Br. Rückendeckel verfärbt. Mit Widmung v. Klein.
Language: German
Published by Amsterdam, Rodopi, 1981
Gr.-8°. 5 Bl, 397 S., 1 Bl. Sammlung von Arbeiten der Jahre 1940 bis 1963. - Titelrückseite dezent privat gestempelt. Sauberes, wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OKart. - (Amsterdamer Publikationen zur Sprache und Literatur 46).
Language: German
Published by (Berlin) Erich Schmidt Verlag (), 1966
Seller: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Germany
112 S. Mit 4 Abbildungen auf Tafeln. 8° (20,5 x 15 cm). Original-Karton. Philologische Studien und Quellen, Heft 35. - Gering gebräunt. Minimal bestoßen. Schwacher Tabakgeruch (Pfeife). Gewicht (Gramm): 210.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Signed
Condition: Sehr gut. 158 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Mit Widmung eines Verfassers (Klein) auf Vortitel. - Einband mit dezenter Lichtkante und am Rücken etwas ausgeblichen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9062036872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Kartonage. [Softcover / Paperback].
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
158 S., kt. 2, Lichtrand. (Amsterd. Publ. z. Sprache u. Lit., 61).
Paperback. Condition: Fair. Condition: Redelijk. Binding: Paperback. Year: 1985. Language: Duits. Description: Strak boekje met verkleuring rug/binnenwerk. Lichte gebruik-/opslagsporen.
Language: German
Published by Rodopi NV, Amsterdam, 1973
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germany
First Edition
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 218 seiten; gutes und sauberes exemplar;